Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slaves of New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
995 голос
Кинопоиск
5.648/10
73 голос

Рабы Нью-Йорка

Страна: США
Премьера фильма: март 1989 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается с рассказа о маленьком бездомном мальчике, который живёт на развалинах своей когда-то полной любви семьи. Бескорыстно пытаясь поддержать своего товарища по несчастью, он вовлекается в кровавый бизнес по сбыту наркотиков, в результате чего попадает в тюрьму. 1955год. Нью-Йорк. Работает комиссар полиции Куртис Купер. Сэр Куртис кажется железным, но сердце у него доброе и отзывчивое, а сам он скорее напоминает персонаж из старого фильма Чарли Чаплина «Золотая лихорадка», когда каждый может стать миллионером. Юная Марджери, в которую влюбился комиссар, показалась ему идеалом. Но, как оказалось, она является дочерью известного вора в законе. Вдобавок она не чиста на руку, поскольку промышляет продажей наркотиков. Когда Куртиса арестуют, его дочь решает самостоятельно мстить. Для осуществления своего плана она приглашает на помощь одного хитрого молодого человека. Тот, не задумываясь, заключает сделку с преступной организацией и начинает внедрять в неё своих людей. Стараясь не допустить раскрытия дела, комиссар начинает беспринципно использовать то, что ему дала девушка. Оказавшись в тюрьме, Куртис обнаруживает, что его любимый сын-подросток, которому на данный момент 16 лет, уже живет на кухне у Марджерии. Этот сюжет знаком многим зрителям по киноэпопее «Крестный отец» итальянского режиссёра Марио Пьюзо. Когда комиссар бежит из тюрьмы, где, помимо всего прочего, он получил тяжелейшую травму ноги, он пускается в свою прежнюю жизнь, к Марджерине и сыну, которому теперь уже 17 лет. Деятельность комиссара по сбыву наркотиков приносит ему неплохое состояние, у него появляется всё больше влиятельных друзей, но жизнь его всё равно не становится прежней… Мэгги Грэйс была одной из лучших актрис в Голливуде и самой известной моделью 1950-х. Биографии Маргарет Грэй является сюжетом для фильма «Мардж» (2000).
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Slaves of New YorkРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Бернадетт ПитерсКрис СарандонМэри Бет ХертМэдлин ПоттерАдам Коулмэн Ховард
02.11.2019, 13:47

Это не драма, это история любви. История о том, как люди попадают в рабство и что происходит с ними потом (в большинстве случаев). Прочтите сначала отзывы других людей, если вас не устраивают такие фильмы. Мне понравился, хотя на мой взгляд фильм для любителей фильмов про рабство. Но и это надо смотреть со стороны. Есть смешные моменты, например, когда мальчик говорит: Я хочу любить тебя. Если вам нравятся фильмы на тему рабства, советую этот фильм.

7
30.04.2015, 13:33

Это фильм о том, как быстро можно разрушить жизнь, если не уважать труд других. О том, на какую жалкую работу могут устроиться безработные и их семьи, о том, какой страх испытывают семьи, чьи мужья вынуждены зарабатывать на хлеб, вместо того, чтобы делать любимую работу, о людях, которые сами создали себе эту ситуацию, но продолжают жить. Фильм о той части общества, которые в итоге не могут вырваться из порочного круга и деградируют.

6
28.08.2014, 04:26

Не такой уж он страшный и страшный, как мне хотелось в начале фильма. Конечно, на любителя, я вообще фильмы ужасов не люблю, но этот понравился. Фильм снят американским режиссером и сценаристом Робертом Земекисом. В главных ролях снимались: Деми Мур, Патрик Суэйзи, Мэг Райан, Гэри Бьюзи и другие. Сюжет фильма простой и не новый: Женщина и ее муж переезжают в другой город. Жизнь с каждым днем становится всё сложнее.

6
05.01.2019, 08:14

В фильме показано столкновение двух миров: рабовладельческого и свободного. Это очень грустный фильм о рабстве в Америке тех времен. В то время как рабовладение в США было запрещено, в фильме показывают, как люди остаются рабами своих чувств: они не могут заставить себя перестать любить, когда они чувствуют, что их предали. Также, они не могут перестать жить в своем доме, потому что они больше не свободны. Поэтому, этот фильм еще грустнее, чем сам процесс. Рекомендую.

5
10.10.2015, 03:19

Подумал, что, возможно, это последний американский фильм, который я посмотрю. Это единственный фильм из всех, где можно увидеть, как американцы едят снег. После этого уже ничего не хотелось. А теперь, — сказал инспектор, — мы проведем опыт. Я попрошу вас, сударыня, надеть платье и туфли, надену вам на голову коробку и прикажу бежать за мной.

5
25.01.2016, 04:12

В главной роли Мэл Гибсон, его герой по имени Тони по прозвищу Слим живет в Нью-Йорке и занимается своим бизнесом. У него есть любящая жена и маленькая дочь, у него все хорошо, однако Тони скучает по своим корням и ему хочется вернуться к своему народу. Однажды Тони знакомится с девушкой по имени Милдред, которая тоже скучает по своей родине и говорит, что она живет в Индии.

4
31.07.2022, 22:48

Я не думал, что люди ТАК МОГУТ страдать.

4
10.02.2012, 20:10

Очень понравилась игра актеров. Сюжет, безусловно, захватывающий. Но слишком много ненужных и неинтересных деталей. А вот музыка полностью соответствует происходящему на экране. Так и ждешь, что сейчас будет что то в стиле Breaking Benjamin, Billy Talent или Linkin Park. Но нет. В целом оценка фильму 9 из 10. Как говорится, на один раз.

3
05.07.2017, 03:55

Это очень атмосферный фильм. Я очень люблю такие фильмы в которых нет ни одного лишнего персонажа, а все поступки и мысли героев, как на ладони. Есть только они и их чувства. Этот фильм можно сравнить с книгой. Но здесь, так как я прочитала книгу и посмотрела фильм, все герои предстают перед нами не в виде книжных образов, а живыми людьми. Кто-то хороший, кто-то плохой, кто- то красивый, а кто-то отталкивающий. И все это вместе, смотрится на одном дыхании. Фильм очень красивый.

3
05.11.2020, 17:37

В этом фильме я не увидела ничего из ряда вон выходящего, а только лишь обычные человеческие чувства и эмоции. А так же этот фильм является шедевром для тех, кто любит такие фильмы, в которых люди страдают и страдают, но в конце обязательно всё это заканчивается хорошо. Не зря этот фильм входит в список 500 лучших фильмов мира, да и по моему мнению он тоже достоин такого места. Этот фильм заставляет задуматься о многом.

2
Добавь свой комментарий!