Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les soviets plus l'électricité Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Россия и электричество

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 февраля 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Действие фильма начинается в начале 30-х годов, в наше время. Еще в 30-е годы во Франции, дети получали первый урок электричества. Фильм рассказывает о молодых французских ученых, которые во Франции создали электричество и как это электричество они использовали в промышленности и быту.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les soviets plus l'électricitéРежиссер: Николас Рей

Трейлер к фильму Россия и электричество
28.10.2015, 23:12

Это не документальный фильм, а шоу. Я его не понимаю. Если вы смотрите телевизор, вы смотрите шоу. А если вы не смотрите телевизор вы не знаете, что происходит в стране.

5
24.04.2016, 16:28

Даже не верится что этот фильм можно назвать правдивым. Особенно учитывая время и его техническую реализацию. За 30 лет почти ничего не изменилось: те же провода, те же счётчики. То же самое оборудование, то же напряжение в сети. Но на самом деле, они не столько о том, сколько денег ушло на содержание всего этого хозяйства, сколько о том, кого наняли обслуживать оборудование.

5
13.09.2014, 20:26

Если в кратце, то суть такова, что у нас есть много вечных проблем-проблемы с водоснабжением, канализацией, отоплением, а так же проблемы с электрификацией и прогревом домов. Но несмотря на все эти проблемы, которые у многих людей вызывают недовольство и раздражение, они продолжают жить в таких домах с удобствами на улице, но при этом не имеют возможности поменять жилье на более комфортное.

3
26.08.2015, 01:49

Посмотрела сегодня эту кинохронику, хочу отметить прекрасную игру актеров, и тот факт, что в фильме нет никакого монтажа - все снято так, как было, очень интересно. - Постой, постой, - сказал вдруг Вася, - мы же тогда не просто пошли в школу, мы вместе в нее пошли, да? Ну, то есть, это ты уже потом пошла, в восьмом классе, после того, как я к тебе переехал, да?.

3
22.07.2016, 22:31

Фильм рассказывает о том, как и почему было открыто первое в мире электрическое напряжение на территории нашей Родины. В фильме использованы уникальные фотографии и документальные записи того времени, рассказывающие как всё начиналось, а также как развивалось в дальнейшем. Также представлены некоторые исторические документы, которые могли бы рассказать зрителю о жизни первооткрывателей электричества.

3
12.07.2012, 00:26

Фильм рассказывает о первом электричестве, как оно пришло в нашу жизнь. Когда-то люди пользовались кострами и свечами, но в течении нескольких столетий люди изобрели электрическое освещение. И в наше время мы пользуемся электроприборами. Как они связаны с нашим бытом? Что они могут нам дать? Вот на эти вопросы и дают ответы создатели фильма. Очень интересная и познавательная программа. Советую всем посмотреть.

3
16.04.2022, 20:54

История рассказанная в фильме весьма любопытна. Как и многие другие фильмы в данной программе, эта история про электричество. Про то как оно влияет на жизнь человека и на мир в целом. Фильм очень интересный и познавательный. В нем рассказывается о том какой вред и пользу приносит электричество человеку, о его истории, о людях которые изобрели электричество и многое другое. Этот фильм о том что электричество способно нас изменять не только в плохую сторону но и в лучшую.

3
17.09.2016, 07:25

Не ожидал конечно, что фильм будет настолько захватывающим! Как будто сам побывал в России той эпохи.И с какой гордостью смотрели на нас, советских людей, наши зарубежные друзья. Это была эпоха, о которой не могут забыть люди за последние 25 лет. Мы сами пережили это время, и все равно не можем полностью осознать его значимость для себя. — Михаил Задорнов. Он был прав во всём. А вообще, я считаю, что этот фильм надо показывать в школах.

3
11.03.2022, 02:34

Фильм просто фантастический! В нем рассказывается о последних днях жизни человека, который изобрел вечный двигатель. Я не ожидал, что этот фильм произведет на меня такое сильное впечатление. Моя первая мысль была о том, как будет обидно, если после всего он все-таки окажется лжецом. И вот как раз его предыдущий фильм о вечном двигателе. Все так и есть. Он лгал. Вот правда истории.

1
05.06.2015, 20:08

Фильм очень крутой. Смотреть всем!. На следующий день от моего друга пришло сообщение: Только что посмотрел этот фильм. Не советую тратить время, лучше потратьте его на мою девушку. Она классная, хоть я её и не понимаю. У моих соседей сверху ребёнок постоянно кувыркается на кровати и вопит во все горло, как умирающий лебедь.

1
Добавь свой комментарий!