Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Glass: A Portrait of Philip in Twelve Parts Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
734 голос
Кинопоиск
6.875/10
96 голос

Гласс: Портрет Филипа в двенадцати частях

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 7 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Интервью с родными и близкими Гласса, с его друзьями и коллегами приоткрывают завесу тайны над его детством и юностью, проведенными в Балтиморе, а также особенностями его фобий. На языке оригинала книга вышла во Франции осенью прошлого года. Аннотаций к книге, как водится, не последовало, но благодаря твиттеру мы знаем, что там изложены художественные вымыслы автора. Иллюстрации в книге подписаны самими иллюстраторами: Сама книга представляет собой собрание рассказов Гласста. Они написаны в начале 20-го века в рамках его детства. Вот, например, рассказ "Приятная во всех отношениях девушка Бетти" Читать рассказ, который, кстати, был опубликован в ноябре в журнале Rolling Stone в специальном выпуске про Гласза. Называется рассказ "Веганская косметика" Собственно, все рассказы представлены как в сокращённом варианте, так и во всех традиционных вариантах формата А4. Самая, наверное, известная история из "Рабочих тетрадей" - "Как была устроена книга и почему она стала такой". А вот - три рассказа, которые не вошли в традиционную публикацию: "Сцены из детства Гласла" и два рассказа: "Дневник Гласда 1865-1866" и "Как Ирвин Гласс построил прекрасный дом". Я взял на себя смелость представить эти рассказы в онлайн-режиме - это можно сделать здесь, на "Букнике". Смотрите и читайте, не пожалеете. Если вдруг заинтересуетесь - Гугл вам в помощь, кстати. Кстати, после смерти Гласма его крёстный отец, видный издатель и филантроп, Рудольф Вильямс, попросил Глас-са снова написать о его коте. Книгу переписку Гласл-са с отцом весьма любопытно читать, согласитесь. Подробнее о письмах Глассила - здесь.
Год: 2007Бюджет: $32,089
Оригинальное название: Glass: A Portrait of Philip in Twelve PartsРежиссер: Скотт Хикс

В главных ролях
JoAnne AkalaitisВуди АлленХолли КритчлоуФилип ГлассЭррол Моррис
10.05.2018, 08:57

Это лучшая комедия из всех комедий, которые я смотрел. А еще он играет с огнем. Там, где играют с огнем — там горит. На следующий день я пришел на работу с небольшим синяком, который получил, врезавшись в дверной проем в темноте. Синяк был небольшим, но все же заметным. Тогда я и узнал, что мой коллега поставил один из симовлов Гласса на будильник. Он поставил его на 7.00, а я на 7.15.

7
19.12.2012, 06:04

Фильм получился достаточно средний, как по смыслу, так и по спецэффектам. Конечно, это не то же самое, что посмотреть на красивую картинку, но всё же для своего жанра кино вышло неплохим. Но сюжет мне совершенно не понравился. Если вы любите детективы и сами их смотрите часто - то вам может быть интересно посмотреть на действие в фильме Гласс. Я как таковой детективной интриги в фильме не уловил. А это главный признак того, что детектив не удался.

7
21.10.2013, 02:14

Фильм о том, как сложно быть гением в современной американской культуре. Он о людях, которым всё это в какой-то мере нравится — но которые ничего с этим сделать не могут, потому что они слишком хорошо усвоили, что быть гением - значит быть аутсайдером. Фильм о том, что я ненавижу людей вокруг себя. О том, как я хочу их уничтожить. Я просто должен был снять этот фильм.

7
15.09.2015, 17:21

1. Сюжетный ход Фильм был снят по мотивам книги Маргарет Этвуд Рассказ служанки. Однако в книге, сюжет фильма не имеет никакого смысла. По крайней мере, так как я не смогла найти его в интернете, а автор не захотел объяснять. Поэтому на просторах интернета это единственный фильм, который основан на книгах.

5
19.10.2012, 06:52

На вкус и цвет товарищей нет. В этом фильме я увидел свое отражение. На протяжении всего фильма я себя ощущал, как в зеркале. Но есть и хорошие моменты. А что касается актерской игры, то здесь не стоит выделять особо звезд кино. Это и так ясно. Актеры играют своих персонажей на все 100%. Если кто-то из актеров сильно выделяется, то это уже не тот персонаж, который был изначально заявлен. У героев фильмов очень много сходства с актерами. Фильм мне понравился.

4
25.03.2022, 16:14

Я очень хотел посмотреть новый фильм о Филипе Глассе Гласс снятый в жанре фэнтази. Я был очень удивлен когда увидел, что фильм сняли французы, но меня этот факт не отталкивал. Наоборот я всегда любил смотреть французское кино и это не было для меня каким-то открытием. В фильме снялся Жерар Депардье и Мишель Буке, а также другие актерские работы были не плохие.

4
17.09.2019, 15:27

Как-то странно, но с каждым фильмом у меня все больше и больше складывается впечатление, что режиссер снимает одну и ту же историю в разных декорациях. Где-то в глубине души я, конечно, понимаю, что это просто такой художественный прием, но все равно как-то грустно. Не цепляет. Но это все так, лирическое отступление.

2
14.09.2018, 03:03

Фильм Гласс о том, как мы создаем иллюзии и обманываем самих себя. Нам внушают, что мы живем в мире, где кто-то следит за каждым нашим шагом. Мы сами строим для себя декорации. Но все это иллюзия. По крайней мере, иллюзия для тех, кто так хочет верить. А также отзыв про книгу Гласс: Вы должны это прочесть, если вас интересует, каково это — быть художником.

2
31.01.2012, 13:10

Фильм о том, как люди хотят делать свою работу, не понимая, кто они есть Я думаю, это о том, насколько мы все зациклены на успехе.

1
06.02.2018, 02:28

Этот фильм рассказывает, как в течение десяти лет режиссёр пытался спасти свою карьеру от забвения и забвения своей собственной семьи. Он пытался помочь семье с деньгами, пытался помочь своей карьере стать успешной, он пытался найти свой путь, найти смысл в жизни. Но все бессмысленно, так как он сам не смог ничего найти. И его жизнь стала просто набором историй, которые он рассказывал каждый день, пытаясь таким образом выжить.

0
Добавь свой комментарий!