Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alien Nation Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Чужая нация

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* В пустыне Мохаве потерпел крушение огромный инопланетный космический корабль, перевозивший 250 тысяч рабов из разных концов Галактики. Пришельцы стали покорять людей и превратили их в рабов. Их предводитель, ариец по имени Кесслер, начал вербовать новичков, обещая им свободу и силу, и требовать, чтобы они давали ему в рост большие суммы денег. Под разными предлогами вербовщики забрасывали агентов в другие страны. Несмотря на очевидную опасность, Тина Гонсалес сумела объединить вокруг себя многих человек, которые хотели получить свободу и вернуть себе родную землю. И они не ошиблись. С самого начала ей пришлось столкнуться с опасностью и контролировать ситуацию. Ее команда состояла из нескольких хороших парней, которые могли неожиданно прийти на помощь в самый нужный момент. В киноленте рассказывается о том, как молодые люди, не прошедшие кастинг и не обладающие требуемыми навыками, становятся агентами по работе с нелегалами. Агент СелбиДжоди Фостер великолепно сыграла молодую женщину по имени Джоди Форел. Она не новичок в нелегальном бизнесе и прекрасно понимает, что ее работа может быть очень опасной. Девушка не первый год занимается вербовкой и знает, как использовать различные уловки, чтобы задержать преступника до прибытия более опытных коллег. Кастинг и отбор на роль Рипли Рипли это удачный выбор для талантливого режиссера Ридли Скотта. В фильме девушка действует, как настоящий профессионал, у нее безупречная манера поведения и достаточно гибкий стиль. Риплли умеет работать с людьми, даже если те расисты, сектанты или преступники. При этом она не делает из этого никакого секрета. В картине девушка умело привлекает к себе сторонников из числа немногих оставшихся в живых после крушения корабля, и в финале к ней присоединяются еще более тысячи человек. Тренер Рида Джеффри Монсенжон неподражаем в роли опытного тренера по тяжелой атлетике Рэя Дариуса. Он встречает Коннора, тринадцатилетнего мальчика, который переезжает в дом своего дяди. Обеспокоенный тем, как бы чего не вышло, дядя лишает мальчика всякой поддержки. С этого момента начинается настоящая жизнь воспитанника Дариус, который твердо решил добиться успеха. Детектив Майерс Роберт Шиэн в роли детектива Майерса отлично справился со своей ролью. Вместе с ним в съемках принимали участие Дин Кэветт и Джон Литгоу. Именно им довелось вместе работать над этим фильмом.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alien NationРежиссер: Джон МакФерсон

В главных ролях
Гари ГрэхэмЭрик ПиерпоинтМишель СкарабеллиЛорен ВудлендШон Сикс
16.04.2014, 07:06

Фильм мне понравился. По сюжету фильма, в результате глобальной войны между двумя государствами, на планете Земля осталось всего несколько человек, которые спаслись с планеты Марс. Они и рассказали инопланетянам, что существует третья планета в солнечной системе, с более развитой цивилизацией. Инопланетяне прилетают на Землю, чтобы посмотреть на людей Земли. В их числе оказывается сын одного человека. Он с остальными людьми оказывается на корабле пришельцев.

7
13.05.2012, 04:09

Во первых, мне не нравится, как в наше время снимают фильмы про войну. Я много раз уже это говорила и даже не буду повторяться, кто не согласен, может сам поискать в интернете, я здесь не собираюсь это делать. Но фильм Чужая нация, снятый по сценарию Владимира Войновича и Петра Луцыка, я посмотрела.

7
25.07.2020, 20:59

Если честно, то фильм совсем не порадовал. Ни сюжетом, ни игрой актеров. Ожидал большего. А я как раз этот фильм очень люблю. И с уверенностью могу сказать, что он ничуть не хуже американского, с тем же названием. И вот сейчас на дворе 2019 год, и уже в 2020 году выходит продолжение этого фильма.

4
22.06.2022, 23:43

Фильм, где русские с американскими морпехами сражались против боевиков и талибов в Афганистане. Как-то не очень убедительно - сказал мой сын. Я с ним согласился. Да, фильм снят хорошо. Но в кадре ни разу не промелькнуло слово Афганистан. Ни разу. Даже в титрах. Просто Американский морпех.

4
25.09.2016, 16:35

Посмотрела я фильм Чужая нация (фильм-драма), который вышел на экраны в 1989 году. Фильм произвёл на меня сильное впечатление, я в восторге от его содержания и актёрской игры. Это фильм о взаимоотношениях людей, о том как меняется отношение к людям в зависимости от их происхождения.

4
22.02.2022, 08:34

Фильм повествует о жизни одной семьи в Советском Союзе, которая по стечению обстоятельств (так они сами говорят) оказалась в чужой стране. Моя семья живет в городе на берегу Черного моря, и после учебы в институте мы с братом решили отправиться на заработки на Черноморское побережье, тем более, что мы жили в селе и у нас была корова и другая живность, которую надо было кормить, а тут рядом море.

3
01.09.2014, 04:28

В одном из городков США, в неблагополучном районе, в квартире, где живут три сестры-подростка - две взрослые, и одна совсем маленькая. Одна сестра - законченная наркоманка и пьяница, другая имеет пристрастие к выпивке, и третья – просто в себе. Все трое – родные, двоюродные племянницы одного из полицейских, работающих на этом участке. Полицейские постоянно заняты поиском улик по криминальным делам, которых в последнее время происходит очень много.

1
08.04.2022, 19:01

Режиссер Ричард Доннер В главных ролях Питер Фальк, Майкл Уинкорт У каждого человека есть свой идеал мужчины-женщины, и у каждого свой эталон в отношениях. И вроде бы, все об этом знают, но каждый старается доказать самому себе, что он-то уж точно лучше! Так вот, именно этот конфликт (между мужчиной и женщиной) и обыгрывает режиссер в своем фильме.

1
11.07.2016, 20:22

Я посмотрела этот фильм в кинотеатре. Мне понравился, но не понравился. По-моему он из тех фильмов, которые можно смотреть, но не любить. Очень интересно смотреть за реакцией людей, которые с одной стороны хотят сделать зло для своих соотечественников, а с другой стороны они этого делать не хотят и хотят быть со своими соотечественниками и быть на родине, как бы это трагично не звучало. Но так получилось, что они оказались не в состоянии сделать то, чего так хотели. И они сделали зло.

0
11.10.2021, 15:53

Этот фильм можно смотреть только один раз и то после очень длительного перерыва. Да, в нем есть моменты, которые не то что смотреть, а и слышать противно. Но именно из-за них этот фильм и получил такой высокий рейтинг. Не знаю почему, но, наверное, из-за того, что фильм основан на реальных событиях. А если не с чем сравнить, то можно и два раза посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!