Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les bois noirs Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Черный лес

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 августа 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1988 году. Война между двумя враждующими семьями, которые могли бы стать спасением для жителей города, но жители города категорически против, чтобы внуки семьи Леса погибли. Все изменилось, когда на защиту погибающих детей стали горожане. В результате конфликта уничтожены люди и преданы Земле их тела, а жители превратились в зомби. В центре фильма — четверо друзей, помогающих местному мужчине-энтузиасту по имени Мартин Дрейк. Члены семьи Дрейк и его жена Оливия, а также другие жители города спасают детей во время Зомби-апокалипсиса, после которого он и начался. Он хочет отвезти их в безопасное место, но, преодолев многочисленные препятствия, добирается только до дерева. Тем временем в город прибывает старый психолог с новыми, "не зомби", методами лечения. Он помогает Оливье, Мартину, их дочери Мие и Элу привести себя в норму. Это история противостояния двух семей, которые не могли найти компромисс ради спасения людей и столкнулись со всеми болезнями и опасностями Зомби.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les bois noirsРежиссер: Жак Дере

В главных ролях
Беатрис ДальФилипп ВольтерСтефан ФрейссЖеневьев ПажМишель Дюшоссуа
Трейлер к фильму Черный лес
26.07.2012, 01:48

Я рыдала в три ручья, особенно в конце, когда герой уходит один. И, кстати, вот еще два отзыва (последний — год спустя), они совсем не о сюжете: На протяжении всего фильма у меня шла из глаз кровь. Это просто невероятно, но это потрясающе. В этом фильме есть все качества триллера: напряжение, сопереживание, страх. Но помимо этого он обладает и потрясающей атмосферой, которой можно позавидовать.

7
15.06.2012, 20:23

Фильм прекрасен. Он настолько хорош, что просто хочется его скопировать и перенести на цифровой носитель. Это что-то нереальное. Это нужно видеть своими глазами!. В общем - идите и смотрите сами! Ну и на этом пока все. В следующей части я расскажу о еще нескольких фильмах с потрясающей графикой, которые я посмотрел недавно. А вы пока напишите в комментариях, какие из фильмов, которые вы посмотрели, вам понравились.

7
26.02.2016, 00:25

Фильм Черный Лес является ремейком знаменитого фильма Птицы Куросавы, который был снят в 1966 году. Режиссер картины Ричард Лури так же не обошел стороной японскую культуру, и создал фильм с соответствующим музыкальным сопровождением. В этом фильме есть все, что нужно, чтобы удивить зрителя: красивая музыка и красивые пейзажи завораживают зрителя с первой минуты просмотра; красивые актрисы, каждая из которых имеет свой неповторимый образ и шарм.

5
29.09.2019, 16:52

В этом фильме, который я посмотрел более 10 лет назад, не столько понравилась игра актеров, сколько его стиль. Фильм в стиле нуар. Но при этом не выглядит шаблонно, а наоборот - очень необычно. И, что удивительно, так это то, что он снят был в 1986 году, а смотрится интересно и сейчас. По сюжету: Фильм затрагивает тему взаимоотношений в семье, в том числе и между родителями и детьми. Родители пытаются жить как раньше, с детьми, но у них это не получается.

4
23.05.2014, 22:06

Фильм снят по повести братьев Вайнеров Время, которое остается. После этого фильма я решил посмотреть остальные части. Мне фильм показался длинным, и местами затянутым, но все равно интересным. В фильме рассказывается о двух братьях, которые работают в полиции. Братья очень разные, но оба имеют такие черты характера, как: смелость, решимость, жесткость. Их истории похожи, их даже называют двойниками. И как в каждой истории любовь приходит к ним совсем неожиданно.

4
12.03.2020, 01:06

Для детского кино - нормально, для взрослого - ужасно. Снималось на натуре, в лесу, в некоторых сценах и правда жутко. Но есть и забавные моменты. Например, сцена с умирающей лошадью. Когда она лежит на снегу, а потом резко встает и бежит. Вроде и нет такого в природе, и все равно интересно. Как и другие моменты в фильме.

3
17.10.2015, 17:01

Фильм очень интересный и я даже скажу что более глубокий, чем, например, тот же Белый шум 2. И я не соглашусь, что это хоррор. Я бы назвал этот фильм психологическим триллером. Если вы любитель таких фильмов, тогда вам понравится. Сюжет фильма: Женщина по имени Алиса работает в психиатрической клинике и она очень боится выходить на улицу. А тут у нее появляется возможность поехать в деревню, чтобы навестить свою сестру, проживающую там.

1
10.10.2021, 16:34

Черный лес - это не просто фильм, это целая история, история семьи, и в частности ее главы - отца, который решает взять власть в свои руки. Вот тут я уже начала немного сочувствовать ему, ведь он тоже имеет право на счастье, и если он его не найдет, то это счастье может найти его дочь. Фильм как будто снят с реальных событий, вот только я не поняла - почему на первый взгляд такая серьезная семья в итоге превращается в сборище безумцев. С другой стороны, может они и не были никогда серьезными.

1
25.01.2013, 01:27

У меня с детства была слабость к ужасам. Так что я не против посмотреть даже такой фильм как Черный лес. Этот фильм один из первых, который я посмотрел в своем детстве. Он мне очень понравился и я даже стал его пересматривать. Особенно мне понравился тот момент, когда они шли на охоту, а на обратном пути стали то ли свидетелями нападения на людей, то ли еще чего-то (не помню уже точно). Сюжет довольно таки необычный и интересный. Снято просто отлично.

1
25.01.2012, 09:46

Фильм Черный лес режиссера Мартина де Хааса является самым лучшим, снятым на данную тему. Если бы я его не посмотрела, то не знала бы о существовании другого фильма, который снял тот же режиссер - Сицилийская мафия, где в главной роли с успехом сыгран тот же актер. В фильме затрагивается очень важная и даже больная тема в наше время. Речь идет о мафии, об отношениях в этой среде.

0
Добавь свой комментарий!