Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Gatsby Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
502535 голос
Кинопоиск
7.942/10
356235 голос

Великий Гэтсби

Страны: США, Австралия
Премьера фильма: 16 мая 2013 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Первый же гонорар затмевает все его мечты, а судьба сводит его с Тони Келли, крупнейшим нью-йоркским организатором, который предлагает ему войти в преступный бизнес по торговле наркотиками. Защищать интересы боссов преступного мира Каррауэю предстоит в «группе семи», куда кроме него входят другие не менее блестящие и опасные личности. Как бы ни было, уже в скором времени благодаря своим способностям он превращается в профессионального убийцу — тайного агента могущественного мафиозного клана. Отныне Каррауэр — не только безжалостный наемный убийца, но и юрист — юрист, которому удается защитить интересы мафиози в суде. У него обнаруживается необыкновенный талант составлять как деловые, так и психологические портреты. Однако безжалостный стиль этого человека не всегда одинаково уместен в разных ситуациях, а порой легко доходит до абсурда. Ник Каррауг Город, в котором я не был * * *     Автор 1 Дорогой Д. К., если вы согласны с тем, что люди должны перестать делать то, что они делают, и вместо этого думать о том, что им не нравится, если вы признаете, что стремление сделать все, что только можно, и на все отведенное тебе время, является непререкаемым законом, и если вы не только признаете этот закон, но еще и научитесь наслаждаться тем, чем вы занимаетесь, то я готов подписаться под каждым словом вышеприведенной цитаты, во всяком случае, в том, в чем уверен я. а все потому, что я как-то раз сказал Гектору: «Когда ты учишь людей, ты занимаешься в первую очередь собой». Я же говорил Гекторе, что если он хочет, чтобы люди не делали глупости, ему стоит перестать делать глупости — независимо от последствий. Точно так же, как ему лучше не пытаться делать то или это, а думать о чем-то другом. И это поможет ему не только не совершать больше глупых поступков, но, возможно, даже не совершать некоторых из них, которые для него сейчас в самый раз. Да, я так и говорил — в моем случае. Но я и говорил также то, о чем в тот момент думал.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great GatsbyРежиссер: Баз Лурман

В главных ролях
Айла ФишерДжоэл ЭдгертонКэри МаллиганТоби МагуайрЛеонардо ДиКаприо
Трейлер к фильму Великий Гэтсби
16.01.2019, 00:15

Фильм снят по мотивам романа Флетчера Перкинса Большая игра. Сюжет фильма, мне кажется, будет понятен лишь тем людям, которые читают книгу. Все знают историю о том, как молодой человек из захолустного городка приезжает в большой город в поисках успеха и богатства.

7
29.06.2021, 08:30

Фильм о том, как деньги и власть развращают людей, даже самых лучших.

6
08.07.2017, 19:12

Очень круто, красиво, много интересных моментов, но зачем так много обнаженки? На мой взгляд, лучше бы добавили побольше эротики.

6
12.10.2015, 10:44

Гэтсби верил, что любовь сильнее всего на свете, и мы были бы весьма удивлены, узнав, что его вера не оправдалась. Если же тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают тем же объёмом опыта и мудрости, что и ты, и поэтому не тебе судить обо всех. Помни также, что только в согласии с самим собой можно обрести душевный покой и счастье. И ещё - никогда не забывай, что у тебя есть крылья.

5
02.04.2019, 20:55

Посмотрела фильм сегодня. Не могу сказать, что этот фильм вызвал у меня бурю эмоций и каких-то особых впечатлений, но что-то я в этом фильме увидела. Я увидела в фильме красивую картинку, красивую любовь и даже красивые слова и чувства, хотя они не так уж и важны в современных фильмах, но в каком-то смысле этот фильм напомнил мне Гордость и предубеждение и Великого Гетсби.

4
01.03.2019, 04:16

Самый большой минус этого фильма - это концовка. Для чего нужно было делать такой финал? Фильм и так был с грустным концом, зачем было его доводить до такого абсурда. Но всё равно, фильм, безусловно, стоящий, не смотря на все минусы. Из отзывов других людей: Я не понимаю такой подход авторов. Вот он - самый главный минус всего фильма, что все события не имеют объяснения.

4
22.01.2013, 03:58

Фильм понравился, я получила от просмотра большое удовольствие. Но фильм не для всех. На мой взгляд, его можно смотреть только тем, кто хорошо знает историю, любит жизнь и очень ценит время. В фильме много музыки, но она не раздражает, наоборот, располагает к атмосфере этого фильма. История любви, которая началась в 50-е годы прошлого века и продолжается до сих пор. Главные герои этой истории - две половинки одной личности, которые нашли друг друга.

3
31.10.2015, 21:34

Я считаю, что для фильма, для такого как Гэтсби это очень хорошо! По моему мнению получился один из лучших фильмов про эпоху 20-30 годов. Он был снят на основе биографии Ф. С. Фицджеральда. Это история человека, который потерял все и нашел любовь. Но фильм не только о любви, но и о борьбе со своими принципами, о стремлении к мечте и предательстве. Не важно, в какой период ты живешь, главное, что у тебя есть цель. У главного героя ее нет - семья, долг.

1
08.04.2019, 03:51

Это классика, это нельзя пропустить. А еще там играл Леонардо ДиКаприо. Я так рада, что он выиграл эту статуэтку. Да и весь фильм смотрится на одном дыхании. В нем столько света, радости, любви и искренности. Очень советую сходить на него! Хотя бы просто для того, чтобы окунуться в другую эпоху и проникнуться этой атмосферой. Это тот фильм, после которого вы точно захотите перечитать роман Ф. С. Фицджеральда.

0
09.05.2017, 06:32

Если бы я не видела его раньше, то он показался бы скучным. Но тут, посмотрев трейлер и послушав мнение знакомых, решила сходить. Фильм повествует нам о жизни американской аристократии 20-30 годов 20 века. Так как я люблю исторические фильмы, я с удовольствием смотрела этот. Сюжет: 19 век, аристократия, роскошь, танцы. Мужчина, который не может себе позволить ни одного танца из-за отсутствия денег, вынужден сидеть дома. Его жена пытается найти работу, но ничего дельного найти не может.

0
Добавь свой комментарий!