Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Splendor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
916 голос
Кинопоиск
6.862/10
132 голос

Сплендор

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: апрель 1989 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* «» — название старого кинотеатра, которым владеет Джордан, унаследовав его от своего отца. Театр прогорает, и приносит хозяину только долги и лишние расходы, так что он вряд ли сможет заплатить аренду и за следующий год. Туда мы и направимся. [ссылку не даю - sos] Форт-Плезант, Калифорния. Построен в 1912 году. Местечко крайне приятное - по сравнению с Лос-Анджелесом - даже в ноябре. Тепло, пальмы, фонтаны, чистейшие пляжи, бейсбольное поле, хорошие дороги, отличное казино. Приличный супермаркет, где мы пополнили запасы продуктов. И, конечно, полно мест, где можно вкусно поесть. За шлагбаумом дороги стоит гостевая парковка. После нее сразу направо и через триста метров — стена памяти. Город построили испанцы-индейцы. Когда испанцы пришли и согнали индейцев в резервации, испанцы, разумеется, не могли не наградить побежденных монументальным памятником. Памятник небольшой — высотой метра три и шириной три. На задней его части изображен старец с длинным посохом, по краям — лица испанцев, а посередине — португальский флаг. Под скульптурой — табличка: «In 1839, this originalized version was unveiled in a mass celebration of San Juan’s birth. The story of the U.S.S.–San Juan marine gunboat, in which the recently-wedded patriots were wounded during the the Battle of Lugant, is built upon. The originalized image is a bronze cast from a damaged shipwreck off the coast of Venezuela that was being given to the Battle Force to repair after the battle on February 5, 1839.» Как видите, рыбацкие лодки там. Дальше — обычный городской пейзаж. В городе мы провели два дня - 16 и 17 ноября. Хотя местные метеорологи по-прежнему обещают нам дождь, тут, в отличие от Лос-Анджелеса, это практически исключено. — Континентальный климат, — сказал нам Джордан. На следующий день мы еще съездили в Форт-Мид. Это вообще-то охраняемый государством монумент — по нашим российским законам, это не достопримечательность, а просто памятное место.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SplendorРежиссер: Этторе Скола

В главных ролях
Марчелло МастроянниМассимо ТроизиМарина ВладиПаоло ПанеллиПамела Виллорези
10.12.2016, 15:27

Сюжет фильма простой. Парень со своей сестрой ищут своих родителей, а когда находят, то оказываются в чужой стране и пытаются вернуться домой. В главной роли играет актер Патрик Суэйзи, который сыграл в таких фильмах как Привидение и На игле. Так же в фильме снялись такие актеры как: Дебора Каприо, Джон МакКлейн, Илай Уоллак, Дэнни Гловер и другие.

7
22.10.2014, 08:38

Очень понравился! Как хорошо, что есть такие фильмы. Спасибо! Фильм про трех американских туристов, приехавших к границе Вьетнама и Китая и вынужденных прятаться в джунглях от дождя. В итоге они встречают маленького мальчика по имени Хо Чи, который оказывается не потерянным в джунглях, а сбежавшим от своей семьи и живущим со странным дедушкой. Эти трое начинают помогать мальчику, сначала просто давая ему еду, а позже они помогают и его дедушке найти потерявшихся родных.

6
12.02.2017, 13:33

Этот фильм мне посоветовали друзья на одном из сайтов. Сказали: Фильм Сплендорф. Так что я решила его посмотреть, после этого отзыва. Фильм повествует о двух подругах (имена которых могут быть изменены), которые работают в детском доме. Одна из них (которая занимается детьми) очень добрая и отзывчивая девушка, которая старается им всем помочь. Другая же наоборот злая, мстительная и просто бессердечная. Что же произошло между ними? Не буду спойлерить сюжет и рассказывать, что это за фильм.

5
12.06.2016, 06:34

Они хотели показать нам, как семья может потерять ребенка Я даже не подозревал, что человек, который только что потерял своего ребенка, может так смеяться. Оказывается, нет! Он просто пытался не заплакать! Это фильм не о потерянном ребенке, а о том, через что проходят родители, которые потеряли своего ребенка! В фильме нет ни одной фальшивой сцены. Эмоций через край, и все настоящие.

5
04.08.2012, 06:14

Когда я смотрю его, я представляю, как какой-то парень стоит и поет песню Give me love (Дайте мне любовь) для девушки, которая ему нравится, потом он делает ей предложение и они женятся. А потом у них возникают проблемы, которые они оба пытаются преодолеть. Это все, что я могу сделать для человека, который, вероятно, никогда не посмотрит этот фильм. Как только я досмотрел последние кадры, я стал плакать.

5
17.10.2013, 12:13

В прошлом году я посмотрел фильм Авалон, по роману Тёмный цветок французского автора Габриэля Гарсии Маркеса. Я и раньше читал этот роман, но не было времени его посмотреть. Когда читал, очень нравилось то, что автор не зацикливался на описании страданий или как это модно сейчас говорить - боли. Нет, боль конечно, присутствует, но эта боль подана не так, как многие другие авторы, которые не жалея своих героев, описывают их страдания, а потом ещё и жалеют их, так сказать, в каждой строчке.

5
16.02.2020, 20:35

В центре событий фильма Сплэндро оказался молодой человек, который в раннем возрасте попал в детский дом и с того момента его жизнь стала меняться в лучшую сторону. Он быстро стал расти в профессиональном плане, но когда он начал взрослеть ему стали попадаться разные негодяи, которые пользовались его добротой и наивностью. Когда он повзрослеет, ему предстоит сделать выбор между любовью и дружбой. Фильм Сплэндро на английском языке с английскими субтитрами.

4
10.05.2021, 00:43

Это всего лишь плохой сон, детка! Всего лишь плохой сон. У меня была жуткая диарея. А я ничего не ел в течение дня. Я думал, что умру, потому что чувствовал себя так, как будто бы съеденный мной обед и ужин был сделан из свинца. И это были всего лишь два часа спустя после того, как я съел обед в китайском ресторанчике. Меня спас мой желудок, который все это время работал усердно, заставляя меня работать.

2
28.03.2022, 12:04

Не понимаю, как люди могут любить это. Фильм о том, что нужно жить здесь и сейчас и не привязываться к тому, что тебя не ждет. После просмотра я понял, почему он мне понравился. На экране мы видим двух героев: ребенка, который хочет поиграть в футбол, и взрослого, который пытается спасти его от хулиганов и отобрать мяч. Когда ребенок падает, взрослый подходит к нему и начинает громко кричать. Но ребенок не плачет. Он улыбается.

2
16.07.2015, 11:25

Сплендор, в центре внимания которого находится жизнь простого человека с необычными способностями. Фильм, рассказывающий историю жизни человека с суперспособностями, обладает необычным сюжетом и не менее необычными спецэффектами. Если говорить о спецэффектах, то конечно их здесь не так много, как в предыдущих фильмах. Но, даже то, что есть сделано здорово. В фильме есть место иронии, смеху, грусти, радости, любви, предательству, страху и многому другому.

0
Добавь свой комментарий!