Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
13 голос
Кинопоиск
6.545/10
223 голос

Приговоренный

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Отслужив в Афганистане, Павел пошел шофером в автоколонну, где работали и бывшие уголовники. Однажды в дороге он встретил знакомую и попросил приятелей, чтоб они сопроводили его до дома, потому что дороги вокруг были небезопасными. Пассажиры согласились, а Павел уговорил их подарить ему пистолет. Чтобы водитель не знал, в какой стороне находятся их вещи, он попросил своих попутчиков завернуть их в кусок туалетной бумаги, и подсыпать туда несколько граммов героина. Так как у попутчиков были свои дела, они оставили Пашку в машине. Когда на дорогу рухнул столб, то шофера, а это был Павел, стали считать погибшим. Павел испугался и сбежал из машины. Несколько дней он скитался по придорожным кустам, боясь, что его найдут. Тогда же он добрался до дома и рассказал матери о произошедшем. На следующий день мать с его лучшей подругой поехали покупать продукты. Мать дала ему денег, а подруга рассказала о произошедшей с Пашкой истории. Павел понимал, что мать не поверят ему и вновь пойдет в милицию. Решив, что теперь его будут искать не милицейские, а уголовные розыск, он решил сделать так, как делали его бывшие друзья. Он взял бутылку вина и незаметно выпил, а когда передал бутылку матери, добавил туда несколько таблеток снотворного и выбросил бутылку. После этого он вернулся к своим приятелям, где прошел еще одну дозу наркотика. С этими товарищами он сумел помочь своей матери, и они оставили его в покое. Эти друзья даже простили ему несколько ловушек, в которые он постоянно попадал, для того чтобы у них появился шанс спасти своего друга. Когда друзья поняли, как можно помочь Павлу, их жизнь резко изменилась. Павел стал одним из них и помог им уехать в другой город, где они открыли свое дело.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Аркадий Кордон

В главных ролях
Александр МаринТатьяна ЯковенкоВладимир ЗайцевАлексей ЗолотницкийИ. Башкина
Трейлер к фильму Приговоренный
10.08.2012, 04:43

Фильм настолько драматичный, что когда я плачу, то просто не замечаю, как плачет камера. Это потрясающе. Я всегда плачу при его просмотре. И всегда плачу до конца фильма. В детстве, когда я смотрел этот фильм, я думал, что вот-вот наступит конец света. Но теперь все по-другому. Теперь я думаю, что это мой конец света.

7
08.04.2020, 15:41

Жестокий и мрачный фильм. Один из лучших. Рекомендую посмотреть всем, кто любит кино про мафию. Он еще раз посмотрел на билет и подумал: Если мама его купит, у меня будет новый телефон. . Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал счастливым.

7
28.08.2019, 14:09

По роману Анатолия Рыбакова Дети Арбата. Фильм снят в 1989 году и тогда меня не привлек, но его стоило посмотреть, так как это кино про отца перестройки. Это фильм о судьбе человека, который из-за предательства любимой девушки, бросил все и навсегда уехал в глухую тайгу на работу и построил себе там дом. Фильм показывает что такое жизнь в таежных условиях, жизнь под вечной мерзлотой, где все покрыто снегом и нет никаких благ цивилизации.

6
11.08.2012, 00:16

Приговоренный (в оригинале Wishful Dare) - фильм-драма режиссера Джеймса Айвори. В главной роли Роберт Редфорд. Это второй фильм с его участием. Фильм достаточно жесткий, с неожиданной развязкой и непредсказуемым финалом. История о том, как двое друзей детства, которых звали Фрэнк и Винсент, решили сыграть в игру, чтобы доказать друг другу свои преимущества: Кто самый крутой?.

5
23.03.2020, 13:15

Мне фильм понравился, хотя у него и есть недостатки. Первый минус - он довольно длинный, как и предыдущая картина, которую я сейчас смотрела. Второй минус - сюжет фильма не такой закрученный, как в предыдущем фильме. Но, в целом, фильм получился интересный. Это история, которая случилась с одним человеком - это не какой-то супергерой, не герой. А обычный человек, который, как у нас это часто бывает, просто оказался не в том месте и не в то время. И вот он оказался на скамье подсудимых.

4
17.01.2013, 22:19

Очень жаль, что фильм черно-белый. Очень хотелось бы увидеть его цветным. Мне кажется, он был бы гораздо интереснее. Все же черно-белая картинка передает атмосферу того времени лучше. Ну а вообще, я даже хотел бы, чтобы это был цветной фильм. Очень уж я люблю, когда в кино много разных цветов. Но тогда это было бы совсем другое кино.

3
23.02.2016, 17:37

В конце фильма я рыдал как ребёнок. Я думал о своей маме. Они, по крайней мере, не сделали ей операцию.

3
18.11.2022, 19:51

Фильм - драма Приговоренный был снят в 1989 году режиссёром Виктором Гресяном. Фильм получил сразу два приза на кинофестивале в Карловых Варах (Чехословакия) - специальный приз жюри и за лучшую режиссуру. Это один из немногих советских фильмов, которые можно смотреть абсолютно бесплатно. Для любителей истории кино - это отличный повод пересмотреть этот фильм. Сюжет фильма Приговореннй: В начале фильма нам показывают историю одной семьи. Муж и жена, молодая пара ждут ребёнка.

3
30.09.2021, 09:16

Это криминальная драма, основанная на реальных событиях и рассказывающая об американце, который был приговорен к смертной казни. Как только приговор был приведен в исполнение, герой фильма пытается вернуться к жизни, но его ждет полная разочарований жизнь. Но он не сдается. Его история, хотя и не лишена драматизма, в целом смотрится на одном дыхании. Она оставляет след в душе, заставляет задуматься о том, как бы ты поступил в похожей ситуации.

2
10.03.2023, 13:03

Приговоренный — американский триллер с участием актера Джеффа Дэниела, режиссера Джона Хьюстона и сценариста Джеффа Бротцки. Это история о мужчине, которого приговорили к смертной казни на электрическом стуле за нападение с оружием в руках на офицера полиции в центре Манхэттена в 1973 году. После того, как он был приговорен к смертной казни, судья сообщает, что смертный приговор будет заменен ему пожизненным заключением в исправительной колонии строгого режима.

2
Добавь свой комментарий!