Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Habermann Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1125 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Хаберманн

Страны: Чехия, Австрия, Германия
Премьера фильма: 6 октября 2010 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой капитан Гай Юлий Цезарь, которого называют просто "Цезарь",проходит обучение в военном колледже. Он считает, что причиной такого выбора стала его мать, которую зовут Марция. Когда ему было 5 лет, ей дали должность при императорском дворе, но ей этого было мало. Нужно было больше власти. и она получила власть, но не сделала г. Цезаря. Но через 2 года она умерла. Мать всегда следила за его карьерой. Он продолжал учиться, так как в этом была его необходимость. У него были свои амбиции, но он считал, что это- его долг. Он учился, но главной его целью было получить звание офицера. Однажды, он узнает, что их училище планируют расформировать, что означало, что он не получит звания офицера, ведь у него нет военного образования. Помощи ждать не от кого. Он и его друзья решают покончить жизнь самоубийством, когда им стукнет по 20. И когда они были в это состоянии, то они слышат голос. Это был голос матери. Они не поняли, что она им говорила, но услышав голос, они поняли, кто это и что он им говорил. Они продолжали жить на два фронта. У них еще несколько лет продолжалась учеба, но они понимали, что будущее и сегодняшняя ситуация были впереди. Они пережили смерть своей матери. Но что будет дальше, они не знали, так они все время выясняли отношения друг с другом. Все закончилось тем, что они были переведены в другое место. У Гай Юлия Цезаря было несколько друзей, их имена были Гай Флавий, его друг, и его зовут Цезарь. Друзей было двое. Это Гай Фулавий и Фусий. Я не буду называть своих героев в точности. До конца не ясно, что произошло дальше, как все закончилось, но через 3 года Гай увидел, как его друг погиб. У парня были и еще друзья, которых звали Гай, Цезоний, Гай Марий, Гай Марций, Вер, Гай Прим. Гай ушел служить в армию. Он ждал армию, но его мама заставила его ждать. Она говорила ему, что даст ему военное образование. Если он будет действительно служить Родине, то он сможет поступить в военный институт, а если нет, то "А все потому, что ты мечтал о военном институте".
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HabermannРежиссер: Юрай Герц

В главных ролях
Марк ВашкеКарел РоденБен БекерХанна ХерцшпрунгРадек Холуб
03.10.2022, 04:41

Это не первый фильм, который я посмотрел и после которого я смог назвать имена всех членов съёмочной группы.

6
14.08.2015, 00:32

Если вы не знаете, о чем фильм, вы и правда его посмотрите. Если знаете — тем более. Мне было 20 лет и я не могла заснуть до полуночи. Заснуть было невозможно, поэтому я взяла карандаш и бумагу и начала писать всё, что я чувствовала на тот момент: обо всём, о чём думала или думала, но не могла высказать. По сути, я написала монолог, и это длилось несколько часов.

5
26.01.2019, 19:06

После просмотра я была в шоке. Такого от режиссера я не ожидала. Я просто обомлела! Это действительно шедевр. И дело не в том, что это фильм о зомби, а в том что он о жестокости человеческой природы. Фильм оставляет неизгладимое впечатление, его стоит посмотреть хотя бы для того чтобы понять насколько люди могут быть жестоки и бесчувственны. На фоне этого фильма все остальные творения киноиндустрии просто меркнут. Хаберманн - произведение искусства.

4
29.08.2018, 11:34

Захватывающий фильм с интересным содержанием и неплохим сюжетом. На этот раз перед нами предстает история семьи с богатой историей. И не только богатой, но и интересной. Неплохая задумка со свадьбой, которая была сыграна в несколько этапов. А затем с тем, что семья живет не на острове. Но все это лишь фон для главной истории. История о том, как после свадьбы и рождения ребенка в семье начинает расти и развиваться конфликт.

3
02.08.2012, 10:49

А я-то думал, что все самое интересное только начинается. А ведь и правда! Все самые яркие и интересные события на планете Земля только начинаются! Оказывается, жизнь и есть театр! И нам нужно не в нем играть свои роли, а жить! Это так просто и так удивительно! Надо просто перестать думать. Ты выходишь из дома и попадаешь в мир, который существует только потому, что ты есть. Не надо никуда спешить.

2
25.02.2020, 16:12

Не буду долго писать про сюжет, потому что он предсказуем с первых минут: о том, что в один прекрасный день все жители городка внезапно исчезают и не возвращаются. И вот, однажды, один из жителей просыпается в неизвестном месте. Вокруг него странные механизмы, которые то исчезают, то появляются вновь. Так же есть и другие люди, с которыми он разговаривает. Они ему рассказывают, что раньше всё было хорошо, но потом всё изменилось.

2
16.07.2014, 14:48

На мой взгляд это очень хорошая и легкая комедия, с замечательными актерами. В фильме рассказывается про двух братьев, живущих в маленьком городке и работающих на одной фабрике по производству игрушек для детей. Братья любят пошутить друг на другом, но это до поры до времени, пока их не выгонят с фабрики. Но они не отчаиваются и начинают искать работу, чтобы заработать побольше денег.

1
12.09.2015, 09:34

В фильме всего две сюжетные линии, но обе они прекрасно раскрыты и показаны. Они отлично дополняют друг друга и создают единую общую картину и суть. На первый взгляд может показаться, что Хаберманна сыграл один и тот же человек, но на самом деле это не так. Это два разных актера, которые сыграли совершенно разные роли. И это придает фильму особый шарм, яркость и необычность, создавая особую атмосферу загадочности и таинственности. Игра актеров на высоте.

1
29.09.2021, 04:37

Это очень круто! Я просто посмотрел. А потом два часа ходил как будто я всё это время смотрел в окно. Да и после этого я просто сидел и улыбался. В этот вечер уже ничего не надо было делать. Не знаю, как получилось. Всё было настолько просто и понятно. Как будто сам до этого додумался. Мы не умрем. Мы уйдём в другое место. И там будем жить.

0
07.11.2013, 21:02

Этот фильм является экранизацией пьесы американского драматурга Дэвида Хэлбауэя - Спой мне колыбельную, мама. В пьесе рассказывается о двух дочерях семейства МакДугал, которых мама отправила жить к своей родной матери. Так как девочки давно уже живут отдельно от родителей, то они и понятия не имеют о том, как живет их мама и как с ней обращаются новые родственники. Но однажды происходит невероятное - в одну из ночей обе девочки слышат, что в соседней комнате плачет младенец.

0
Добавь свой комментарий!