Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Human Contract Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
2155 голос
Кинопоиск
6.164/10
530 голос

Человеческий контракт

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Молодой успешный управляющий рекламной компанией — идеальный представитель современного мегаполиса. Вся его жизнь под контролем, все время распланировано, подвластно и понято. Раньше он не думал, что будет работать в рекламном бизнесе. Однако мама давно мечтала, чтобы сын стал образованным человеком, и он не мог противиться ее желанию. Он попробовал себя в разных сферах, но ему все это быстро наскучило, потому что и в бизнесе он не получал глубоких душевных переживаний. Компания, где он работал, была, мягко говоря, не очень прибыльной, и хорошей зарплаты, чтобы прожить, ему и семье не хватало. Он познакомился с Викой. Она была студенткой первого курса, училась на психолога. Он выглядел намного лучше, чем год назад, потому она ему и приглянулась. Вика была довольно привлекательной, общительной и остроумной девушкой. Он обратил внимание, что в общении с ней его чувства обострялись. Подчас ей удавалось очень тонко понять его проблемы. Он понял, что ему нравится быть с ней рядом, общаться с ней, помогать ей. И с каждым днем росла и крепла его уверенность в том, что именно она должна стать его женой. Вика не собиралась сразу расписываться. Она не хотела слышать от него предложения сделать это. Он же настаивал. Не давал ей возможности "отмолчаться" о своем, не хотел, чтобы она боялась за его судьбу, ему хотелось, чтобы его планы исполнились. Он все делал, чтобы завоевать ее. Они начали встречаться. Он был красивым и обаятельным, она — гораздо опытнее его. Он не был жадным и расчетливым, но не мог заставить себя ухаживать за девушкой, полностью которой он не принадлежал. Но и ее он не торопил: хотел, пока она сама не сделает ему предложение. Однажды он спросил: — Я мог бы удочерить тебя? Она не понимала, чем он вызвана эта просьба. Она просто ответила: — Как ты можешь так говорить? — Но почему? — спросил он. — Мне так будет лучше, — ответила она. Он удивился: — Ты уже взвесила, что важнее для тебя: собственный ребенок или благополучие семьи? Она ничего не ответила, но в ее глазах он прочел то, чего не мог сказать: ее разум твердил ей, что лучше иметь ребенка, но сердце так не считало. Она боялась, что если о ее чувствах станет известно родителям, то ее карьере будет нанесен непоправимый урон. Но сердце отвергало эту мысль.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Human ContractРежиссер: Джада Пинкетт Смит

В главных ролях
Джейсон КларкПаз ВегаИдрис ЭльбаТи-Джей ТайнДжоанна Кэссиди
12.01.2015, 06:52

Этот фильм повествует о жизни молодой и перспективной актрисы, которая переезжает в Лос-Анджелес и устраивается на работу в кинокомпанию. Главная роль в фильме ей дается не сразу и приходится бороться за свою роль с самыми известными актерами Голливуда. Она оказывается в центре интриг и заговоров. Для нее открываются новые возможности и она начинает бороться за жизнь. И в конце концов, ее жизнь налаживается. Фильм был номинирован на множество премий и наград.

7
07.10.2014, 20:30

Смотрела в кино, 2 часа. О чём? Ну, если кратко, то о том, как люди заключают контракт с сатаной, после чего им открываются тайны мироздания, но не те, что они ожидают. Всё выглядит правдоподобно. Правда, я так и не поняла, почему сатане понадобилось столько лет. Почему не сразу. Что он там делал? Почему именно в этот момент, когда он так нужен для исполнения миссии? С первого фильма всё это выглядело более правдоподобным.

7
31.03.2012, 07:10

хороший фильм, грустный, со смыслом - да - спорный, неоднозначный, но в принципе можно смотреть, - нет не понравился, скучный, затянут, не понятно зачем показан сюжет, - хороший фильм.

3
26.07.2021, 21:14

Фильм, конечно впечатляющий, особенно в плане сюжета, однако актерская игра просто отвратная. Что касается сюжета, он не имеет ни смысла, ни морали. В общем, не смотрите, лучше почитайте книги.

3
30.07.2013, 01:21

Фильм о том, как можно стать заложником в собственной семье, не выдержав условий контракта. Не рекомендую смотреть тем, кто любит истории любви, а не семейные драмы. Мне понравился фильм, я его даже досмотрела до конца! Он снят с глубоким смыслом и заставляет задуматься. Фильм, который оставил приятное и позитивное впечатление. Из актерского состава особенно запомнились Майкл Кейн (в роли отца), Кейт Уинслет (в роли дочери) и Дэвид Боуи (в роли любовника).

3
09.08.2014, 09:33

У нас один договор на всю оставшуюся жизнь.. Я не знаю, что я могу сделать для тебя. Но, если ты захочешь - я сделаю все. Мне очень понравился этот фильм, несмотря на некоторые недостатки. Главная тема в этом фильме - это то, что нужно принимать себя таким, какой ты есть и жить по совести, чтобы быть счастливым.

2
30.04.2021, 15:10

Очень хороший фильм. И актеры хорошие Я никогда не слушаю никого, кто говорит больше, чем я, потому что я и так уже знаю, что я права. Я была в шоке, когда узнала, что моя сестра отдала 9 лет своей жизни в школе только ради того, чтобы выиграть лотерею! Не так давно я решила сделать копии всех своих документов, как и было положено. Через месяц я полностью изменила свое мнение об этой процедуре.

2
13.10.2018, 16:19

Я не являюсь ярым поклонником фильмов в стиле драма, но у этого фильма есть на мой взгляд как плюсы, так и минусы. Сюжет фильма интересный и захватывающий, с довольно нетривиальной концовкой. Фильм держит в напряжении. При просмотре данной картины создается впечатление, будто смотришь на реальную жизнь, а не на кинофильм. Во время просмотра я задумалась о том, что у нас в стране такое же отношение к людям. У нас также часто можно встретить людей, которых можно назвать бессердечными.

1
28.07.2019, 10:23

Это очень хороший фильм про взаимоотношения мужчины и женщины в их отношениях, я бы даже сказала в отношениях между мужчиной и женщиной может и не таких хороших как в фильме а в отношениях, которые могут принести и счастье и радость и слезы и боль. Фильм заставляет задуматься о том не только о мужчине и женщине, но и как они могут ужиться вместе без ссор, без конфликтов, они живут вместе и у них есть свои проблемы и ссоры, но когда у них появляются дети они находят общий язык и все хорошо.

1
19.08.2021, 16:23

Фильм снят по мотивам книги Майкла Ондатже Английский пациент. История двух братьев близнецов, один из которых был военным хирургом, а другой - солдатом. Как и положено в романе война является связующей нитью, она переплетает судьбы людей так же тесно как и две жизни - война и любовь. В книге очень много интересных моментов. Например как брат помогает сестре с выбором платья на выпускной (в фильме этого нет), или как сестра боится ложиться на операцию к брату.

1
Добавь свой комментарий!