Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
388 голос
Кинопоиск
6.106/10
134 голос

Orly

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 13 февраля 2010 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в 1945 году. Молодая врач Хайди приезжает из провинции в Берлин в поисках лучшей жизни. Она вступается за своего друга, который сталкивается с неуравновешенной соседкой, похитившей его дневник. В этой борьбе Хайди становится одержимой, и это становится трагедией для нее. Фильм рассказывает историю о девушке с трагической судьбой: она — еврейка, жила в Освенциме, была врачом в психиатрической клинике. В 1945 году ей удалось бежать из Освенца. Она получила статус беженки и теперь возвращается в Берлин на лечение. Но посещение ее подруги-еврейки заставляет ее задуматься: кто она и что она? Фильм основан на реальной истории, которая произошла с композитором и по совместительству бывшим нацистом Феликсом Мендельсоном. Его жизнь оборвалась на побережье у Сен-Тропе в 1958 году. Однако через 20 лет его сестра узнала о судьбе брата и осуществила его посмертную волю — пересмотрела все его записи и создала сборник его лучших произведений, в котором песни, которые он написал для известных исполнителей, стали известными и любимыми миллионами людей. "Повар, вор, его жена и ее любовник" (франция-россия) В фильме "Поваренок, вор и его жена" показано как с трудом и страхом мужчины во Франции стараются выжить в опасные времена. Маленький город Лангедок, расположенный вблизи горного массива Мон-Валерьен, несколько месяцев находится под немецкой оккупацией. Немцы конфискуют все, что только можно, однако потом отпускают большинство населения, пообещав им, что когда будет освобождена Франция, то им вернут и другие конфискованные вещи. Семье с двумя детьми во главе с поваром приходится жить в этом холодном убежище. Три девушки попадают в ад после смерти на вечеринке. Они не заслужили своих мучений. Единственная надежда спастись у них — самоубийство. Но они не могут этого сделать, ведь по завещанию они должны быть похоронены вместе со своими любимыми. Действие происходит в глубоком тылу Германии, в городке по обе стороны Рейна. Некто Джозеф, потерявший большую часть своего имущества и семей, находит приют в доме у этого странного и не очень приятного господина, который соглашается помочь Джозефу спасти его жизнь. Эта авантюра оборачивается потерей свободы, жизни, да и вообще всего, и заставляет Джозефа проникнуться к господину некоторым доверием.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Angela Schanelec

В главных ролях
Йоссе де ПауМарен ЭггертНаташа РеньеБруно ТодескиниМирей Перье
15.10.2021, 16:52

Отличный фильм, мне нравится, как режиссер воссоздал атмосферу 60-х в начале фильма. А так же то, как и почему люди сходят с ума и ведут себя как идиоты. Мой муж ненавидит фильмы ужасов, да и вообще он предпочитает фантастику, поэтому у нас нет телевизора уже много лет. В нашей семье не принято смотреть телевизор. Но в тот вечер мы смотрели телевизор в гостиной, пока дети играли в своей комнате. Телевизор был включен на канале FOX.

6
09.04.2014, 10:04

Это не кино, это жизнь. Реальная жизнь! Фильм просто потряс меня и захватил все мое внимание, и когда он заканчивается, я еще сижу несколько минут полностью погруженный в свои мысли. Мне очень понравился! Когда мне было 12, моя бабушка впервые взяла меня на рыбалку. Это было моим первым опытом общения с природой. Она сказала мне: Если ты поймаешь что-нибудь, не съедай это сразу. Дай это рыбе поплавать.

5
16.07.2018, 01:21

Орли фильм мне понравился, как и мои друзья, которые его посмотрели. Сюжет фильма: Молодой человек по имени Жан-Пьер, переезжает в маленький городок, для того чтоб работать на местном заводе. По дороге домой он встречает очаровательную девушку Орли (ее играет актриса-француженка Сесиль Де Франс). Они знакомятся и проводят вместе ночь любви, после чего молодой человек уезжает, а Орли остается ждать его возвращения.

5
24.02.2014, 19:25

Я смотрела его несколько раз и каждый раз плакала. Это было чудесно. Я даже не знаю как сказать, это гениально! Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Каждый раз, когда я вспоминаю об этом фильме у меня наворачиваются слезы. И это потрясающе! Все-таки это лучший из фильмов, которые я когда-либо видел. Он стоит всех затрат и затрат. Этот фильм - настоящий шедевр. В нем все идеально.

5
17.03.2013, 11:50

Просто нет слов. Смеялась до слез! Все моменты, которые я так и не поняла, как можно было так снять, такие красивые и такие милые. Я плакала из-за того, что так люблю эту пару, и они просто в конце ушли, оставив нам любовь и их отношения.

3
19.02.2019, 06:36

Orly — фильм о девушке, которая мечтала стать певицей, но в итоге стала врачом (по мотивам книги и сценария). Фильм очень понравился, в нем много красивых деталей, все продумано и выдержано. Фильм можно смотреть с любой точки зрения. Кто-то считает, что это слезливая мелодрама, кто-то смотрит как на попытку показать, что все не так уж плохо. Кто-то видит тут историю о любви.

2
18.10.2015, 12:04

Действие разворачивается вокруг парня, который учится в колледже и мечтает стать музыкантом. В один день он получает заказ от своего преподавателя на сочинение песни, которую должна исполнить одна из девушек. Парень решает написать музыку, а затем сочиняет слова для песни. Его мечта потихоньку сбывается, так как песня, написанная им, становится хитом. Но вот парень узнает, что его преподаватель влюблен в девушку, которая совсем недавно потеряла своего молодого человека.

2
09.01.2013, 19:33

Сюжет фильма: Главный герой фильма - пожилой владелец ювелирного магазина, у которого проблемы с деньгами. Его жена, которую он любит очень сильно, уехала с любовником, прихватив с собой все деньги и драгоценности в общей сложности на 10 000 фунтов (около 10 млн. рублей). А у него остались только золотые часы, которые он купил ещё в молодости за 5 000 фунтов. Но он не собирается их продавать - ведь за них можно получить целых 100 000 фунтов (100 млн.руб.). Только вот как это сделать - не ясно.

2
03.02.2017, 19:41

Сюжет очень интересный, на протяжение всего фильма есть над чем задуматься. А ещё понравился выбор актрис на главные роли — Моника Беллуччи и Джессика Честейн. В общем, всем советую, но только после просмотра трейлера.

2
02.11.2013, 20:12

Это душераздирающая история о том, как люди находят друг друга. О тех, кто одинок. А ещё о тех, кто не очень одинок. И о тех, кому лучше всего просто остаться одним - вот таким, каким он был на момент начала фильма. В этом году у меня появился новый кумир — актер, сценарист и продюсер Люк Бессон.

1
Добавь свой комментарий!