Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Around June Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
186 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Вокруг июня

Страна: США
Премьера фильма: 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с повествования о чудаковатом старике (смотритель маяка), который каждый день видит таинственные круги на воде и только догадывается о том, что каждый день их наносит ураган и они обладают волшебной силой. Однажды он находит необычный чёрный камень с выбитой надписью и зеркальцем внутри, который может предсказывать будущее, но при этом мечется, потому что не может никому доверять. На странных и малопонятных событиях развивается сюжет фильма. Однажды в море обнаруживается странный чужеземный корабль, который целенаправленно гнался за кораблём старика. Корабль капитана Моро должен был грабить и убивать корабли. И тут появляется странный старик, который оказывается в числе команды этого корабля. Тем временем старик находится в доме у капитана. В одно из посещений ему является всё то же послание, что и всегда - предсказание конца света, и загадочный незнакомец оставляет в том доме странный чёрный камень, в котором утонул в море капитан Моро. Молодой парень по имени Мэтт с детства страдает от депрессии и видит призраков. Но однажды один из них даёт ему ценный совет и вместе с его помощью он может познать красоту окружающего его мира. Мэтт переодевается в женщину, а некто Некто, который воплощает в жизнь все его желания, дарит ему волшебную лампу, способную исполнять его желания. Отказавшись от помощи Некто Мэтт расстаётся с ним навсегда, но вскоре он снова встречает его, и они опять начинают понимать друг друга. Хрупкая девушка по имени Элис не справляется с работой в пекарне из-за своего импульсивного и вспыльчивого характера, и начальник предлагает ей постоянную работу в компании "Ужин у Сирены". Так начинается её замечательная работа и жизнь, полная забавных приключений, вызывающая массу смешных эмоций у девушек, которые приходят к ней на ужин. Пожилой мистер Ла Планк мстит своей бывшей возлюбленной, которая бросила его, чтобы выйти замуж за другого. При этом он не испытывает к ней любви, но просто желает отомстить. Мужчину одолевают воспоминания о его бывшей жене, с которой он расстался перед свадьбой. 1680 год. Эстер Кауфман пишет книгу о своем путешествии по Египту, в поисках таинственной мумии. Но на самом деле она отправилась к гробнице Нефертити, чтобы использовать это в своих корыстных целях.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Around JuneРежиссер: Джеймс Сэвока

В главных ролях
Сэмэр АрмстронгБрэд ХенкеДжон ГризОскар Х. ГерерроМайкл А. Гурджиан
06.03.2023, 15:46

Очень хорошо! Наслаждаюсь фильмом. Задумался вдруг, почему я так много плачу в кино.

7
10.03.2020, 15:42

Я помню, как только увидела трейлер фильма, у меня была одна мысль: Ну это же Иван Охлобыстин. И я не ошиблась. Это один из тех фильмов, который хочется советовать всем знакомым и незнакомым людям, потому что он очень душевный и добрый. В начале фильма показывается встреча героев: отца и дочери Нади. И этот старый фильмчик можно смотреть и пересматривать из-за того, что в нем все очень хорошо. Не скажу, что этот фильм - комедия, но и не драма, скорее мелодрама, если быть точнее.

6
10.12.2012, 16:43

Итак, что мы имеем? Фильм Вокруг июня по одноимённой книге Яны Швец. В фильме снялись две замечательные актрисы Ольга Дроздова и Юлия Савичева. А также известный блогер, который вёл радиопередачи на станции Юмор FM, Дмитрий Быков. Сам фильм состоит из нескольких историй, каждая из которых является отдельной мини-историей. Герои в каждой истории - люди, которые знакомы друг с другом, общаются между собой и проживают в одном доме в центре Москвы.

6
22.10.2016, 00:08

Я знаю, что я хочу увидеть дальше. По ту сторону кровати. А вот что это будет, пока не совсем понятно. Пока лишь могу сказать, что не хочу, чтобы это было концом. Не хочу, чтобы всё заканчивалось вот так. Без смеха и слёз. Без надежды, что всё еще может быть как-то иначе. Я даже не хочу знать, чем это закончится. Ведь на самом деле это не важно.

5
19.08.2016, 09:41

У меня очень своеобразное восприятие к фильмам, я никогда не знаю, чего ожидать, когда смотрю кино. Возможно поэтому, что-то я уже видела, и как правило, оно мне не нравится, а что-то новое меня поражает своей реалистичностью. Посмотрела новый фильм, о котором мало кто слышал, и это, конечно, Вокруг июня. Я не видела ни одного фильма с таким названием, возможно поэтому для меня фильм не был банальным, он действительно захватывает, и заставляет думать.

3
18.12.2014, 11:45

Фильм о том, как на самом деле живет современное человечество. Это фильм о нас с вами, о наших детях. о нашей планете. И он, к сожалению, грустный. Но это наша жизнь. Фильм Вокруг Июнь - это не просто кино, это правдивые истории, написанные талантливыми взрослыми людьми, это попытка осмыслить, что происходит и как нам всем быть дальше.

3
23.08.2015, 22:26

Я не буду писать что-то типа Да! Я его смотрела! или что-то в том же духе. Просто я бы сказала, что этот фильм - просто хороший, но не выдающийся. На мой взгляд, это всё же не лучший фильм про Чернобыль. Но с другой стороны, и это в большей степени заслуга сценаристов, который постарались сделать его именно таким. Сюжет довольно прост, но он заставляет вдумываться во всё происходящее на экране.

3
26.04.2014, 16:44

После этого фильма я никогда не была готова к экзамену. На следующий день мне пришлось пересдавать его. И знаете что? Это был единственный экзамен, который я пересдавала. Все остальные я сдала с первого раза.

2
25.11.2013, 11:05

Меня не тянет смотреть кино, когда его название с отсылкой к фильму Вокруг света за 80 дней. Я знаю, что там был юмор и приключения. И я знал, что это не для меня. Но есть одно место на Земле, где я бы хотел побывать - это Кавказ. Вот где-то в середине августа, в начале сентября. Увидеть красоты кавказских гор, подышать горным воздухом, встретить восход солнца в горах, увидеть, как он всходит из-за горы, постоять и посмотреть на небо, на облака.

1
08.06.2017, 11:26

Все-таки не зря его назвали Вокруг света за 80 дней. Именно столько времени нужно на то, чтобы посмотреть этот двухсерийный фильм. Так как фильм снимался по заказу НТВ, то и смотреть его нужно в записи этого канала. И вот здесь есть небольшой минус - не всегда удается найти нужную запись в нужное время. Но фильм интересный, а если учесть, что длится он два часа, то вполне можно это время провести с пользой для себя. Я его смотрела дважды, но с перерывом в несколько лет.

0
Добавь свой комментарий!