Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
29 голос
Кинопоиск
7.458/10
439 голос

Султан Бейбарс

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:20:00

XIII век. Равный богу — Султан Бейбарс правитель Египта, имеющий самый большой флот на Средиземном море, сокрушивший войска крестоносцев и несметные орды потомка Чингисхана — вспоминает о жизненном пути, который он прошел прежде чем взойти на трон повелителя. Только сейчас находясь в зените своей славы, он понимает, что какой бы великой власть не была она тленна, даже среди его приближенных есть те, кто выбрал дорогу измены. Восточная легенда гласит, что оставив престол Бейбарс отправляется на родину своих предков, в родные кипчакские степи, откуда мальчиком был увезён завоевателями…
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Нурмухан ЖантуринДавлет БейсеновТатьяна ПлотниковаБорис ХмельницкийАртык Джаллыев
29.10.2019, 07:52

Султан Бейбарс - легендарный турецкий полководец, который прославился своей жестокостью к своим врагам и недюжинной храбростью, а также тем, что именно он во время второго похода Тамерлана, который состоялся в 1389 году, разгромил войско Тамерлана. Это дало ему право занять место самого Тамерлана на время похода. Бейбарс был одним из самых влиятельных турецких султанов конца XV века. Он очень любил свою жену, у них было двое детей. У него был сын, которого звали Хайреддин-Явуз.

7
14.03.2012, 11:48

Это первый из фильмов, где нет ни одной шутки. Здесь нет ни одного смешка или даже намека на какие-либо эмоции. Фильм о том, как на поле боя сошлись два грозных полководца и два брата: Султан Бейбарс и полководец Салах ад-Дин. Бейбарс - один из самых жестоких, кровожадных и кровожадных правителей исламского мира. Он сумел завоевать значительную часть Ближнего Востока и Северной Африки.

5
25.01.2020, 20:22

История о том, как человек стал султаном. Прочла сама. Прочла мужу. Прочитала знакомому. Прочитали всем друзьям. У всех разное восприятие. Фильм понравился. Кому-то нет. Сулейман – султан, Бейбарс – полководец. Если бы не было Бейбарса, не было бы и Сулеймана. Но без Бейбарса не было бы Сулеймана, а без Сулеймана не было бы Бейбарса.

4
07.03.2019, 16:25

Он слишком длинный и слишком пафосный. В нем слишком много историй разных мужчин, женщин, стариков, детей, собак и лошадей. И они слишком хорошо сделаны. А еще он слишком похож на рекламу. Так что я не люблю его. На самом деле, мне понравился только финал. После просмотра фильма я был уверен, что в будущем появятся еще фильмы с таким же сюжетом. Теперь думаю, что не появятся.

4
25.11.2022, 15:53

Если вы не видели оригинал, то вы многое потеряли. Там не так много экшена, но очень много исторической правды. И если вы понимаете, что такое пустыня, если вы видели развалины столицы государства мамлюков - города Аладдина, то фильм вам понравится. Если нет - не тратьте время. А если вы помните, КАК выглядит настоящий арабский город после 10 лет осады - то фильм будет интересен и без спецэффектов.

4
30.05.2015, 06:38

В свое время очень нравился данный исторический фильм, но по сути своей, это обычная историческая псевдодрама. Актеры играют не очень хорошо, особенно в этом плане сильно выделяется Иэн Глен. Фильм про Бейбарса - султана Саладина, который как раз и командовал армией крестоносцев во время штурма Иерусалима в 1187 году. А также воевал со своим братом аль-Адилем. Но так как в фильме в основном речь идет о Бейбарсе и его войске, то можно сказать, что про аль-Адиля мало что было показано.

3
29.03.2016, 23:01

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть много раз и все равно понять, что так и не разобрался.

2
13.04.2020, 02:43

Султан-бей, Бейбарс - исторический фильм о восстании Сайид Ахмеда в Египте. Султан Бейбарс в своем роде уникальный исторический персонаж, он был не только воином, но и полководцем, политиком и дипломатом. И как бы это странно не звучало, но Бейбарс был очень набожным человеком. В фильме Султан Бейбарса играл известный актер Омар Шариф. Я посмотрел фильм случайно, на отдыхе в Тунисе, тогда в прокате его крутили всего один день.

1
02.04.2016, 06:51

Очень понравился! Спасибо за раздачу! Игра актеров и качество очень понравились. Я и не знал тогда, что через 20 лет выйду на сцену, где будут аплодировать стоя и кричать Браво Я знаю, что если слишком часто мыть волосы, то они станут сухими и безжизненными. Поэтому я мою их 1 раз в 2 недели. Я никогда не был в Таиланде, но очень хочу там побывать. Однажды я взял с собой жену и детей.

0
20.04.2015, 15:07

Султан Бейбарс В этом году исполняется 30 лет после выхода фильма Султан Бейбарс. И это один из фильмов, который действительно ушел в народ. Даже я, которая мало что знает об истории Востока и уж тем более о великих деятелях средневековья не могла оторваться от просмотра этого фильма. Он мне очень понравился. Я и не ожидала, что он станет таким популярным. Фильм снят по мотивам одноименной книги турецкого автора, известного в Турции как Харун Яхья.

0
Добавь свой комментарий!