Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

At Swim-Two-Birds Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

О водоплавающих

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 2011 (Ирландия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Главный герой, студент, пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, прототипом стал Томек Россолински. Аннотация:Романы Гжегожа Серафински по праву можно назвать исследователями человеческих душ. Он изучает их, трактует и интерпретирует, пытается понять, что же является реальностью в нашем мире, а что просто мифами, предрассудками, проекциями нашего собственного "я". Темы, затронутые в его произведениях, и по сей день заставляют задуматься.Роман "Снег" повествует о грустной истории любви молодого человека и белокурой девушки, молодой семьи, которая переживает не самые лёгкие времена в нашей непростой жизни. По ходу романа две героини меняются местами. Рита превращается в Стефанию. После удачно проведённого конкурса Рита устраивается на престижную работу, а Стефания - сидит дома и воспитывает детей. Вскоре они узнают, что их соперница - Рита, которая когда-то приютила их и так помогла Рите с воспитанием детей - родила девочку. В романе автор также затрагивает тему снов. Рита и Стефании видят во снах одну и ту же девушку, которая впоследствии оказывается матерью их детей. Роман "Полдня" начинается с повествования от лица Стефани, которой однажды приснился странный сон: она видит ребёнка, которого, по её мнению, на самом деле нет. Она пытается разбудить мужа, который этого не помнит, но её усилия оказываются тщетными. Пользуясь своим статусом внучки профессорского сына, Стефаны навещают свою бабушку с дедушкой. Но тот как раз находится в старческом маразме, так что внук, естественно, не прислушивается к советам престарелых и по мере сил пытается делать всё сам. Тем временем Рита, как и следовало ожидать, выдаёт себя за Стефу. Через некоторое время её муж умирает, и из-за этого отношения Риты и Стефы выходят из-под контроля. Оригинальная обложка Вот такая чудесная и весьма позитивная обложка! Полагаю, что я не ошиблась с томиком, и это будет одна из лучших книг этого автора. Приятного чтения, мои дорогие друзья! 1. Анна Гавальда "Просто вместе" 2. Джон Максвелл Кутзее "Остриё бритвы" 3. Томас Пинчон "Злая" 4.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: At Swim-Two-BirdsРежиссер: Брендан Глисон

В главных ролях
Майкл ФассбендерКолин ФарреллКиллиан МёрфиДжонатан Риз МейерсБрендан Глисон
10.04.2014, 03:19

Фильм скучный как жизнь. Когда я это прочитал, сразу вспомнил, как мы с друзьями шли по набережной Невы и увидели двух девушек, которые фотографировались. Они держали в руках плавающие в воде пластмассовые стаканчики и улыбались. Я подумал тогда: они что, с ума сошли? Нет, все нормально, просто они научились жить на суше, не используя крылья. Это очень круто, я завидую им белой завистью.

7
20.09.2016, 12:47

У меня были сомнения, понравится ли мне фильм. Не знаю почему, но я до сих пор боюсь страшилок. Для меня это значит, что в фильме будут страшные моменты. Но все же фильм мне понравился. Он основан не столько на реальном факте, сколько на реальных событиях. Хотя я и знаю, что история правдивая, все-таки, по-моему, было как-то не очень хорошо. Ну давайте по порядку. Фильм основан на реальных исторических фактах. Все так и было. С самого начала я не хотела смотреть этот фильм.

7
22.09.2020, 05:36

Так себе ужастик. На троечку, я бы даже сказал. В общем, не смотрите. Хотя нет, смотрите, иначе вы многого не заметите. А если увидите, то потом будете жалеть. Вот некоторые жуткие моменты: Мне кажется, это тот редкий случай, когда фильм на самом деле страшный. Фильм очень страшный, хотя и не такой жуткий, как Крик или Зловещие мёртвые. Но он очень атмосферный.

6
07.10.2018, 10:05

Фильм очень хороший. Не смотря на то, что он снят в жанре ужасы, он не про реальных монстров. Это просто фильм в духе фильмов 90-х. У фильма есть очень большой плюс. Он не является ремейком фильма Ужас на реке, а представляет собой совершенно отдельную историю. История о парне, который в молодости утонул, но его спасла женщина и вышла за него замуж. С тех пор он находится под ее опекой, и у него есть обязанности перед ней.

4
28.08.2019, 06:35

Фильм о любви и верности, об отношении к своим близким. Как важно иметь рядом тех людей, которые выслушают тебя, поймут с полуслова, с полу взгляда.

4
16.01.2022, 13:34

Этот фильм про любовь и про дружбу. Фильм не новый, вышел он в 2007 году, а снят он в 2006. Не помню точно, потому что я его смотрела на видеокассете, и в то время ещё не было интернета. То есть я увидела этот фильм только сейчас, в 2013 году. Просмотрев фильм, я осталась в восторге от него. Это был мой любимый фильм. Я пересматривала его много раз, причём несколько раз его даже записывала на кассету. Потом эта кассета пропала, а сейчас я нашла её. И пересмотрела в очередной раз.

3
26.04.2015, 13:34

При просмотре фильма я думал о том, насколько часто мы сталкиваемся с подобным в жизни. Особенно, когда речь идёт о наших друзьях или родственниках. Я всегда поражался, как они это терпят! В фильме есть моменты, которые меня реально напугали, я боялся так сильно, что сердце сжималось по минуте. Это один из лучших фильмов 2013 года. Снят качественно, реалистично, актёры играют отменно, смотреть его одно удовольствие. Спасибо огромное за рекомендацию.

3
14.02.2022, 09:24

Это как смотреть на воду, но видеть только воду. На самом деле это фильм о любви и о том, чего мы никогда не сможем получить, о дружбе и верности,о том, как важно ценить друг друга, как важно дарить любовь и быть кому-то нужным. О жизни и о настоящей мужской верности. Водоплавающие это название фильма, которое говорит сам за себя: фильм очень грустный, он о настоящих ценностях и человеческих чувствах.

1
09.02.2020, 07:38

Это фильм про настоящих мужиков, которые даже в самых экстремальных ситуациях остаются людьми. Досмотрела до сцены, где они на вертолете летят над морем и ловят рыбу при помощи удочки и рук. А потом выпрыгивают из вертолета голыми и ныряют в воду. По-моему, это был единственный фильм, который я посмотрела и рыдала. В том смысле, что не просто рыдала, а реально рыдала. Я так рыдала, что думала, муж проснется.

0
17.04.2021, 15:31

Очень понравилось. Рекомендую к просмотру всем, особенно женщинам.

0
Добавь свой комментарий!