Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Spinnennetz Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
218 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Паутина

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 8 мая 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:16:00

* Действие фильма начинается в 2002 году в Германии, где главная героиня, бывшая певица Симона (Швайгер) и ее парень Лукас (Домашек) попали в автокатастрофу. Оба они мертвы. Симона просит Лукаса сделать ей распечатки с концерта и шлёт ему кассеты, которые тот находит в ящике стола. Так там и оказывается записанное выступление певицы, которое она должна была давать на автобане. На кассетах обнаруживается фото с ее реальным выступлением на концерте в феврале 2002 года. Обнаруженные материалы шокируют и удручают Симониму, она отказывается выпускать Лукаса из дома. Но тот, выслушав ее историю, говорит, что должен найти кого-то, кто сможет перевести эти записи на немецкий. И просит, чтобы этим человеком стала его старшая сестра, директор издательства Одри (Ларс фон Триер). Лукас ищет способ доказать Одри, что он достоин ее доверия, хочет вернуть ее. И в начале пути ему кажется, что все его собеседники, коллеги, друзья и даже бывшая жена поддакивают и поддакивали ему. Пока однажды, он не встречает в университете своего друга, из-за которого началась их ссора с Одри. От этого друга Лукас узнает, что Одри написала книгу о своем отце Михаэле (Мартин Шуберт), который был успешным писателем, умер молодым и оставил ей на попечение дом, машину и даже псарню. То, что она рассказывала в книгах, это была правда, и только очень немногое, в основном в момент депрессии и тоски, когда она чувствовала свою ненужность и отверженность. Лукас решает стать писателем, хотя тогда им не обладал. И все, что нужно для этого, это продолжить дело отца, только взяв себе псевдоним. В ходе наших разговоров он узнает, как умер его отец. Фильм После того, как стало понятно, что фильм должен считаться автобиографическим, были подкорректированы хронология событий, возраст Симоны, название и название карьеры, не было изменено имя главной героини. Название Паучья сеть, которое принадлежит одному из персонажей, изначально не было использовано. Фильм снят в Италии по произведению Одри Швайгер "Любовный роман". В российском прокате имеет название Любовь по рецепту. Режиссер - Бернд Дом / Bernd Dom.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das SpinnennetzРежиссер: Бернхард Викки

В главных ролях
Ульрих МюэКлаус Мария БрандауэрАрмин Мюллер-ШтальАндреа ДжонассонКоринна Кирчхофф
Трейлер к фильму Паутина
07.04.2020, 04:12

Фильм снят хорошо, но он скучный. Фильм состоит из множества эпизодов и, если вы хотите смотреть что-то динамичное, то лучше выбрать другой жанр. Я люблю фильмы, где много диалогов и мало действия. Как, например, фильм Шоу Трумэна (Truman Show) 1958 года. Но если вам нравятся фильмы с глубоким смыслом, то это отличный вариант. Это одна из лучших экранизаций романа Стивена Кинга, на мой взгляд.

7
19.12.2022, 18:23

Как ни странно, этот фильм не о пауках и их любви, а о том, насколько мы слабые и беспомощные, когда не в силах помочь другим. В данном случае паучиха помогла мне. Фильм действительно грустный. И концовка фильма, где паук съедает дочь главной геройши, действительно пугает. Все таки жизнь слишком жестока и несправедлива, чтоб ждать от нее, что ты будешь всегда счастлив.

7
23.02.2021, 09:13

Паутина (The Spinning) — американская криминальная басня 1989 года, которую снял известный режиссер Джеймс Хорнер. Этот фильм по праву считается одной из вершин детективного жанра в кинематографе. Главные роли исполнили такие звезды как: Роберт Дауни младший, Том Круз, Джейсон Стейтем, Джефф Бриджес и другие. Сюжет фильма строится на том, что у полицейского агента, который был отстранен от дел из-за подозрений в его коррумпированности, было задание - задержать и предать суду главаря банды.

5
11.02.2020, 04:11

В первый раз я посмотрела этот фильм еще в кинотеатре. Как сейчас помню, что это был 1984 год и это был мой самый первый фильм, который я смотрела на экране телевизора. Фильм мне сразу очень понравился. Он меня не разочаровал. Я очень хорошо помню, как в детстве меня удивлял момент, когда молодой человек, которого в фильме, звали Игорь, сказал, что он не будет ходить с протянутой рукой и не будет просить милостыню. А потом он, действительно, встал и без единой копейки пошел по улице.

5
01.04.2017, 22:42

Фильм неплохой, если отбросить заумные сцены со всякими научными фантазиями. Как я уже сказала, сюжет не нов. Мне он показался несколько притянутым за уши, особенно в той части, где персонажи искали выход из ловушки и в итоге нашли его. А когда они нашли путь к своей станции, все остальные герои начали думать, что это какой-то волшебный проход.

4
18.01.2019, 14:03

Один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Мне было 10 лет, смотрел в кинотеатре. Напомнил фильм В тылу врага времен Второй мировой. Там тоже война, тоже фильм о любви, но как же он плох! И что значит плохой - он же не об американских солдатах, он о наших людях. Но даже в нем нет сюжета и там, по сути, нет ничего интересного.

4
18.06.2015, 12:14

Я наконец-то посмотрел этот фильм, и я не мог прекратить смеяться, пока не уснул, он такой смешной. Я всё еще смеюсь, вспоминая сцену, в которой отец показывает сыну, как работает машина для приготовления хот-догов. Он даёт сыну попробовать хлеб из машины и затем, к его ужасу, машина начинает работать.

3
18.09.2014, 17:16

В какой-то момент захотелось увидеть продолжение, и я потратил несколько месяцев на поиски режиссера, который снимет продолжение. Наконец, нашел. И знаете, что? Мне больше понравилась вторая часть.

3
07.10.2019, 00:25

В то время, как я смотрел этот фильм, я думал: Хорошо, что я не пошел на Ведьмина гора Я смотрю этот фильм уже в десятый раз, и только сейчас понял смысл: все герои говорят обо мне. Когда я был маленьким, я мечтал и представлял себя поехавшим.

2
19.07.2016, 05:35

Фильм - очень интересный. Конечно есть спорные моменты. Есть моменты которые даже можно назвать бредом. Но в целом фильм хороший. Не знаю что сказать лучше про него сказать ничего не могу.

0
Добавь свой комментарий!