Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une Ferrari pour deux Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Феррари на двоих

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 июня 2002 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Герой фильма, безработный Винсент, собирается провести каникулы с дочерью. Чтобы добраться до места встречи, он ловит попутную машину — и его подбирает сутенер Николь, живущий в одной квартире с ней. Маленькая дочь Николь — лет шести — живет у соседки, Лизы, которая просит Винсента отвезти ее к подруге. Но Николь не выпускает девочку из поля зрения, и Винсент не знает, куда ему деваться. «Винсент» — один из самых популярных фильмов Франции. Но Винсент оказался не простым парнем: он оказывается агентом по продаже наркотиков и всем рассказывает о том, что в детстве был очень хилым и все время кашлял. С ним приключается нервный срыв, он ссорится с Лизой, и та просит его срочно отвезти девочку к сестре. Винсент доставляет ее в семью, и спасенная девочка, полная ненависти к отцу, устраивает сцену ревности… В фильме есть все, за что мы любим французские фильмы 70-х: ощущение сумасшедшей радости, которое делает жизнь интересной, неизбывной, живой. Чудо, происходящие с героями фильма, кажутся удивительными, но это только на первый взгляд. Герои фильма живут ожиданием чуда, они как бы подготавливаются к нему; они понимают, что все происходящее — это только маленькое чудо в их жизни, в жизни каждого из них. Основная формула французского фильма такова: чудо — это нечто неожиданное, непредвиденное, происходящее впервые, но оно понятно, потому что происходит впервые и может случиться с любым. Поэтому — если ты участник чуда — ты всегда участник-первооткрыватель, тебя всегда ждет слава, почет, любовь. Пусть это звучит немного пафосно, но именно этим по-настоящему интересны французские фильмы. Здесь есть место Богу, хоть он и молчалив, но в какой-то момент понимаешь, что он говорит с тобой, ты сидишь рядом с Ним и видишь все и всех в мельчайших подробностях. Жан-Люк Годар говорил: «Во Франции человек, который не смотрит хороший фильм, не является французом». Два года назад французский режиссер Жан-Луи Маль снял фильм «Винсент». У этого фильма три с половиной номинации на «Оскар» и две номинации на другие престижные кинонаграды, почти десять номинаций на «Сезар» и несколько европейских наград. Жан-Люку удалось снять фильм о человеке, который знает, что такое чудо. Он показывает главного героя как человека, который бесконечно ищет это чудо.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une Ferrari pour deuxРежиссер: Шарлотта Брандстром

В главных ролях
Пьер АрдитиБернар Ле КокСаломе ЛелушЭлизабет БуржинКарин Белли
Трейлер к фильму Феррари на двоих
21.03.2016, 00:26

После того как посмотрел, думал, что фильм полный отстой, но через 10 минут фильма я обо всём забыл. У меня есть жена, и меня немного бесит, что я не могу ей смотреть в глаза. Это может продолжаться часами. Мне было интересно, сколько у неё друзей. Когда я был маленького роста, то боялся, что люди подумают, будто я не люблю людей. А сейчас думаю, что это было глупо.

6
12.12.2018, 17:18

Великолепный фильм про любовь к скорости и гонкам. В нём показана настоящая мужская дружба и преданность. Главный герой фильма - автогонщик Алекс, который со своей второй половинкой Эмили, едет на гонки, чтобы получить лицензию. Но по дороге автомобиль Алекса попадает в аварию, а сам он получает травму, но не падает духом и едет дальше. А потом случается нечто большее, чем авария, и они вместе с подругой попадают в автокатастрофу и оказываются в больнице.

6
04.03.2015, 19:53

Смотрела его, будучи беременной, фильм отличный, добрый, очень понравился! Смеялась много и вся семья смеялась, все смотрели. Вот так вот фильм удался! Теперь уже все спрашивают, на какой неделе я смотрела этот фильм? Я начинаю рассказывать.

5
14.09.2021, 20:10

Шикарный фильм! И юмор такой, понятный всем! И ведь верно! ))) Я, конечно, не профессиональный кинокритик, но вот только такие, казалось бы, незначительные детали и создают общее впечатление. Как говорится, все познается в сравнении.

4
01.10.2014, 19:14

Я могу сказать только в общих чертах, что фильм не плох и не хорош. Он просто хороший, так как для того времени был в новинку, то есть если бы я его не смотрела, то я бы никогда в жизни бы не догадалась, что в этом фильме снимали фильм, а не делали из него фильм, как это делают сейчас в наше время. В фильме много необычных поворотов сюжета, которые очень заинтриговают зрителя и, конечно же, много трюков и машин, поэтому фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

4
10.02.2019, 07:10

Фильм просто СУПЕР!!! Про любовь, про красивую сказку с очень красивыми актерами ! Фильм о том, что если тебя не любят, то сам виноват и что никогда не нужно отчаиваться и делать что-то, чтобы тебя любили и быть не таким каким тебя хотят видеть окружающие. О том, как нужно бороться за свое счастье. В фильме очень много красивых, ярких, запоминающихся моментов, которые будут очень приятно смотреть, особенно когда эти моменты сняты на хорошем уровне.

3
28.08.2017, 00:42

Это очень смешно. Особенно мне понравилось, как герой Криса Хемсворта весь фильм то и дело называл героя Джейсона Стейтема мистер Х, а потом ещё и сказал, что он его любит. А ещё мне понравился момент, когда они в бассейне, и он спрашивает её Ты хочешь меня?, она отвечает Да, и он такой А я тоже тебя люблю, детка.

3
06.10.2020, 23:02

Про что? Про то, как парень и девушка вместе поехали в Европу на машине. На протяжении всей поездки их преследовали неприятности, а когда машина была взорвана, они попали в аварию. В итоге они оказались в больнице. К ним приходит в палату полицейский и сообщает о том, что они находятся в розыске и их хотят забрать в участок. Вот так, ничего особенного, просто фильм, который понравится только любителям американских фильмов.

2
10.11.2020, 09:52

Неплохой фильм. Но концовка подкачала. Можно было конец немного другой придумать. У мужа спросили, какую часть он смотрел: Всю. Когда мы с мужем только начинали встречаться, он предложил посмотреть вместе Титаник. Но я сказала, что не хочу видеть свое лицо в старости. А я тебя и не узнаю, — сказал он с удивлением. — Ты будешь старой, сморщенной и злой.

0
06.08.2019, 10:00

В фильме просто показаны отношения мужчины и женщины, которые, увы, очень часто заканчиваются не в пользу любви У одной из моих любимых картин Три цвета: Синий в советском прокате было много приключений и скандалов. На волне популярности фильма, в прокат выпустили его продолжение под названием Три цвета: Белый. Снятое в том же году. И опять получилось, как в первом фильме. Фильм об отношениях внутри семьи, о любви отца к своим детям и к матери.

0
Добавь свой комментарий!