Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sorcerer's Apprentice Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
560 голос
Кинопоиск
5.07/10
148 голос

Ученик Мерлина

Страна: ЮАР
Премьера фильма: 12 апреля 2002 (ЮАР)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Когда Бен Кларк переезжает со своими родителями в другой город, он знакомится со взрослым соседом по имени Милнер. Милнер оказывается настоящим волшебником. Вот только, как выясняется, его магия тоже может быть очень опасной, поскольку в неё оказываются вовлечены человеческие эмоции, а значит, она губит, как самого Милнера, так и его близких…Лавкрафт - один из первых писателей, видевших наступление конца света. В результате борьбы с силами зла его паранормальные способности приводят к тому, что он неоднократно подвергается киборгизации и превращается в киборга-андроида. В конце концов, страсти поугасли, так как рождение более совершенного искусственного интеллекта привело к установлению очередного ледяного диктата. Но, к сожалению, человеческая раса так и не смогла воспринять новый мир без угрозы для своей жизни.ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РАССКАЗОВ №32. ГЕНРИ ФЕРЛЕР «ИСКУССТВО ФОРМЫ» (1911)Сборник рассказов о творческом методе художника Генри Фэрлера. Первые два рассказа можно отнести к новеллам, в которых автор уже заметно «отходит» от натурализма своих ранних произведений.Фэрлер пишет в стиле символизма и романтического реализма, противопоставляя их натурализму в своих ранних произведениях. В рассказе «Два дня в Брюгге» Фэрлер описывает как бы внутренний мир мастера, который стал его творческим методом. За этими стенами Генри - могучий художник, с помощью которого искусство живописи становится искусством формы.В рассказе «Десять историй жизни» Фэиллер рисует портреты разных персонажей своего творчества. Главный герой этого рассказа - Генр Фэрлр. Он - великий живописец. Он заканчивает портрет своей возлюбленной и тут же берет свою возлюбленную, молодую девушку, с собой в путешествие. В дороге они заключают между собой договор и то ли через много лет, то ли даже сразу после этого женщина спасает от смерти и воскресает, то есть превращается в духа. Это еще один метафизический сюжет, конечно же. Все эти многочисленные истории повествуют о поразительных превращениях и через каждое произведение Фэрлером приоткрывается секрет подлинных намерений Мастера. Нечто подобное Фэрлееру удается изобразить и в рассказе «Сэр Генри Хэмфри».
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sorcerer's ApprenticeРежиссер: Дэвид Листер

В главных ролях
Роберт ДавиКелли ЛеБрокБайрон ТейлорГрег Мелвилл-СмитЭнн Пауэр
13.02.2022, 02:35

Когда я смотрел этот фильм, я плакал. На протяжении всего фильма я был в слезах. Мне нечего сказать. Это просто невероятно. Великолепно. Просто потрясающе. Я люблю этот фильм. Люблю фильм Легенда о пианисте. Как только я его купил – сразу побежал смотреть. И не зря. Игра актеров потрясающая. Великолепная история. Потрясающе. Невозможно оторваться. Бесподобно. Один из моих любимых фильмов.

7
05.08.2017, 20:26

Я посмотрела этот фильм, это просто шедевр! Затягивает с первых минут и держит в напряжении до конца. Мне так понравились актёры, особенно мальчик, который играет Артура! Его персонаж настолько хорош, что он реально меня пугал. Вот бы я была такой)) А вот история про Мерлина. Я её прочитала ещё до фильма, и сразу решила посмотреть. И скажу, что фильм мне понравился больше, чем книга.

7
02.06.2019, 12:38

Фильм мне очень понравился, особенно понравилось как сняли сцену, где парень приходит к гадалке и спрашивает про свою первую любовь.

6
23.07.2012, 04:07

В главных ролях Дэниел Крэйг и Джон Войт. Фильм очень понравился. По-моему, один из лучших ужастиков. Рекомендую. В роли юного волшебника снялся сын Дэймона и Кэтрин — Джек. Он сыграл роль ученика Мерлина. И да, я его смотрел в 4 года. У него очень красивая борода. Как-то раз мы с другом (уже достаточно взрослым человеком) шли в кино на этот фильм.

4
13.04.2015, 11:19

Задумка очень хорошая, исполнение плохое). Я ждал чего-то более масштабного. Даже в самых смелых мечтах не предполагал, что главный герой решит в одиночку сразиться с драконом. В итоге все, что он сделал - это облил дракона бензином и сжег). Вот что происходит с фильмом, если перенести его в реальную жизнь. Это же фильм, - скажет внимательный зритель. - Конечно, не было никакой драконьей пещеры.

3
19.09.2019, 11:37

В чем-то этот фильм похож на фильм Ученик чародея снятый Дэвидом Боуи. Во всяком случае, оба фильма очень хороши и заставляют задуматься над своими поступками. А так же оба фильма заставляют нас по-другому смотреть на мир и людей. Ученик Мерлина - это такой фильм который стоит посмотреть каждому. В Ученике Мерлина есть все, что заставляет задуматься о жизни и о том, как ты живешь. Например, в этом фильме вы узнаете как люди становятся злыми и как они могут жить в таком состоянии долго.

1
30.01.2020, 22:47

Очень хорошая работа молодых актеров. А вот режиссер явно не из молодых. Для кого эта картина? Для подростков? Или для взрослых? О чём Ученик Мерлина Эта картина – история мага, которую он рассказывает своему ученику. История в картине показана через историю Артура, юного короля, который был вынужден пройти ряд испытаний, и после которых у него откроется дар, который поможет ему стать королём и защитить королевство.

1
30.11.2016, 11:28

Очень понравился! Не хватает слов, как хорошо. Актеры и сам фильм. Особенно когда показывают их отношения. Когда он вернулся из того мира. И они вместе с отцом. Очень трогательный момент! Это я вообще от себя хочу написать. На самом деле, все фильмы так или иначе учат людей тому, что все мы смертны. Не надо жалеть того, кто ушел. Надо ценить и беречь то, что осталось.

0
23.09.2016, 16:27

Это просто ужас! Они снимали, как человек сам себя гипнотизирует? Призраки Гойи — это, конечно, полный трэш! Особенно когда он решил снять очки после того, как ему отрубили голову. А еще он сам себя загипнотизировал, потому что ему показалось, что сзади к нему подкрался призрак и ударил мечом по шее. Ужасная концовка. Не советую. Очень, очень плохой фильм! Я не смотрю новости.

0
23.03.2016, 22:06

Ну, фильм мне понравился. Такой своеобразный фильм со своей историей и своим сюжетом. Хотя я бы не сказала, что это боевик или, так сказать, приключенческий фильм. Скорее это мистический триллер. Фильм мне понравился, хотя я не являюсь фанаткой этого жанра. Я просто люблю такие фильмы, которые могут захватить все твое внимание на просмотр, особенно, если фильм интересный и оригинальный. Этот фильм не разочаровал меня. Сюжет мне был уже знаком по другим фильмам о короле Артуре.

0
Добавь свой комментарий!