Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

She's Been Away Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
150 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Она была далеко

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается во времена Великой депрессии. Главный герой, успешный архитектор, вскоре после начала Великой Депрессии теряет жену. У него остаётся сын, и вместе они находят временное прибежище в так называемом «королевстве» – общине последователей короля Ламао, в которой каждый старается доказать, что он достоин уважения. Однако вскоре в этой общине начинается череда странных смертей, а следователь, занимающийся делом, в котором замешано «король Лама», оказывается на грани нервного срыва. Главный герой, который является простым парнем, глубоко верящим в силу любви, с трудом выносит тоску по жене и сыну, и поэтому он решает навсегда покинуть общину. Вместе с сыном он отправляется в путь, не подозревая о том, что ждёт их в будущем. Захватывающие сюжетные линии «Короля Лама» (так называют этот фильм английские авторы) начинаются с того, что главный герой решает выяснить, может ли у него быть ребёнок, и в этом ему помогает его жена. Выясняется, что её настоящее имя – Мэри Торин, и она действительно принцесса, хотя по документам она приходится дочерью магнату, владеющему всеми угледобывающими шахтами в округе. Мэри Торинг, считающая себя английской королевой, быстро очаровывает главного героя, а потом добивается от него подписания контракта, по которому ей достаётся половина всех угольных шахт в округе, за исключением одной, принадлежащей её отцу. Вернувшийся в общину после своего неожиданного отъезда главный герой с удивлением обнаруживает, что его сыну в этой колонии угрожает серьёзная опасность. Поначалу он не придаёт этому значения и надеется справиться своими силами. Однажды в гости к главному герою приезжает красивая девушка, которую он видит впервые. Она готова познакомиться с ним, но выясняется, что она с неба упала, и теперь живёт в солнечном городе, который она называет городом Золушки. Девушка даже не понимает, кто она – принцесса, Золушка или просто ещё одна девушка, ступающая по земле, и мечтает вернуться на землю. Главный персонаж даёт девушке работу – она готовит обед для королевы. Через некоторое время она просит его помочь ей найти заколдованную туфельку, которую она услышала, когда танцевала с принцем. Главный персонаж не отказывается помочь ей в поисках, но потом оказывается, что эта туфля принадлежала его жене, которая жила раньше в этом солнечном месте. Главному герою и его сыну удаётся добыть туфельку.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: She's Been AwayРежиссер: Питер Холл

В главных ролях
Пегги ЭшкрофтBrid BrennanФранческа БуллерГрэхэм КаллэнМайкл Картер
Трейлер к фильму Она была далеко
27.03.2018, 13:32

Она была далеко - это очень красивое кино, которое заставляет задуматься о жизненных ценностях, таких как любовь и семья, и при этом ни капельки не раздражает. Фильм о двух сестрах, которые обе были очень красивы. Одна из них - обычная девушка, она мечтала об успешной карьере и о большой семье, а другая - красавица.

7
17.09.2021, 17:17

Фильм в своё время смотрелся на одном дыхании. И что удивительно, фильм меня сильно впечатлил. Ведь даже спустя 15 лет я могу вспомнить до мелочей каждый эпизод. Так вот, про сюжет. Сюжет повествует о молодой девушке, которая работает в магазине и очень сильно любит его. Очень любила. Всё бы ничего, но вот только у девушки есть любимый человек, который тоже её любит. Но всё же эта девушка решает с ним расстаться. Для этого она ищет веские причины, чтобы он всё понял и принял её решение.

6
20.05.2012, 12:45

Я посмотрела этот фильм, когда была на каникулах в Сочи, после просмотра он мне очень понравился, и я решила поделиться с вами своими впечатлениями. Фильм повествует о истории любви между девушкой и парнем, которые не просто не могут быть вместе из-за обстоятельств, а просто ненавидят друг друга. Их пути расходятся, но вскоре они встречают друг друга вновь, а дальше нас ждет история любви, которая перерастет во что-то большее, чем просто дружба.

6
14.09.2013, 11:06

Это был чудесный вечер и он был идеальным для нашего свидания, мы много смеялись и мне было очень хорошо с ним. Он был таким идеальным мужем в этот вечер, как я могла забыть об этом? Я просто должна была быть счастлива в этот день. Так что когда он поцеловал меня на прощание и ушел, я подумала: Ну, вот и все. Но потом я поняла, что он вернется. И он вернулся в виде звонка, по телефону. Мы договорились встретиться в ресторане и поужинать вместе.

5
20.06.2012, 10:56

Я смотрел этот фильм сто раз, и он всегда кажется таким близким и родным. Моя маленькая сестренка постоянно напевала песню из этого фильма, и ей нравилось, как актеры поют. Когда она спрашивала меня, о чем песня, я ей не мог ответить. Фильм она называла песня из фильма. Только после того, как я посмотрел этот фильм в сотый раз и выучил его наизусть, я смог ей объяснить, о чем там поется.

4
20.07.2012, 12:00

Фильм понравился! В нем есть смысл, и он совсем не скучный! - Мне тоже фильм понравился, он смешной, добрый и трогательный. Но я хотела узнать, кто эта девушка, и мне ответили, что это и есть главная актриса. У меня нет слов! Это так по-русски! Она не могла знать о том, что ее будут везде показывать.

4
29.06.2012, 22:27

Все были в восторге. и только сейчас, через 34 года после выхода в свет, становится всё яснее, как он прекрасен. Мы в восторге от него и по сей день. Он не устарел! Он прекрасен и сейчас.

4
06.04.2023, 05:23

На мой взгляд самая сильная любовная драма, которую я когда-либо видел, особенно для людей младшего школьного и среднего школьного возрастов. Она не является любовной драмой, это драма для обоих полов. Это очень сильный фильм, он показывает, что мы можем сделать, когда мы боремся с этим. У нее было все, о чем могла мечтать любая девушка в ее возрасте, но она ушла от этого из-за страха и стыда перед своей семьей.

2
21.10.2012, 02:03

Я только сейчас понял, какую чушь нес Энг Ли, снимая этот фильм. Он хотел рассказать о том, что бывает, если в дом приходит любовь. О том, как из-за любви люди забывают обо всем на свете. Но любовь нельзя сыграть, любовь невозможно подделать. Как невозможно обмануть все эти годы ожидания, надежд и тоски на пороге. Любовь нельзя примерить на себя. Она просто приходит. Приходит внезапно и переворачивает всю твою жизнь.

1
31.01.2013, 16:47

“Я в восторге! Если не видели, то посмотрите обязательно”. Только его начали крутить в кинотеатрах перед Новым годом. Я помню, как бабушка, которая любила этот фильм, говорила, что его надо смотреть в новогоднюю ночь, потому что это будет самым лучшим фильмом, который был за год. А мама объясняла, что в новогоднюю ночь обычно смотрят фильмы про войну. Мне тогда было лет 8-9 и я ничего про войну не знал, но фильм смотрел.

1
Добавь свой комментарий!