Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
20 голос
Кинопоиск
6.965/10
538 голос

Сто солдат и две девушки

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Вторая мировая война. Героиня фильма — санинструктор Аля Буланина, общение с которой возрождает веру солдат в то, что дома их ждут и любят… Ну, разве не это главное? Ведь на войне не бывает мелочей, каждая мелочь — это жизнь человека. А в жизни было всего две реальности: одна — для тебя, твоих родных, знакомых, друзей; другая — для всех остальных, тех, кто не входит в круг твоего общения, не является твоим родственником, другом. А если и вошел, то это ненадолго. И для них существует только одна реальность — эта, в которой ты. И ты, только ты отвечаешь за неё. Ты солдат, и твоя задача — сохранить себя в той реальности, где ты герой. Но при этом еще и хочется жить, хочется быть счастливым, хочется любить и быть любимым. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь из жителей России обольщался демократией, потому что там, за «бугром», живёт совсем другая реальность. Не давал он спуску подлецам-демократам, Спорить с ними не хватало силы, — Век разврата, животной похоти и крови Славно начался… И кончилось всё очень скверно. Пусть отныне война станет низменной целью, Всей политикой будет война, И закончится вскоре, пожалуй, вполне. Может быть, что не все из людей уцелели И где-то, среди теперь незнакомых, Кто-то позабыт, кто-то зачат… Не судите по-свински и не судимы будете. Подлости собственной не оберетесь. Ну а если кто-либо из вас очень хочет От этой судьбы «отмазаться», — Не поможет вам никакая любовь! Милосердие здесь неуместно. Миллер, его «Газпром», его святая цель Уже не по сердцу вам, люди, Верно, придется самим вам браться за кирки, Чтобы строить иные дороги. Все вы жили в уродливых городах, Вы, попрятавшиеся от правды. Лишь здесь — в нашем русском лесу От цивилизации лучшее средство. Коль доверишься лесу — не пропадешь, Так зачем же искать одичалым другого спасенья, кроме как друг друга жечь, Раздувать угли и пить спирт? Ну не будет вам счастья, коль нет его, Нет ни Божьего, ни людского.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Микаэлян

В главных ролях
Александр СайкоНиколай УстиновАлександр ТимошкинАлексей ЯсуловичВладимир Яворский
12.09.2015, 07:16

В конце фильма я плачу. От счастья. Нет, я плакал. Я плакал, как будто у меня на груди лежал маленький мальчик! И я плакал так сильно, как будто мои слёзы были частью его тела, и он умер сразу после того, как заплакал! Когда мой дедушка был жив, то часто рассказывал нам эту историю. А когда умирала мать дедушки, то она рассказывала её сыну! Вот такая история.

6
15.11.2014, 19:48

Фильм о том, как война может сломать и не только тела, но и души, если они есть.

6
01.07.2021, 00:41

Сто солдат и две девчонки — американский драматический фильм, снятый по одноименному произведению Ричарда Линклейтера. В центре сюжета истории — солдат Джон Браун, который в одиночку возвращается домой после долгих и страшных лет службы в армии США. Вернувшись домой Джон узнает, что его жена Элизабет бросила его, ушла к другому и вместе со своим новым мужем воспитывает их общего ребенка. Но на этом беды не заканчиваются.

5
04.11.2017, 15:28

В целом фильм хороший , но скучноват. - Ну почему же скучноватый? Хороший фильм. А ты не можешь назвать три фильма, с которых можно начать изучение кинематографа? - Во-первых, я хочу, чтобы вы сами дали название киношедеврам, которые в дальнейшем будете рекомендовать мне.

4
18.11.2014, 08:45

Это фильм о войне, в первую очередь. О мужской дружбе, о семье, о боли, которую люди могут причинить своим близким. Фильм стоит посмотреть, потому что он показывает жизнь такой, какая она есть. Я живу в городе, где почти не бывает сильных ветров. Но однажды ночью я проснулся от странного звука похожий на то, как если бы кто-то царапал мебель. Оказалось, это было всего лишь кошка.

4
22.06.2016, 19:05

Это очень добрый фильм. В нем мало событий, он о любви, дружбе двух девушек, которые попадают в военный лагерь и начинают войну между солдатами и девушками. Но даже там они остаются друзьями, помогают друг другу и защищают друг друга.

2
01.04.2015, 17:34

Фильм повествует о двух американских солдатах, которые отправились в иракскую пустыню с целью разыскать пропавшую без вести свою подругу. Эти ребята оказались очень жестокими: они не только мучают бедных курдов, но и в конце концов самих солдат, которые не смогли вырваться, доставив при этом много проблем американской армии. Как всегда у Спилберга можно выделить отличную актерскую игру, которая не зависит от времени, так как тут все хорошо играют.

2
17.12.2021, 17:04

Это было что-то с чем-то. Никогда не думал, что можно ТАК снять комедию. Я, конечно, не кинокритик, но я знаю, о чем говорю. Если бы сейчас снимали кино про Вторую Мировую, то я бы точно на эту картину пошел. Спасибо! Очень красиво снято. Но, правда, это и трагично. В конце фильма — слезы на глазах.

1
25.11.2018, 20:46

Когда я смотрела фильм, мне очень понравилось актерское исполнение главных героев. Я люблю такие фильмы, где актеры играют от души, не играя, а действительно проживая моменты. Это всегда заставляет сопереживать героям. Здесь так же, и сюжет и музыка, и актерская игра.

0
14.11.2020, 22:55

В фильме очень красиво показана война, показано, какой была война, что чувствовали люди на фронте, и что они делали для того, чтобы победить. Это очень хороший фильм, всем советую посмотреть. В зале тишина. Слышен только кашель. А ведь еще совсем недавно никто не мог и подумать, что этот жанр может быть столь популярным.

0
Добавь свой комментарий!