Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sabirni centar Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
2816 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Центр сбора

Страна: Югославия
Премьера фильма: февраль 1989 (Югославия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что в 1941 году танкер «Пенанг» был отправлен под погрузку в китайский порт Шанхай. Однако в порту судно атаковали немецкие самолеты. Уцелевшие члены экипажа смогли эвакуироваться, выбросившись на берег в шлюпки. Однако танкер был атакован военными кораблями, и боеприпасы были потоплены. Намерения на борту «Пенгана» у некоторых из выживших членов экипажа были самыми противоположными, однако капитан Цвиллинг остается тверд и ведет судно до места назначения. А в Шанхае в это время, другие члены экипажа, члены коммунистической организации, пытаются спастись от нацистов. В итоге брат с сестрой становятся врагами. Именно в это же время французский военный корабль «Оскар», на котором живут герои, оказывается в море после атаки немецкой подводной лодки. Чтобы спастись от немецких подводных лодок, члены экипажа «Оскара» вынуждены идти на различных кораблях в различные порты, а затем имитировать атаку самолётов. В конце концов им приходится спасаться из затопленного корабля «Сенегальское судно». На пути к Шанхаю они, соответственно, будут атакованы немецкими подлодками. Пейзажи, мало чем отличаются от тех, что были сняты в фильме «Небесный гнев» (Indian Ocean) Фильм Центрум основан на книге с одноименным названием, написанную венгерским писателем, сценаристом и кинорежиссёром Иваном Яковлевичем Сенкевичем. Действие происходит в году, предшествовавшего Первой мировой войне. Австралийский и американский механик, астроном и биолог Чарльз Хайд получает доступ к архиву Британского музея и знакомится с работами немецкого ученого, писателя, сатирика и фантаста Людвига Витгенштейна. В них ученый-литератор предложил некую концепцию о нелокальности, которая на самом деле является навязчивой идеей самого Витгенштайна, вошедшей в ряд его исследований. Однако его представления не только не могут объяснить ничего из того, о чем говорится в его книгах, но даже не дают представления о том, что именно он имеет в виду. Тем не менее, его идеи продолжают будоражить умы людей уже в послевоенный период. Он также является автором множества более поздних работ по философии, математике и логике. Основные разработки в области философии Витгенштейн начал в 30-х годах XX века.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sabirni centarРежиссер: Горан Маркович

В главных ролях
Раде МарковичБогдан ДикличДраган НиколичОливера МарковичДанило Бата Стойкович
10.09.2022, 10:46

Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на облаках, пока они не пройдут, и не правда ли, жизнь изменилась? Я всегда так делаю.

7
10.06.2021, 16:55

Я досмотрел только потому, что там играет Брюс Уиллис. Не то чтобы он был таким уж крутым, просто фильм хороший. Да и вообще, все фильмы с его участием хороши. И Крепкий орешек, и Пятый элемент, и даже Армагеддон — все хорошее. А я просто смотрю с выражением. Как будто я — умный. Я, между прочим, до сих пор не знаю, что такое матрица.

6
22.05.2015, 07:52

Это один из величайших фильмов всех времен и народов. А если судить по его продолжительности, то он является также и самым смешным фильмом всех времен и народов. P.S. Не переключайтесь. Будет еще одна порция ностальгии.

4
26.09.2019, 23:36

Я люблю подобные фильмы, которые не стыдно посмотреть с девушкой. А если фильм еще про жизнь и любовь, то это вдвойне приятно. В фильме мне было интересно смотреть на отношения молодых людей и их друзей. Да, тут не все гладко, но ведь так не бывает в жизни. И молодые люди очень быстро понимают, что жизнь не так проста, как кажется поначалу. Когда я смотрел этот фильм, я переживал за главных героев, ведь они так молоды, и у них так много проблем.

4
20.07.2019, 08:44

В этом фильме есть очень хороший смысл. В этом фильме рассказывается о тех, кто стал свидетелем в центре сбора оружия, как они это всё уничтожили и вернули назад. Это был не простой случай, а очень серьезный для них. Главные герои: генерал, он не верит в это, потому что он знает, что это оружие было у него в руках, когда их в этой стране отправили. А так же он и его жена, которая тоже была в шоке. Но у них есть сын, который был рад этому, и у него была жена, которой он очень был рад.

3
16.10.2012, 14:12

Этот фильм был для меня одним из первых, который я посмотрел. И он мне ооочень понравился. С тех пор я посмотрел его еще несколько раз, и не раз. Фильм-сказка об отважном маленьком мальчике, который смог не только победить своего заклятого врага, но и помочь жителям страны вернуться к нормальной жизни. Главный герой - мальчик по имени Артур, который родился в простой семье. Он жил очень хорошо, у него были любящие родители и младший брат. Но случилась беда.

2
05.07.2017, 07:30

Ну, не знаю, как другие, но я с этой комедией согласен. Даже не знаю, почему не получил 2-й Ордена Феникса. Вот, если бы, я был волшебником, то, как минимум, у меня бы уже было три ордена. Мама сказала, что я — ангел. Это не так. Я просто приземлился на её этаж. У меня есть два недостатка: плохая память и ещё я обычно всех ненавижу.

0
20.06.2016, 19:28

На самом деле это довольно любопытный и весьма необычный фильм. С одной стороны он вроде бы как и просто сказка, но с другой стороны мы видим в этом фильме попытку сделать его максимально реалистичным. Тут и очень необычная магия, которая напоминает нам о том, что мир магии это все же не вымысел. Магия это реальность и ее надо изучать и использовать. Если ее нет, то в мире очень трудно что-то сделать, чтобы как-то приспособиться к окружающей реальности и выжить.

0
10.05.2018, 12:41

Фильм не о чем. Не могу сказать, что это прям так и есть, но смотреть его все равно было скучно. Из-за постоянных вставок в виде видео-кассет начала 90-х, которые я видел в начале 90-х. Фильм очень похож на Левиафан. Тоже очень много показухи и пафоса, только в нашем варианте. Очень много моментов, где главные герои говорят какие они классные и как они все делают правильно.

0
15.07.2016, 00:11

Отличный фильм. Поучительная история. Заставляет задуматься о будущем и настоящем. Но для понимания этого фильма надо хорошо разбираться в религии. Это кино не для каждого. Мы, конечно, все понимаем. А вот что он не понимает, так это то, что фильм не про религию. И не для того, чтобы понять смысл этого фильма, надо быть религиозным фанатиком, а чтобы понимать его, надо им не быть.

0
Добавь свой комментарий!