Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Lear Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Король Лир

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2012 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что премьер-министр Великобритании, Джон Дадли, решает назначить своим преемником принца Уэльского, Ричарда Львиное Сердце. Джон Даблдей опасается, что в случае смерти принца, на трон претендовать могут две его дочери, Диниш и Элизабет. Однако его опасения напрасны – Диниша поддерживает королева, а Элизабет приложила руку к смерти своей соперницы королевы Елизаветы I. Вскоре после назначения Ричарда, к премьер-министру обращается с запиской жена Диниши, которая просит его повлиять на выбор принца. Даблдэй понимает, что Елизавета I виновна в гибели Дини, и собирается помочь этому несчастному принцу. В фильме а (Великолепная семерка) роль Ричарда Львинное Сердце играет Тоби Магуайр, которого мы видели в «Ветеран» и «Приключения титулованной особы». Тоби уже хорош, но и даже он не позволяет себе просто отражать удары судьбы, так как снимается в одном из самых зрелищных боевиков последних лет «Одноклассники 2: Любовь» (Discoverers 2: Love) в роли профессионального теннисиста. Вообще, работы в этом фильме для Магуаяра было не мало, но режиссеры фильмов «Пришельцы» (The Invisible Men) и «Бункер» (Bunker) были в основном заняты в съемках, поэтому актер был свободен, и поэтому имеет шанс получить еще одну роль. «» однозначно шедевральное кино, которое я однозначно советую посмотреть. Забавное до безобразия, с легкой ноткой ностальгии, фильм все же может показаться излишне взрослым, но это не беда, потому что в его основе лежит замечательный текст Уильяма Шекспира, а он, как известно не стареет, и всегда современен. Король ЛИр 4. «Дура» (Hysteria) 2010 год, США Драма режиссера Александра Пейна, действие которой происходит в психиатрической клинике в Калифорнии. Эндрю становится жертвой кражи в супермаркете. В отделении скорой помощи, он обнаруживает, что коллеги вскоре тоже будут обвинять во всем его. Эндрю решает провести собственное расследование. Как ни странно, фильм в основном точен в деталях. В нем есть и физические сцены, и довольно трогательные, и много других интересных моментов.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King LearРежиссер: Майкл Рэдфорд

В главной роли
Аль Пачино
06.05.2013, 06:20

Король Лир великолепен. Жаль, что смотреть можно только здесь. Если кому интересно, фильм снят в двух версиях - русской и английской. Русская версия, по моему мнению, совершенно ужасна, хотя актеры играют хорошо. Английская версия хороша, просто великолепна. Озвучка и перевод, если честно, ужасные. Но смотреть все равно очень-очень интересно.

5
17.07.2022, 23:29

Сюжет. Король Лир и его дочь Корделия на грани расставания. Дочь требует, чтобы он ей полностью все отдал, вплоть до последней рубашки. Отец говорит, что отдаст, в конце концов, но все равно они расстаются. И тогда Лир решает отдать единственную дочь в жены своему сыну. А вот как ему это удастся не известно. Это один из любимых фильмов моего отца. Он любит такие фильмы, где можно подумать и пофилософствовать. В этом фильме есть все. Красивые пейзажи английской природы, а также пейзажи Украины.

5
01.11.2012, 05:10

Король Лир – фильм 2012 года, режиссера Эндрю Николса, с Джерардом Батлером в главной роли. Действие фильма происходит в наши дни. Главная задача короля Лира – вырастить наследников и передать трон им. Но он, не так давно переживший личную трагедию, очень стар и устал от власти. Желая избавиться от необходимости управлять страной, король передает трон своему сыну, а сам отправляется на покой.

4
12.04.2014, 10:34

Король Лир — это фильм о времени. Фильм о том, как люди пытаются понять и принять своё время, в котором они живут. И в то же время понять, что же такое это время, которое, зачастую, является врагом для человека. Время — это то, что нас связывает, то, без чего мы не можем существовать на этой Земле. Мы всегда куда-то спешим, опаздываем. В детстве мы торопимся поскорее повзрослеть, чтобы стать взрослым. Но мы даже не замечаем, что взрослеем очень медленно.

3
06.09.2012, 17:19

Король Лир(2012)- это великолепный исторический фильм. Он снят по роману Уильяма Шекспира, но я не читал его, так что не знал о чем этот фильм. Но мне было очень интересно посмотреть его. Сюжет фильма- классический. Это история о том, как король Лир решает разделить королевство между своими тремя дочерьми и дочерьми его верного друга Кента. Лир ненавидит их всех. Его дочь Корделия влюблена в него, и поэтому, после того, как он разделил королевство, она остается с ним.

3
30.04.2012, 06:40

В основном я его смотрела ради красивой картинки, а в результате получила удовольствие от хорошей игры актеров. Мне очень понравился сюжет самой пьесы Шекспира Король Лир но этот фильм получился у режиссера более интересным, чем старая постановка. Фильм не скучный, а очень интересный и захватывающий. Актеры подобраны не плохо и играют они хорошо.

3
07.11.2015, 10:04

Я давно хотела посмотреть этот фильм, но все никак не получалось. И вот наконец-то я его посмотрела и я в полном восторге! Да, фильм довольно таки длинный: 2 часа 18 минут. Но это стоит того, чтобы его посмотреть. Фильм очень интересный и глубокий, несмотря на то, что он очень старый. Сюжет не нудный, динамичный, красивый. Актеры играют отлично. Играют так, как будто все происходит на самом деле, а не в театральной постановке.

2
09.02.2018, 20:44

Очень грустно, что все так, как в фильме. Но все равно хочется верить, что есть справедливость. Всей душой хочется увидеть что было бы, если бы старик и король поменялись местами и Лир стал королем. Хотя, думаю, что даже если бы не оказалось, что он не мог говорить, то все равно было бы лучше. И хотя бы какое-то время они бы наслаждались общением друг с другом.

2
18.10.2015, 09:24

Сюжет: По сюжету известный король Лир, из-за того, что он слишком деспотично относился к своему сыну, лишает его наследства. Узнав о решении короля, дочь Лира, говорит ему, что она не оставит своего возлюбленного и решает отомстить. В фильме Король Лир - король, которого лишили власти, а по сути лишили жизни. Он просто стал тенью, которая скитается по земле и не может найти покоя. История короля Лира очень интересна, потому что затрагивает темы добра и зла.

2
01.04.2021, 15:40

Я ждал большего от этой экранизации. Но, если честно, ожидал худшего. В итоге, получил вполне нормальную экранизацию, хорошо передающую дух произведения. К сценарию, режиссуре, актерской игре и прочим киношным штучкам вопросов нет, все на уровне. Есть претензии общего характера - как всегда проблема с дубляжом, слишком много оригинальных слов, и совсем чуть-чуть с актерской игрой. Однако, для меня это не было критичной проблемой.

0
Добавь свой комментарий!