Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La puritana Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Пуританка

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1942 году в военном госпитале. Один за другим, после плена, из которого женщин часто не могут вызволить, раненые отправляются домой — в родной город Ранелию. Услышав, как плачет главная героиня Гертруда, врач приходит к выводу, что нужно срочно отправить её в Европу. Однако, Гертрудой управляет не боль и не желание выжить. В её мыслях это лишь возможность отомстить всем тем, кто её предал. Её цель — расправиться с генералом, который когда-то спас её и воспитал, а также с двумя мужчинами — солдатами, которые согрешили с ней во время войны. Когда Гертрун приехала в Италию, её домом стала клиника, где она провела последние годы жизни. Она умерла в возрасте 54 лет и считается одной из самых известных пациенток доктора Альдо Верретти. Является ли ситуация на Украине результатом осознанных действий России или же это полнейшее стечение обстоятельств, последствия которого мы до конца не понимаем? Все события последнего года в этом блоге так или иначе связаны с Украиной. В 2012 году, я родился в Украине. Поэтому мои взгляды на причины происходящего в стране и в мире, а так же, насколько можно говорить об их причинах и последствиях, настолько же мне или моим современникам, известно из СМИ. А все, что я пишу в данном блоге, так или Иначе, стало частью объективного и беспристрастного журналистского расследования. Истинный вброс разоблачает бездоказательные обвинения. История, которую Вы сейчас читали, была написана еще в начале 2011 года и на сегодня стала всеобщим достоянием. Более того, в течение последних недель официальный Киев блокирует информацию об этом в сети и даже в отдельных СМИ. Сначала Москва пыталась использовать эту историю, как повод для очередного военного конфликта, но сейчас, я думаю, это уже не получится. И хотя официальная Россия отрицает, что она причастна к этой истории, ее можно понять. Российская военная промышленность и, в особенности, ракетные технологии, во время холодной войны играли гораздо более важную роль, чем теперь. Дело в том, что в первой половине этого десятилетия российская космическая, военная и, отчасти, ракетная промышленность были нацелены на потенциального противника и, главным образом, на США. Сегодня ситуация в корне изменилась. Позволю себе сравнение с ситуацией в современной России. На чем построена российская экономика? На внутреннем потреблении. Это значит, что есть часть россиян, которые потребляют больше, чем производят.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La puritanaРежиссер: Нини Грассиа

В главных ролях
Хельмут БергерМаттиа СбраджаМэргит Эвелин НьютонГабриэле ТинтиКарло Мукари
31.07.2017, 17:25

Не ожидала от фильма с такими актерами и таким сюжетом, а он оказался интересным. Фильм о том, как девушка-хиппи, которая живет в доме престарелых и любит читать, попала в беду. Ее удочерили, ей пришлось вернуться туда, где она была рождена, но с условием, что она будет вести себя как хиппи и помогать другим матерям. Я вернусь. Я обещаю. Главный герой - мужчина, и он, конечно, тоже старается вести себя как хиппи, но еще он любит женщину, он хочет вернуть ее обратно в свою жизнь.

7
14.12.2016, 13:34

По сюжету фильма, молодая девушка из обеспеченной семьи едет навестить мать, которая уже 20 лет живет в доме для престарелых, и застает ее в постели с любовником. После увиденного девушка возвращается домой, где отец устраивает ей скандал. Мне было 11 лет. Я, разумеется, все понимаю, но какой возраст отца, я все-таки представить не мог.

7
26.04.2021, 07:12

Он не просто не такой плохой, как кажется, он еще и очень смешной! - Да! - согласился я. - Когда я был маленьким, моя мама всегда говорила, если я играл с ножом, то мама могла в любой момент зайти и проверить, почему я так сделал. - Ты не думаешь, что это жестоко? - спросил отец. - Нет, я думаю, что мама была права.

6
13.12.2020, 15:04

После просмотра фильма Пуритане я был несколько разочарован, т.к. ожидал чего-то более интересного нежели обычная американская кинокомедия. С чем это было связано? Наверное с тем, что я ожидал что на экране будет показан настоящий Нью-Йорк конца 19 века, а не просто какой-нибудь американский городок.

4
06.08.2020, 07:46

Фильм о нелегкой жизни женщин в Англии XIX века. Действие происходит в маленьком городке, где очень жесткая сословная система. Главная цель главной женщины города, миссис Сэлби, не допустить попадания женщины в дом терпимости. Она воспитывает воспитанниц, которые должны быть примерными женами, а не развратницами, живущими по своим законам. Именно с этим и борются девушки, попавшие к ней. В фильме есть даже сцены с участием девочек-подростков.

4
12.01.2012, 12:22

В целом фильм на любителя. На мой взгляд, мало подходит для семейного просмотра, слишком жесткий. Да и не смотря на то, что в этом фильме по идее показана вторая религия (т.е. религия, когда к вере приходят сознательно, а не под давлением), не очень понятно почему это относится к католичеству, т.к.

4
02.10.2013, 07:19

Фильм хороший, но не гениальный. Главная идея фильма: Не позволяй семье распоряжаться твоим сердцем. В фильме рассказывается о жизни маленькой девочки по имени Мэри. У нее нет родителей, она сирота и поэтому ей очень сложно жить. Но однажды она встречает двух маленьких девочек из приюта и они становятся ее семьей. Они не умеют говорить, у них нет рук и ног. Зато они очень добрые, ласковые, открытые и всегда готовы помочь.

3
22.02.2023, 03:45

Это, наверное, единственный фильм, который мы с женой посмотрели больше одного раза и оба пришли к выводу, что нам он понравился. Но он просто ужасен, если честно. Когда я сказал, что не хочу, чтобы кто-то целовал меня после того, как я посплю с женщиной, моя девушка ответила мне, что хотела бы попробовать. И я в этом уверен.

3
22.02.2023, 05:28

У фильма есть все и немного больше, и я хочу это пересмотреть. Фильм о матери-одиночке с двумя детьми, которая вынуждена жить в пуританском сообществе, соблюдать пост и ходить в церковь. Мне очень нравятся диалоги. Особенно фраза Ну и что теперь - в монастырь? И что теперь? - спросила она. - Поесть можно не раньше, чем через 12 часов.

2
03.03.2014, 22:14

О, это прекрасная история! Но это скорее история о женщинах и о том, куда толкает нас общество потребления, чем история о любви. Но все равно, спасибо за внимание.

1
Добавь свой комментарий!