Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Приближение

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1989 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном из реабилитационных центров грузинской ССР молодые парни пытаются разобраться, кто из них еврей, а кто и не совсем. В тюрьме, разделенный на камеры, грузин сидит за убийство русской девушки, грузинский мент устраивает разнос (или заезд?) грузинской сборной по футболу, а назначенный Саакашвили российским послом молодой успешный грузинский реформатор, отказывается уходить в отставку, потому что так сложились карты. В фильме также снимались такие актеры как Арсен Георгиевич Шахназаров и Вахтанг Кикабидзе. Журнал "Кинобизнес сегодня" назвал картину лучшим фильмом 1987 года. В СССР, эта картина была показана на телеканалах, более 2-х млн. зрителей. Фильм был удостоен Специального приза жюри на XII МКФ в Канне "Кинотавр" 1987 года, Золотой медали AEON, приза "За лучшую мужскую роль" МКФ "Золотой абрикос" в ГДР. На кинофестивале в Лейпциге "Грузинское счастье" было отмечено жюри и зрителями-доброжелателями. А Тбилисская киностудия получила Государственную премию Грузинской ССР, ордена Ленина и Дружбы народов. Композиторы фильма - Тамара Гвердцители и Алексей Рыбников, а кроме этого актер Кахи Кавсадзе, чья роль в фильме была заключительной. Также это единственный фильм, где снялся покойный ныне кинорежиссер Сарик Андреасян. Снятый на "Мосфильме" фильм о геноциде осетин, был показан на "Первом канале" в 2008 году. По итогам 2013 года среди российского кинопроката фильм занимает второе место после "Утомленных солнцем-2".
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Рехвиашвили

В главных ролях
Ана НижарадзеЖанри ЛолашвилиМарика ЧичинадзеСосо ЛагидзеЛео Антадзе
Трейлер к фильму Приближение
06.03.2013, 02:27

Я не любитель смотреть боевики и ужасы, мне больше по душе исторические фильмы. Фильм Приближение стал моим самым любимым, пересматривал его несколько раз. Если бы не он, я скорее всего так бы и не узнал, чем вся эта история в итоге закончится. История о том, как американский агент, оказывается, является потомком русских эмигрантов первой волны. Он случайно встречается с девушкой, которую он когда-то полюбил, но у него нет никаких шансов завоевать ее сердце снова.

7
05.07.2017, 13:16

Если у вас был плохой день, посмотрите этот фильм, потому что он рассказывает историю человека, который умер.

7
23.05.2022, 12:26

Самый лучший фильм - не более чем неудачный римейк. Римейк – это когда из старого фильма вырезаются куски и на их место вставляется новый, чаще всего совсем не похожий на оригинал. Так вот Самый лучший фильм - не самый лучший римейк, потому что он скопирован настолько бездарно, что смотреть его почти невозможно. Даже те кадры, которые там присутствуют, вызывают просто рвотные позывы, настолько всё фальшиво и наигранно.

6
07.10.2021, 21:41

Фильм основан на реальных событиях. Всё показано настолько реалистично, что до сих пор при мысли об этом фильме мне становится не по себе.

5
05.09.2013, 07:16

А что такое вообще - близкое? Это фильм, который затрагивает сердце, душу, трогает, заставляет думать. Фильм для тех кто не равнодушен к проблемам страны, мира, человечества в целом. Есть фильм, к которому у тебя всегда хорошее настроение, а есть - нет. В данном случае - да. Я была на сеансе в кинотеатре.

4
28.01.2017, 08:22

С первого раза не понять. Мама говорит, что когда она училась в школе, они переписывали эту книгу от руки (или делали ксерокс). И у них было такое же чувство, как у меня, будто они не понимают, о чём вообще идёт речь. Но когда книга была прочитана, все сразу всё поняли и осознали. Оторваться было невозможно.

1
21.08.2022, 18:26

Этот фильм с самого начала был задуман как нечто большее, чем просто очередная история о парне из Бруклина. Это история о том, как и чем живет этот самый парень. И вот сейчас, когда мы это кино смотрим, то понимаем, что фильм Приблизиние - это то кино, которое нужно посмотреть всем мужчинам, которые еще ищут себя и свою женщину. Мы знаем, что в этом фильме нет того самого хэппи-энда, а именно поэтому он и стал таким популярным.

1
08.08.2019, 11:50

В фильме рассказывается о том, как два человека ищут друг друга, один находится в космосе, второй по ошибке был туда отправлен. Когда они встречаются, между ними возникает любовь, которая в последствии перерастет в огромную проблему.

1
17.05.2015, 11:00

Когда видишь лицо актера на экране, то думаешь, что он и в жизни тупой. А после фильма вдруг вспоминаешь, что эта роль досталась Мэтту Деймону. Хотя тупой в жизни он был редко. Очень умный парень. Его брат-близнец как раз и умер, когда снимался брат. Они даже снимались в одном фильме, так как оба брата-актёра получили главную роль.

0
16.06.2017, 03:03

Не хочу ничего говорить, просто посмотрите. Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Когда я был студентом колледжа, и мне было 22 года, я весил 80 кг. Я был толстым, прыщавым и ужасно необразованным. Мне было так стыдно, что я почти плакал. Моя девушка просто хотела порвать меня на куски. После того, как мы расстались, я вдруг осознал, как мне будет не хватать ее.

0
Добавь свой комментарий!