Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La fille de 15 ans Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
345 голос
Кинопоиск
6.565/10
213 голос

Пятнадцатилетняя

Страна: Франция
Премьера фильма: 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается через пятнадцать лет, в современный период. Главная героиня живет в Лондоне, работает кондуктором в автобусе. Она не замужем, но влюблена в молодого человека, который работает барменом. Она всё время убегает из дома, чтобы встретиться с ним, но это заканчивается тем, что она обнаруживает, что беременна. Её парень не хочет иметь детей, а хочет иметь игрушку для своего развлечения. Именно поэтому он срывает свадьбу с её любимой подруги и открыто заявляет, что он не хочет любви, а намерен вести себя, как игрушка. Когда к нему приходит осознание этого, он уезжает с беременной девушкой, оставляя беременную жену одну. Главная героине необходимо собрать деньги на аборт, так как подруга отказывается помогать. Больше никакие выходы из ситуации невозможны, потому что либо она выкидывает ребенка, либо ложится под нож хирурга, чтобы спасти жизнь подруги. Главного героя играет Аристид Бежар.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La fille de 15 ansРежиссер: Жак Дуайон

В главных ролях
Жюдит ГодрешМельвиль ПупоЖак ДуайонТина Спортоларо
Трейлер к фильму Пятнадцатилетняя
04.12.2021, 23:59

Фильм о девочке, которая переезжает с мамой, когда той исполняется 15. Сначала все было хорошо, но в середине фильма она сбегает из дома, чтобы пожить одной. Там она встречает своего нового друга, который старше её на 10 лет и ему приходится делить с ней комнату. Фильм довольно интересный, хоть и не новый. В нем много разных героев, каждый из которых имеет свою историю.

7
03.01.2021, 19:00

Фильм-киноистория о подростках, о жизни на ранчо. Я не являюсь большим поклонником этого жанра, но это кино мне понравилось. И, что для меня немаловажно, в нем не было ничего лишнего, только главные герои и их проблемы.

6
25.04.2014, 20:57

Неплохой фильм-драма, с хорошей актерской игрой, но к сожалению, немного затянутый, и местами, скучный. Вообще, в последнее время, я редко смотрю фильмы, так как стало не интересно, что показывают. Это уже не те фильмы, которые ты смотришь взахлеб, каждый день пересматривая, чтобы ничего не забыть, а просто от нечего делать. Поэтому, когда выходит какой-то интересный фильм, я его сразу скачиваю, и смотрю ночью, после того, как мои родные заснут. В основном, это романтические фильмы.

5
02.09.2020, 00:57

Я не ожидала, что фильм понравиться. Но всё же была приятно удивлена. Актеры - просто супер. Играют потрясающе. Главные герои фильма - хорошие. Хорошие и добрые. Повезло им, что их родители очень дружны и любят друг друга. Все проблемы им по плечу: от сложных задач школы до домашнего хозяйства и воспитания детей. В фильме есть и любовь, и драки, но всё это не в ущерб дружбе. Родители главных героев - простые, простые люди. Вот это самое главное. Не нужно искать наворотов.

4
21.04.2016, 20:04

Пятнадцатилетняя - это фильм, который стоит того, чтобы его посмотреть. Он рассказывает о дружбе двух девочек: 14-ти летней Майке, которая пытается быть самостоятельной и взрослой, и 15-ти летней Лили, у которой всё ещё нет друзей. Девочка Майка мечтает о парне, Лили грустит и не знает, что делать, когда её лучшая подруга уезжает. Они обе хотят получить хороший аттестат и найти лучшую работу, но они обе сталкиваются с одной и той же проблемой: с проблемами со сверстниками.

4
06.03.2021, 03:02

Снятый в СССР, он в свое время был очень популярен. В главной роли снялась одна из моих любимых советских актрис - Анастасия Зуева. К своему дню рождения она получила приз на международном кинофестивале за лучшую женскую роль. А этот фильм был снят по повести Ю. Трифонова Долгое прощание. Главный герой - молодой юрист Сергей Серегин, который не просто влюблен в свою учительницу, а любит ее всю жизнь.

3
27.01.2017, 09:54

Когда я был в классе четвертом или пятом, у нас появился новый мальчик. Он был очень странный. Бросал непонятные взгляды и вообще вел себя как-то уж очень необычно. Но его приняли. А потом родители неожиданно переехали. И мы с ним больше не встречались. С тех пор я о нем ничего не слышал. И вот недавно я нашел статью о нем в Интернете, где говорилось, что он теперь работает в мэрии какого-то городка в Аризоне.

3
18.10.2019, 00:25

Пятнадцатилетняя - это фильм о жизни подростков. Мне показалось, что жизнь в СССР (а именно в фильме) показана как-то слишком по-доброму. Фильм снят по одноименной повести В. Осеевой Динка. Динка - главная положительная девочка. В фильме она учится в десятом классе и у нее уже есть парень Димка. Но тут Динке исполняется 15 лет и ее отправляют на летние каникулы на Украину.

2
28.06.2022, 04:56

Ох, это было что-то! На самом деле мне не очень понравился фильм, потому что в некоторых местах вы начинали плакать, и это было довольно тяжело вынести. Мне тогда было пятнадцать лет.

2
14.06.2019, 08:26

Очень часто на различных кино каналах предлагают фильмы на просмотр и по выходным и будничным вечерам, так что в нашем доме все выходные проходят через просмотр фильма, а если фильм очень интересный то можно посмотреть его и два раза. Ну конечно же на любой кино канал не попадешь с разными фильмами, но есть и такие, которые я смотрю, и они мне нравятся. Этот фильм - из их числа, потому что, как раз из тех фильмов, которые хочется посмотреть еще и еще.

0
Добавь свой комментарий!