Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sant'antonio di Padova Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
164 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Святой Антоний из Падуи

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 апреля 2002 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается во времена инквизиции, когда святой Антоний умерщвлял свои тела, одевался в женское платье и убегал от инквизиторов. В день поминовения павших воинов Антоний переживает кризис веры, его тело более не подчиняется ему. Начинается его мучительная борьба с Церковью и с самим собой, чтобы окончательно не лишиться жизни. Антоний — это символ возрождения, символ вольной жизни и веры в величие человека. Балабанов: Мне вообще кажется, что все, что происходит на экране, — это совершенно реальная жизнь. Поэтому у нас не бывает специальных приемов для того, чтобы снять фильм. Фильм должен быть каким-то таким образом снят. 8. Что заставит Вас смеяться? Юрий: Родные, особенно дети. 9. Что надо сделать, чтобы победить на войне? Ю.Б.: Чтобы победить в войне, надо вернуть себе мужественность. Именно поэтому все войны — это мужские дела. 10. Как распознать негодяя? В.Путин: Все очень просто. Вы, наверное, помните с детства стихотворение: «Не верь, не бойся, не проси». Вы это помните? Б.Ельцин: Я не помню. В.: А я помню. Это известное стихотворение Лермонтова. Так вот, вышесказанное к нему совсем не относится. Теперь, наверное... Александр Иванович, я прошу прощения у вас, но через два-три часа у меня будет очень трудный эфир, поэтому я хотел бы задать несколько вопросов. Я в свое время прочел «Книгу о вкусной и здоровой пище», где мне было сказано: «Старайтесь как можно меньше есть хлебных злаков». Это, знаете ли, вполне сочетается с веганством. Вот мне интересно: а хлебные злаки — это что? С.Ю.Лавров: Хлебные злобы. Ю.: За весь фильм я увидел только одну позитивную сцену. Это сцена, когда Антоний отрубает себе пальцы. Просто отрубил себе пальцы и спокойно об этом говорит. Это очень хорошо. Б.: Да, и после этого еще полтора часа фильма рассказывает, что вот, потом суп будет такой, потом другой, и еще один. Это замечательно. Как-то меня этот вопрос беспокоит. Потому что я не помню, чтобы хоть в каком-то фильме было у нас сказано что-то хорошее или плохое о хлебе. А.В.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sant'antonio di PadovaРежиссер: Умберто Марино

В главных ролях
Даниэле ЛиоттиЭнрико БриньяноХосе СанчоПеппино МаззоттаВиттория Пуччини
15.06.2018, 06:35

“Это очень красивая фантазия, которая заставляет задуматься о жизни и смысле бытия”.

7
21.05.2019, 18:01

Фильм стоит смотреть хотя бы ради тех эмоций, которые он у меня вызвал. Сюжет фильма таков: в Италии XVII века в городке Падуя происходит восстание против местных властей-протестантской ассамблеи. В результате заговора убит епископ и его ближайший друг, в том числе и глава города. При этом все улики указывают на то, что это дело рук местных католиков. Это дело поручено расследовать монаху-доминиканцу по имени Антонио Полетти, который оказывается сыном герцога, а также племянником кардинала.

6
17.06.2013, 07:36

Когда я начал пить, я пил по утрам, по вечерам, по выходным и трезвым по будням. Я пил много и часто. И тут я умер. А все потому, что я забыл о Боге. Я всегда был убежден, что непьющие — самые опасные люди, которых мы когда-либо встречали.

6
24.02.2019, 01:33

После просмотра этого фильма, я стал спокойнее. Мне понравилось. Это хорошая работа. Я просто не мог его не посмотреть. Вы знаете, есть много фильмов о святом Антонии, но этот фильм один из лучших. Он хорошо построен, и в нём есть все ингредиенты. Когда я смотрел этот фильм, то почувствовал, что он мне близок, потому что я тоже верю в то, что Святой Антоний святой. В нём есть сила и мораль.

5
09.03.2015, 22:35

Я посмотрел фильм после того, как прочел статью в The Blueprint о том, что этот фильм - не более, чем миф. Миф о человеке, который провел несколько лет в монастыре, где и встретил Христа. Фильм начинается с того, что Антоний живет в маленьком городке в Италии, потом он переезжает в Рим. А дальше - сам монастырь. По сути - ни одной сцены. Все время показана жизнь Антония. Его переживания. Его поиск.

4
24.07.2014, 04:00

По-моему, фильм получился отличным. Особенно для тех, кто любит Кафку. Моя мама ответила в своем духе: Этот фильм для тех, кому больше нечем заняться. Я бы тоже от такого не отказался. У меня есть знакомая, которая после просмотра фильма сказала, что фильм показывает, как не нужно себя вести. Когда я сказал ей, что так не считаю, она ответила, что люди обычно так и поступают.

4
12.01.2020, 00:27

Это одна из тех вещей, которую вы никогда не забудете, если посмотрите хоть один раз. Я посмотрел его несколько раз и должен сказать, что он до сих пор входит в десятку моих любимых фильмов. А ведь его снял режиссер, который до этого не выпустил ни одного фильма. Он просто взял да и снял Святой Антоний. Один. Без сценария. Просто сел и принялся за работу.

4
07.06.2018, 20:08

Этот фильм не совсем про святого Антония, хотя и рассказывает о нем. Название фильма на испанском языке означает Святой Антоний и его ангел, и в сюжете фильма действительно есть ангел, который вселяется в тело святого после его крещения. Но фильм о жизни самого святого, а не только о его чудесах. Сюжет интересный, сюжет достаточно динамичный, захватывает. А вот финал предсказуемый. Конечно, это не тот фильм, что я могу рекомендовать своим друзьям, но этот фильм определенно стоит посмотреть.

3
14.02.2016, 20:27

Не ожидал, что это будет такой хороший фильм. В отличие от многих фильмов — нет сентиментальных соплей, хотя и много интересных моментов.

1
19.11.2016, 08:26

Очень интересный фильм, несмотря на то, что снят в Италии. В нем много мистики. Фильм начинается со встречи Антония с отцом Стефаном, где Антоний решает стать монахом. И в этом он видит свое призвание и смысл жизни. Он становится главой монастыря, в котором много лет служит. Но вот отец Стефан внезапно решает уйти в мир и его место занимает его младший сын.

1
Добавь свой комментарий!