Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Con Artist Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
952 голос
Кинопоиск
5.672/10
294 голос

Художник-вор

Страна: Канада
Премьера фильма: 6 ноября 2010
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что профессор, возглавляющий организацию художников-антикваров, узнаёт о том, что один из его бывших студентов, находившийся в розыске по подозрению в краже картин, оправдан судом и приезжает в Торонто. Художник-криминалист Брайан Гриффин, с которым главный герой летит в Сант-Антонио (шт. Техас), получает от своего издателя задание разыскать Брайана и восстановить его репутацию, но по ошибке вместо Брайана получает Брайана, на которого также было возбуждено дело по подозрении в кражи картин. Профессор, узнав, что Брайан подавал апелляцию, устраивает так, чтобы суд повторно признал Брайана невиновным. В тюрьме Брайан знакомится с девушкой по имени Карлос-Майкл. Вскоре он под предлогом попасть на собеседование проникает в адвокатскую контору и проходит собеседование с судьёй, который рассматривает претензии Карла-Майкла на получение наследства, а Брайан в это время собирается украсть произведение искусства, принадлежащее Карлосу-Майклу. В конце фильма профессор и Брайан продолжают путь в Тусон, чтобы вернуть картину, из-за которой началась вся эта история.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Con ArtistРежиссер: Риса Брэймон Гарсиа

В главных ролях
Дональд СазерлендРасселл ПитерсГрег ДжерманнСара РемерРоссиф Сазерленд
Трейлер к фильму Художник-вор
20.08.2014, 00:48

Не уверен, что люди поймут, кто герой фильма, но если понимать, то это один из лучших фильмов в моей жизни, после Мистера Никто. Вот такой я сентиментальный.

7
09.05.2015, 22:32

Художником можешь ты не быть, но гражданином обязан быть! Не могу не выразить своё мнение насчёт этой картины. Фильм был снят в 2009 году. Актеры: Владимир Хотиненко, Андрей Панин и Владимир Ильин. По сюжету у главного героя, как иногда бывает, не сложилась жизнь и он уходит в творчество, рисуя на обоях, стенах и заборах.

7
11.06.2019, 09:19

Фильм для людей с крепкими нервами. Есть сцены насилия, которые не каждый сможет выдержать. Вот я в детстве смотрел эту сказку — и ничего, пережил как-то. Но, конечно, если вас рвет на куски, то вам просто не нужно это видеть. Фильм, который я бы сам никогда не снял (режиссер фильма). Да, это одна из лучших сцен в фильме. Вот так вот — смотришь, и все время хочется плакать.

6
05.08.2012, 19:58

“Это невероятно и восхитительно!”. На что мой муж ответил: “Есть только одна проблема - я прожил эту жизнь!”. Муж - художник, его тема - портреты, и вот этот его отзыв. Так что, если кому-то нравится – смотрите обязательно. (Спойлер, он жуткий, я бы сама не решилась смотреть такой фильм). Я часто хожу по дому на четвереньках, просто так, от полноты ощущений.

5
16.03.2023, 19:30

Не то чтобы я ненавижу фильмы, просто они мне не нравятся. Фильм просто хороший. А на самом деле: Фильм просто шедевр! Все актеры сыграли здорово. В этом фильме вы найдете то, чего вы не видели во многих других фильмах. Но самое главное, что здесь есть что-то очень важное и ценное для каждого из нас. Это то, без чего жизнь бессмысленна и пуста. За это я и люблю этот фильм.

4
12.11.2014, 05:17

Очень хороший фильм, можно посмотреть всем. Есть над чем подумать. Фильм раскрывает такую проблему, на которую мало кто внимание обращает. Поступок главного героя, безусловно, достоин уважения. Он показал, что мир не крутится только вокруг него, что всегда нужно думать и о других людях. Даже если ты художник или спортсмен — ты живешь в социуме. И не все хотят видеть людей с другой стороны.

2
15.06.2022, 09:18

Смотрела этот фильм с большим удовольствием. Сюжет захватывающий и интересный. Да и актеры играют замечательно. Фильм показывает нам, что нельзя жить только творчеством и быть художником. Все равно рано или поздно наступает момент, когда ты должен начать помогать людям - кому-то материально, кому-то в моральном плане. Тем самым ты улучшаешь свою жизнь. Ведь никто не будет помогать тебе просто так, за красивые глазки.

2
20.10.2022, 17:28

Фильм ни о чем, не тратьте свое время. Это как раз тот случай, когда не хочется тратить время. Не советую смотреть людям, которые любят фильмы типа escape from tarkov или black mirror. На любителя. Я не люблю. Но из этой кучи недочетов и недостатков сделали целый фильм. Если бы меня спросили, хотел ли бы посмотреть, я бы сказал да. Так же как и с фильмами из подборки выше.

2
03.03.2014, 13:07

Это фильм о том как не надо жить, или фильм о том, как хорошо, что у меня нет своего художника. Вот, что об этом фильме говорит в своем отзыве один из кинокритиков: Режиссер (Константин Лопушанский) берет тему, на первый взгляд, простую и обычную, — жизнь художника, но дает ее в таком освещении, которое способно вызвать интерес у зрителя. Как правило, такие фильмы не запоминаются, они оставляют больше вопросов, чем ответов.

1
21.04.2013, 05:03

Если вы еще не посмотрели The painter of crime, обязательно гляньте. Как минимум, узнаете, что Ван Гог не отрезал себе ухо, а Кейт Бланшетт очень даже ничего. А если вы уже видели этот фильм, то посмотрите еще раз - там есть на что посмотреть. И еще: в фильме есть сцены с изнасилованием. Так что если вы против насилия, лучше не смотрите. Или смотрите с субтитрами.

0
Добавь свой комментарий!