Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.743/10
190 голос

Уроки обольщения

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Три женщины разного возраста: Кира, Соня и Алла встречаются по воскресеньям в сквере. Алла и Соня — гуляют с внуками, а Кира — с сыном. Алла, самая мудрая и зрелая, самый разумный человек в этой компании, уже давно не ходит гулять с детьми. Она жалуется: — Я с внучкой гуляю, а сын с сыном нет. Чего это они? На гуляньях с кем-то встретиться хотят? А как же я? Кира, помоложе, рассказывает, что дома у них творятся странные вещи. Уже несколько дней подряд возвращают деньги за хлеб и молоко, а когда по телевидению объявили об этом, люди начали приходить. Дети стали кричать, что хотят есть. Когда Алла почувствовала приближение старости, то решила, что ей на все наплевать, пусть внуки голодают, лишь бы и дальше было хорошо. В предчувствии смерти она зашла в храм, встала на колени и попросила священника помолиться, чтобы Господь послал ей еще пожить на свете. Старушка пришла домой очень довольная. "Вот, — говорит, — теперь я точно увижу, как у меня после смерти дела пойдут хорошо. Мой сын со внуками дорогу нашли! По телевизору объявили!" * * * К концу нашей работы зазвонил телефон. — Алло, редакция? — Это был секретарь райкома партии. — Это из КГБ. Можно узнать, где вы сейчас находитесь? — Я дома, — ответила я. На другом конце провода раздался удивленный возглас: — Вы говорите, что сейчас дома! Вы что, одну минуту назад вышли из дома?! — Да, я из дома только что вышла и пошла в скверик с тремя женщинами. Вера Матвеева "Независимая газета", 6 октября 1998 года В судьбе этой женщины есть все: и радость, и печаль, и заботы, и стремления. Но главное — она осталась жива. Голос ее мягок, ровен и ясен. Она только в последнее время ведет заметно сокращенный образ жизни. Кира — энергичная, полная кипучей энергии женщина — говорит негромко, говорит медленно. Но потом взрывается! Она долго, увлеченно рассказывает, даже не слушая собеседника, и говорит, говорит, перебивая его, а что именно она говорит, уже не помнит. Трудно поверить, что, будучи энергичной, полной сил и жизни женщиной, она была всего два месяца назад совсем одна на даче.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Лисовец

В главных ролях
Ирина Мак КардлОксана МысинаЕлена ШевченкоДмитрий НазаровНеонила Белецкая
01.08.2019, 00:00

Фильм рассказывает о молодой девушке, которая знакомится с мужчиной, который оказался не таким уж паинькой. Девушка решает, что сможет его соблазнить. Она начинает это делать, но он оказывается ещё тот гад, и она бросает его, чтобы он её не соблазнил. И вот на протяжении всего фильма мы видим, как она постепенно начинает влюбляться в него, хотя он для неё совсем не то, что она о нём думала. Фильм наполнен эротикой. Актёры играют хорошо, даже очень. Я смотрела в кинотеатре.

7
18.10.2013, 18:14

В отличие от других фильмов этого жанра, про этот фильм я слышала больше всего. Многие знакомые говорили, что фильм неплохой и их даже немного зацепил, но они его не смотрели. Мне же фильм понравился не только из-за того, что его многие друзья говорили (я все же видела отзывы о нем), но и на мой взгляд он довольно-таки интригующий. Фильм начинается с того момента, когда главный герой (Эдди) в первый раз встречает девушку (Карен), которая ему безумно нравится.

7
18.01.2023, 08:23

Все идеально, кроме одного - сцена со стриптизершой. Если бы у меня была жена, я бы её очень любил и делал бы с ней все, что захочу, но я бы её никогда не бил. Она была бы только рада, потому что сама бы хотела бить меня постоянно.

7
15.09.2013, 11:30

Фильм о том, как важно уметь слушать другого человека.

7
12.08.2021, 16:10

Посмотрела фильм Уроки обольщения. Сразу скажу, что мне не понравился этот фильм и не понравился сценарий. После просмотра такого фильма надо спать, спать и ещё раз спать. Если и будете смотреть, то через силу. Сюжет фильма – это сплошной бред и глупость. Фильм не для всех. В фильм можно смотреть только девушкам, которым за 30 или у которых уже есть ребёнок. Про мужчин вообще говорить нечего. Смотреть такой отстой можно только ради актёров. Не ожидала от этих актёров такого.

6
11.05.2019, 09:24

Фильм был очень хорошим, в нём хорошо показан процесс обольщения девушек. И при чём именно в нашей стране. В США такого бы никогда не произошло. Это был бы другой фильм. Мне очень понравился фильм, он мне напомнил фильмы 90-х. Особенно сцену после титров. Но увы, по моему мнению, это не продолжение истории, всё так и останется без изменений. А жаль. Жаль, что таких фильмов как Уроки обольщения не снимают.

5
28.04.2018, 01:35

Хороший фильм про любовь, не знаю, может быть он даже кому-то поможет разобраться в своих отношениях и понять, что это такое, любить, быть любимым. А если вы любите смотреть такие фильмы, то, конечно, ставьте лайк! P.S. Спасибо за лайк и подписку.

4
23.04.2015, 11:20

Фильм основан на реальной истории, и эта история очень сильно меня тронула. Не знаю как у вас, но у меня не было в жизни моментов лучше. Я смотрела раз за разом как будто жила этой историей с главными героями, плакала и смеялась когда это было нужно. Они прожили эту жизнь, потому что верили в неё и любили.

2
08.07.2018, 10:27

Это лучшая комедия о первом свидании. Да, вы правильно прочитали. Комедии о первом свидании и их последствиях. Особенно мне понравился момент, где один сказал другому: Давай сбежим вместе.

2
16.11.2019, 23:09

Посмотрела я его только сегодня, впечатления пока не улеглись. Фильм не без недостатков, конечно, особенно если сравнивать с другими аналогичными фильмами о любви. С первой минуты меня удивило начало фильма – почему герои такие серьезные и даже хмурые? И тут начинаются загадки, которые нужно разгадывать до самого конца. На самом деле, они не так сложны, но чтобы понять, нужно немного погрузиться в психологию героев.

2
Добавь свой комментарий!