Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heart of America Понравился фильм?
132
0
IMDB
4.3/10
2617 голос
Кинопоиск
6.253/10
1707 голос

Сердце Америки

Страны: Канада, Германия
Премьера фильма: 5 сентября 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В обычной средней школе в самом сердце Америки начинается последний день учебы. Для многих выпускников это праздник, но ребята подозревают, что для кого-то все обстоит совсем иначе. 20 декабря 1999 года Принстонская государственная школа для кадетов. В первый учебный день ученики шестой по четным номерам в ней группы входят в общую столовую, где стол для них украшают звездами, а часы за считанные минуты до начала занятий начинают звонить. Маленькие кадеты, которые стоят рядом с ними, знакомы друг с другом со вчерашнего дня. В учебном году 1999–2000 в первую неделю после начала учебного года (точнее — в понедельник, 22 октября) группа кадетов (кадеты в названии школы и кадеты во внешнем мире — это одинаковые слова) уже стояла в правом крыле. В первом ряду они знали своих лидеров и видных кадетов. Сегодня после обеда они направляются в прихожую, где им приготовлены их спальные ранцы и посуда для завтрака. — В первый день у нас было новое для нас— электронная почта. Мы переписывались друг с другом часами, и все это изначально делалось в электронной форме. Правом распределять ранцы и посуду с утра 24 октября 2002 года пользуется команда кадетов, в которой в первый день было 5 человек (второй ряд слева). Кадет учится стратегии и стратегическому планированию. Остальную работу делают менеджеры. И это только начало. В сентябре 2002 г. школы начали создавать свои программы и к девятому классу половина кадетов ее имеет. В школе есть комнаты для общения кадетов и мамы. Общение с родителями строится — но не так, как узнавали мы. Во время очередного ланча в четверг в начальный день многие капитануют (глава кавалерии). Их рассказывают об этом, и это кажется хорошим началом.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heart of AmericaРежиссер: Уве Болл

В главных ролях
Юрген ПрохновМайкл ПареПатрик МалдунКетт ТортонЭлизабет Мосс
Трейлер к фильму Сердце Америки
23.11.2013, 14:34

Фильм – настоящий шедевр кинематографа, не зря получил 7 Оскаров. Потрясающе показана история становления США, история двух семей, которые оказались волею судьбы по разные стороны баррикад. Фильм обязателен к просмотру всем, кто интересуется историей развития государства. Это не просто кино про политику, это кино о любви, верности, чести, преданности и, прежде всего о мужестве, которое необходимо для того, чтоб выбрать один путь в жизни.

6
23.10.2012, 16:15

Фильм о том, как на самом деле выглядит Америка.

5
08.10.2017, 04:13

Кино для взрослых или 18+. Не знаю, сколько сейчас стоит билет в кино, поэтому расскажу об этом с точки зрения киноманов. Фильм начинается довольно таки бодро и задорно. Я люблю такие фильмы, и в тот момент я их тоже люблю. Но затем он как-то становится тягучим и не интересным. Все-таки фильм не рассчитан на массового зрителя, поэтому я не стану его рекомендовать.

5
18.04.2020, 07:27

Фильм про американские реалии, без политики, про настоящих американцев, про их отношения в семье, между родителями и детьми, братьями, сестрами, друзьями, с соседями по дому, соседями по улице, с попутчиком, коллегой по работе. Мне этот фильм понравился, хотя я не люблю фильмы подобного жанра, так как там присутствует много сцен насилия, крови, насилия, есть плохие, есть хорошие. Но это такой фильм, где много эмоций, которые испытываешь во время просмотра.

5
22.07.2014, 15:29

Я не люблю такие фильмы, когда главные роли исполняют актеры, которые совсем не умеют играть. А вот с другой стороны, фильм хороший, даже отличный. В нем рассказывается о жизни иммигрантов в Соединенных Штатах Америки. Есть такой фильм Сердца в Атлантиде, и по моему мнению он получился лучше. Актеры играют хорошо, но сюжет очень предсказуемый, а местами очень даже глупый и смешной. Вот и в Сердце Америки примерно также.

4
20.03.2016, 19:42

В детстве я часто смотрел этот замечательный фильм. Мне всегда очень нравилась главная мужская роль в этом фильме. Также мне нравилась музыка, которая звучала в фильме. Но сейчас я очень сильно удивился, когда прочитал, что он может быть не таким уж и хорошим. Я думал, что это хороший фильм, который очень понравился мне в детстве и все было замечательно. Оказалось, что сейчас он не такой уж и хороший. Он не понравился мне своей тематикой.

4
27.05.2019, 09:21

Это самое лучшее кино, которое я когда-либо видел. Все остальные фильмы просто меркнут. Это кино о людях, которые действительно способны сопереживать друг другу. По-моему, фильм номинировался на Оскар, и я искренне рад, что получил его. На днях пересматривал, это лучшее зрелище, какое я только видел. Одри Хепберн в роли Филлис великолепна. Для меня она лучшая женщина в кинематографе после Марлен Дитрих.

3
25.07.2012, 11:14

Это очень тупой фильм. Он глупый даже для 2002 года. На кой черт было тратить 3 часа жизни на непонятно что?! Из минусов: тупые главные герои, туповатая главная злодейка, ну и много всего другого. Но я не жалею что потратила на просмотр 1 час 20 минут своей жизни. Из плюсов: фильм очень яркий, красочный, интересный и забавный. Если убрать все минусы, то этот фильм можно назвать комедией. В конце фильма есть очень трогательный момент.

3
16.03.2014, 20:54

На самом деле фильм очень хороший. В нём, как и в жизни, нет плохих людей, есть только не очень хорошие поступки других людей по отношению к тебе. А в целом фильм хороший и я его советую вам всем посмотреть. Там показана жизнь американского общества, его проблеммы, отношение к друг другу и т. д. По моему мнению, это лучший фильм, в котором показаны проблемы американцев, о которых мало кто знает.

2
27.10.2015, 14:52

Он показал нам, как американские ценности могут быть извращены и использованы в своих личных целях. После выхода фильма на экраны главный герой, который был наркоманом, получил всемирную известность в интернете. Ему начали ставить виртуальные памятники, а на его личной странице в соцсетях можно увидеть сотни упоминаний о нем. В фильме есть эпизод, когда главный герой пытается совершить акт самосожжения на глазах у своей матери, которая говорит, что это бессмысленно, что ее сын не хочет жить.

1
Добавь свой комментарий!