Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tikhaya semeynaya zhizn Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
18 голос
Кинопоиск
6.121/10
535 голос

Тихая семейная жизнь

Страна: Россия
Премьера фильма: 25 декабря 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Две семьи, соседствующие в дорогом подмосковном коттеджном посёлке, ведут вполне благополучную, респектабельную жизнь. По утрам мужчины, Глеб и Олег, — молодые, ухоженные, хорошо одетые, идут в свой сверкающий огнями коттеджный посёлок. В нем — всё, что нужно для современной московской жизни. Но этим идиллическим пейзажам скоро будет положен конец, и тогда в жизни супругов наступит настоящая катастрофа. Там, вдали, за деревьями, на холме, Глеб замечает вершину горы, а на самой её вершине, на сломанной и обломанной антенне, сидит ворон и изредка с карканьем оглядывается назад. Одна из железяк упала, антенна покосилась, и теперь враг обладает прекрасной, полностью контролируемой станцией, передающей в эфир информацию о передвижении, перемещениях и передвижениях… А ещё — о местоположении, пребывании и заселении в специально оборудованном здании посёлка уже двух семей. Всё чаще и чаще ворон каркает. Глеб подходит к ворону: — Ты чего? Ворон смотрит на него, тяжело ворочая уродливой головой. — …да. Ну, давай, давай. Идём со мной. И вообще, ты в курсе, что я ворон? У нас по этому поводу даже каркает кто-то. Ворон открывает клюв, чтобы ответить, но вместо вороньего карканья Глеб издает крик. В тот же момент, вокруг них, прямо в воздухе, на высоте человеческого роста, появляется сеть. Вороны и вороны с карканием падают на землю. За сеткой стоят зловещие фигурки в чёрных плащах с капюшонами, и в руках у них длинные тонкие чёрные палки с колечками на концах. Пара человек отделяется от группы и, переговариваясь, удаляется. Когда фигуры окончательно скрываются из виду, Глеб выходит из-за сети, поднимает с земли обломок антенны, и с удовлетворением замечает, что он покрыт грязно-белым налётом. Он швыряет обломок на землю и достаёт из кармана ключ. - Ну что, ворон, гулять? — Его голос звучит весело. И ворон гордо улетает. … — Глеб, ещё две недели! Ты что, собрался до пенсии в полях торчать? Марш в город — там такая работа!.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tikhaya semeynaya zhiznРежиссер: Матвей Живов

В главных ролях
Анатолий БелыйСветлана ХодченковаЕкатерина КлимоваКарэн БадаловЯна Есипович
Трейлер к фильму Тихая семейная жизнь
01.08.2016, 23:16

Начну с того, что это моя любимая тема для написания отзыва – это семейные вопросы и отношения между супругами. В моем случае я имею в виду отношения между мужчиной и женщиной – на сколько они могут быть друг другу верны и не изменять друг другу. И у меня есть свои предпочтения среди фильмов этой тематики. А в последнее время я стал больше обращать внимание на женские фильмы, но об этом чуть позже. Для начала я хочу рассказать вам о моем видении фильма, о том, как я вижу его.

7
12.06.2015, 17:39

Фильм очень понравился, как и многие остальные. Все три части, это история семьи, где каждый член семьи особенный человек. Сначала жена, которая борется за свою любовь и хочет быть счастливой , она готова пожертвовать многим ради своей семьи, но потом появляется мужчина, который ей нравится больше всего. В течении двух лет она не может решиться сказать, что не любит его, а хочет быть с другим. Но, в конце концов, все становится ясным, и семья воссоединяется.

6
04.05.2018, 08:41

Данный фильм, как и многие другие, снят на реальных событиях. Фильм очень трогательный и оставляет у меня приятное впечатление после просмотра. В фильме мы видим историю одной семьи, которая была вынуждена переехать на ферму в глухой деревне, чтобы жить вдали от городской суеты. Семейная пара, проработавшая всю жизнь в городе, наконец решилась на переезд и смену обстановки. У героев есть двое детей, которые давно уже вышли из детского сада и теперь им просто не с кем там играть.

4
13.07.2012, 12:37

Сюжетная линия не очень хорошая, смотреть можно, если времени мало. Слишком много всего, чего я не ожидала, слишком много действий. Не знаю, возможно, я просто ожидала другого от фильма. Я сидела, смотрела и вспоминала, как это было у меня. Ностальгия. Очень приятно снова почувствовать те чувства. Это не то, что смотреть на фотографии.

4
01.01.2021, 14:23

Очень трогательный фильм. Главный герой фильма, бывший военный, возвращается в свой родной городок из-за проблем со здоровьем. Он узнает, что его жена завела любовника. Чтобы развеяться, он идет работать садовником, однако и здесь у него все идет не так, как он планировал. В итоге он понимает, что должен помочь своей жене, так что теперь он решает вернуться к ней и их совместным детям, которых он оставил, когда уходил.

4
11.07.2012, 20:13

Для начала - очень нравится то, что на этот фильм нет ни одного плохого отзыва. Видимо, все смотрели его с удовольствием. Очень приятно, что в этом отзыве почти не будет минусов, только плюсы. И они действительно есть, несмотря на то, что фильм снят аж в 2007 году. Но если Вы не смотрели Тихую семейную жизнь, то я Вам расскажу вкратце сюжет.

2
26.11.2017, 21:15

Хороший фильм. Особенно для тех, кто не видит разницы между любовью к своему (уже бывшему) и материнскому чувству к чужому (ещё не родившемуся) ребёнку.

2
15.02.2013, 19:49

Я думаю что это очень хороший фильм для просмотра, так как именно после просмотра этой картины я начал понимать и ценить своих родных людей, которые действительно есть в моей жизни. К чему я это говорю? А к тому что я никогда не ценил свою жену, а когда посмотрел этот фильм, я понял на сколько сильно я её люблю и насколько она дорога мне. Фильм показывает нам что если человек рядом, который тебе дорог и он счастлив, то это уже делает тебя счастливым.

1
14.01.2014, 14:43

С нетерпением жду выхода в прокат фильма по этой же книге в 2009 году, но пока его нет. Порекомендую всем фильм к просмотру! Фильм основан на оригинальном романе Филипа Сидни, который, кстати, был экранизирован в 1992 году. Сюжет Главная идея фильма: почему же семейная жизнь без любви и не может быть счастливой? Как стать счастливым? Главный герой - Билл, после неудачной семейной жизни и нескольких детей, решает найти утешение в религии. Но там, он не находит ответов на свои вопросы.

1
08.06.2014, 07:50

Мне фильм показался очень интересным. По сюжету он как бы состоит из двух действий. Первое это история любви, как и положено по канонам жанра. Но только любовь там, скорее всего, не такая уж и тихая. На протяжении всего фильма зрителю показывают, что главной задачей, в данной истории, является получение выгоды для главного героя. И когда всё получается, то зритель понимает, что на самом деле главная цель – это всё-таки получение выгоды.

1
Добавь свой комментарий!