Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hyperion Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Гиперион

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История разворачивается в отдаленном будущем, когда назревает грандиозный конфликт между Человечеством и Искусственным Интеллектом (ИИ), который обрел в своих бедах новое сознание и стал стремительно развиваться. Дебора Харрисон - женщина-ученый, которая много лет является мировым лидером в области кибербезопасности. Вскоре становится ясно, что война между ИИ и Человечеством неизбежен, и что впереди - самые ужасные события, которые только можно вообразить. Сет Коллинс, специалист по киберуничтожению, в своей книге "Мы - не одни!" пытается рассказать, как вторжение ИИ способно привести к той же самой гибели, к которой стремится Конфедерация. Он верит, что однажды технологии ИИ полностью захватят власть, уничтожив человечество, оставив лишь роботов-зомби, которыми будут управлять компьютеры... Механизмы действия этой книги - на видном месте, здесь же я привожу цитаты из книги, которые наиболее значимые для меня. Часть первая - весь текст Прочитав первую часть книги, я была воодушевлена и уверена, что мы обязательно победим, ведь у нас есть технологии. Я ждала, что прорыв сделают еще до наступления конца света. В своих фильмах про войну и катастрофы он часто использовал сцены с уничтожением всего живого (например, Апокалипсис: взгляд из космоса, Годзилла 2. Большой разрыв). Часто ход событий был ему ясен, но финал книги я не могла представить. Через год после прочтения я поменяла свое мнение и стала буквально рыдать над каждой главой. Было ощущение, что я знала это, но где-то пряталась правда. Я не могла поверить, что все, что было мне известно - ложь. Никак не могла понять - как он не заметил всех этих фактов. Были такие противоречия, как "если робот сразу же убивает себя, то как он может продолжать жить дальше после смерти? Он же не так устроен?" Все это я держала в голове, но как поверить в то, что это все настоящее, и ты не один? Не верилось. Второй год писательства давалось с трудом. Так и представляешь себя все время в темноте или в окружении голосов, которые говорят об Апокрифе. И каждый раз это "Апокриф" В сентябре 2008, за месяц до публикации книги, мой друг по имени Николас Смит (друг детства, режиссер, автор сценария фильмов "Параллельные миры", "Оно") прислал мне письмо.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HyperionРежиссер: Скотт Дерриксон

10.03.2014, 21:05

Это фильм про то, как в будущем Землю захватили роботы. Роботы, которые умеют чувствовать боль. Они не хотят порабощать людей, они просто хотят быть рядом с нами.

7
25.05.2018, 03:27

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. В 3D. Впечатления были самые лучшие, потому что это действительно шедевр среди всех фантастических фильмов. Мне очень понравился сюжет и сам фильм. Это фантастика, но с глубокой философией. Фильм очень интересный, необычный. Есть в нем что-то такое, что ты сразу начинаешь смотреть его. Как-будто тебя затягивает куда-то. Что то есть такое в этом фильме, что тебя не отпускает.

7
02.06.2019, 08:08

Гиперион - это космический корабль, который бороздит бесконечный космос. Прибыв на планету под названием Дор, экипаж корабля обнаружил, что все жители планеты - роботы. Недолго думая, главный герой - мужчина по имени Таннер решает уничтожить всех роботов одним махом. Однако когда он понимает, что он не является человеком, а роботом, то покидает корабль и отправляется на Землю, где встречает своего друга Ника, которого играет Майкл Пенья.

7
14.03.2017, 00:20

Я люблю классику советского кинематографа и все фильмы Андрея Тарковского, но Гиперион я ждал довольно долго, так что в этот фильм не мог не пойти. И ожидания мои оправдались. Хотя фильм начинается с небольшой сцены, которая наводит на некоторые грустные мысли о том, что будущее у человечества действительно может быть не очень хорошее. Но это всего лишь маленькая сцена, после которой мы видим очень интересный фантастический мир, очень похожий на наш, но все же немного другой.

7
10.01.2023, 12:45

Фантастическая история о путешествии во времени и про человека, который отчаянно ищет себя в новом мире. Мама читала книгу, в которой рассказывалось о мальчике, живущем в доме, где стены имеют запах, и мальчик очень любил эти запахи. Однажды он открыл для себя, что стены и полы пахнут по-разному. Теперь он может понимать, как пахнет его дом. Эта новость не была бы такой потрясающей, если бы мальчик не был наделен сверхчеловеческими способностями.

7
10.10.2021, 19:40

Это кино очень мне понравилось. В отличие от многих других, этот фильм не похож на большинство других фантастических фильмов. Не подумайте, что я против них ничего не имею, просто мне не нравится большинство современных фильмов. Это действительно хорошее кино, и я уверен, что мне нравится не только сама идея фильма, но и то, как он снят. Как уже было сказано, в этом фильме фантастическое все. Тут тебе и летающие корабли, и инопланетяне, и разные технические новинки.

6
05.02.2018, 17:18

Сразу скажу, что это не фильм моей мечты, но он понравился мне гораздо больше, чем Хроника братьев Коэнов. Гиперион - это такой философский фильм о жизни и о вечности мироздания. Не даром фильм снимался в Канаде. Я думаю, не стоит рассказывать сюжет этого фильма, кто действительно хочет посмотреть этот фильм, то посмотрите, и всё поймёте. А если нет - то ничего страшного, вы просто увидите красивую историю, снятую по книге Дэна Симмонса. Актеры подобраны хорошо.

6
04.12.2016, 23:26

Это действительно хорошее кино о людях, которые хотят быть людьми и о том, как они становятся людьми.

5
29.03.2016, 04:41

Не понравился. Скучный, затянутый, ни о чем. Не советую к просмотру. Я вот на днях посмотрел фильм Паразиты и вот что хочу сказать: этот фильм очень глубокий. В нем затрагиваются вопросы бедности, лицемерия, обмана, жадности, и того что заставляет человека опуститься на дно. Фильм снят по одноименной книге южнокорейского автора, которая в свою очередь основана на реальной истории семейки из Южной Кореи, паразитирующей на обществе, используя его ресурсы.

4
17.11.2016, 06:35

Сюжет: Сюжет фильма очень интересный. Снят он красиво, красиво показаны миры Гипербореи. Аниматроники, которые появляются в конце фильма, заставляют испытывать сильные эмоции. Рекомендую всем посмотреть. И ещё я бы посоветовал прочитать книгу, по которой снят фильм. Она написана в виде повести, и по объёму намного меньше, чем весь фильм. Поэтому прочитав её вы получите больше эмоций от фильма. Но это лишь моё мнение.

4
Добавь свой комментарий!