Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.825/10
110 голос

Тормозной путь

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:56:00

* История любви двух людей, которых соединил трагический случай, сделавший ее — преступницей, а его — жертвой. Тюремное заключение главной героини явилось для нее наградой. Она получила возможность проявить себя. И… потеряла последнюю надежду на свободу… Блеснуть интеллектом, неожиданным поворотом сюжета, блеснуть красотой — это может любой сценарий. Только если сюжет в стихах… Драматург Юрий Арабов увидел в женщине, приговоренной к казни, мадонну, ангел-хранитель которой находится в заключенном. Она может предстать перед палачом в любом образе — в образе матери, жестокой тюремщицы, матери-отшельницы. И в любой из этих ролей она будет прекрасной. Вера Тюленева родилась в Москве. Окончила ВГИК (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). На сцене играла в спектаклях «Пьеса без названия» (Ольга), «Кыся» (кошка), «Цирк» (Анна). В кино (до 1989 года) сыграла в фильмах «Не скажу», «Комиссар», «Москва, любовь моя», «Невероятные приключения итальянцев в России». "Рано или поздно это случается в жизни каждого. Бывает, что так случилось и со мной — узнала по делу о "деле 24-х". И в один миг вся моя жизнь перевернулась. Как будто сломался какой-то стержень и из Я стала как все. Я помню, как была раздавлена этим известием, и все вокруг тоже. Наверное, при встрече с такой трагедией, когда тебя накрывает этим с головой, не нужно продолжать жить. Наверное, тут требуется время, чтобы просто, спокойно воспринимать все это. Не обращать внимания, не думать, не страдать. Просто ждать, пока пройдет. А это, как я поняла, и происходит со мной. И это уже не первая моя жизненная перемена, первая – в момент выхода книги. Я благодарна судьбе, что она подарила мне счастье – возможность говорить, писать, выражать свои мысли. Потому что, если бы этого не случилось, если б я осталась в прежнем положении, я бы не смогла написать ни одной строки — ни романа, ни пьесы. Когда оказываешься так страшно один на один с этой жизнью, все кажется таким странным. Все. Я стала другими глазами смотреть на окружающий мир, стала его лучше чувствовать. Наверное потому, что сидела за решеткой.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Криштофович

В главных ролях
Александр СиринАлла ЮгановаАнатолий АдоскинЛеонид ГромовНиколай Иванов
11.10.2012, 13:21

Что можно сказать? Фильм неплохой, но не более того. Просто не стоит тратить на него свое время. Хотя все же несколько слов скажу. Во-первых, сам сюжет. Я был бы не против, если бы мне так же, как и главному герою, пришлось бы работать в полиции по совместительству. Если бы мы были друзьями и должны были расследовать одно и тоже дело. Но нет, так не бывает Во-вторых, актеры, в частности, главный герой. Не могу сказать, что он меня впечатлил или впечатлил как-то по-особенному.

6
22.04.2014, 03:16

Фильм хороший, но концовка нудная и слишком затянулась. А так в целом мне понравилось. К чему снится котёнок или котенок во сне? Котенок – милый, забавный и в то же время игривый зверь, который вызывает умиление. Если вам приснилось животное, которое вы приютили и о котором заботитесь, то сон может быть предвестником скорого пополнения в семье. В зависимости от подробностей и нюансов сновидения толкование сна будет разниться.

5
06.03.2016, 06:49

Этот фильм очень интересный и захватывающий. Когда я смотрела его, я переживала за главных героев как за своих друзей, так как они были очень близки мне. Но все же, в конце фильма, я радовалась, что у них все хорошо. Фильм можно смотреть не только ради хорошего экшена и спецэффектов, а также и из-за драмы, которую они несут (в начале фильма), а именно о любви, о предательстве, о жизни. В фильме нет какого-то супер сюжета, но он интересен. Актеры сыграли хорошо. Я советую вам этот фильм.

5
12.12.2014, 20:15

Когда фильм стал таким классным, не понимаю. Я не помню, кому я это говорил.

5
19.11.2012, 18:25

Очень интересный и очень необычный по своему содержанию и конечно же по внешнему виду. Это не просто кино, а именно документалистика, то есть то, что происходит в реальности, без спецэффектов и компьютерной графики. Сюжет фильма рассказывает о том, как в начале 90-х годов несколько российских ученых решают провести исследования, которые могли бы помочь раскрыть тайны Бермудского треугольника.

4
27.11.2014, 14:06

А фильм этот мне понравился, очень хороший. Я люблю фантастику. Не много не много, но люблю. Ведь каждый должен хоть раз в своей жизни увидеть хоть что-то фантастическое. Хоть как бы это ни было необычно и интересно. И вот я увидел его в первый раз на большом экране, когда ходил в кино. Да, это было в кинотеатре, да, я пошел туда один и был я там один. Но все равно это был лучший день моей жизни. Мне он показался просто сказкой.

3
20.05.2017, 08:41

Если вы не видели фильм, то посмотрите, его стоит посмотреть. У меня много фильмов в списке на просмотр, этот фильм будет в самом конце, да и фильм не новый, но мне понравилось. Фильм про любовь. Главный герой - молодой паренек, влюблен в девушку, которая не знает о его чувствах, и ему надо приложить много усилий, чтобы она их увидела. Мне этот фильм понравился, фильм не грустный, скорее добрый и веселый. В нем много смешных моментов.

3
27.08.2015, 01:39

Что сказать про этот фильм, если он мне понравился? Мне очень понравился, но не понравился всем кто говорит, что это плохой фильм. Я считаю что он просто не для всех. В фильме Тормозной Путь есть и драма и комедия и философия. Если кто-то еще не видел этого фильма, я советую посмотреть. Ведь в жизни тоже встречаются тупики, а ведь бывает в тупиках надо побыть некоторое время, чтобы понять, в чем проблема. Кто не смотрел, тот многого не поймет.

3
22.03.2022, 14:24

Фильм Тормозной Путь (Breakaway) снят всего за $18 000 000 и я скажу, что это одна из лучших работ в этом жанре, которую я видел когда-либо. Это захватывающий фильм, который раскрывает темную сторону мира Нью-Йорка. Но так же в фильме есть и романтическая линия, которая не даёт заскучать. Главные роли исполнили: Джеймс Кэвизел, Рэйчел МакАдамс, Шон Харрис, и Скотт Иствуд. Режиссером картины стал Дэвид О. Рассел, а сценарий написал сам режиссер.

1
27.04.2013, 02:09

Ты не прав! Это тот случай, когда режиссер и актеры действительно не думали о том, как снимать. Если фильм просто смотреть – то вы ничего не почувствуете. Когда же его нужно смотреть в кинозале – тогда вы погружаетесь в атмосферу фильма. Это действительно очень классный кинофильм, при этом не претендующий на сверхсложные сюжеты и мысли. Его можно было бы назвать – Жизнь по закону.

0
Добавь свой комментарий!