Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.116/10
474 голос

Сорокапятка

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Первые дни Великой Отечественной войны. В суматохе отступления советских войск, под Брестом остается артиллерийский расчет под командованием лейтенанта А. Г. Малыхина, несмотря на бомбежки и артиллерийские дуэли. Командир получает приказ проверить, не разбит ли наблюдательный пункт врага, и уничтожить его при первой возможности. Приближается ночь, а враг не найден. Необходимо действовать, не теряя ни минуты. Лейтенант Малыхин отдает приказ: «Отходите, я вас прикрою». Он бросается вперед, к доту, и там, в последнем усилии, подрывает себя и вражеский наблюдательной пункт. Сценарий М. З. Бирмана. На киностудии имени Горького создается фильм о событиях в Белоруссии, советских людях в окружении врага, смелых подвигах сержанта А. С. Яшина, лейтенанта Г. И. Малышева и других защитников Родины. Роль Малыхиных исполняют З. Д. Терех, М. З. Бирман, С. В. Герасимов, Н. П. Демидов, Ю. Н. Золотухина. «Белая ночь» (1941), «Майский вальс» (обе — 1941), «Капитан госбезопасности» (оба — 1942), «Долг» (1945), «Гвардейцы» (все — 1947), «Земля горит» (по одноимённому роману Г. Шатрова, 1959) и др. С 1943 года — сценарист. Член ВКП(б) с 1942 года. Умер в Москве 11 июня 1982 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище (9 участок, 22 ряд). Отец — Михаил Захарович Малыхинский. Мать — Пелагея Дмитриевна (урожденная Логинова). Жена (с 1938) — Таталья Михайловна Малыхинская (1902—1973), педагог, кандидат филологических наук. Сын — Леонид Сергеевич Малыхинской (1934—2005), профессор, доктор филологических и искусствоведческих наук.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Афонин

В главных ролях
Сергей УдовикЯн ЦапникДмитрий КубасовНаталья ЛесниковскаяВиталий Овчаров
17.02.2022, 08:26

Это - кино с самыми потрясающими кадрами из истории человечества! Самый потрясающий фильм года! И, действительно, это кино стоит посмотреть! В нем множество сцен, которые надолго останутся в памяти, и заставят задуматься о глобальных вопросах. Один из таких-нападение на Перл Харбор. Я помню свое первое впечатление, как смотрела этот фильм. Он вызвал у меня сильную эмоциональную реакцию: я плакала и не могла остановиться! Мне тогда было 11 лет.

7
21.04.2021, 21:12

В фильме есть отличные диалоги, которые нужно просто запомнить. На самом деле, очень жаль, что по прошествии двадцати лет после выхода фильма на экраны его не смогли правильно перевести. Когда смотришь такой фильм, думаешь, что все понимаешь из сказанного, на самом же деле, там все диалоги на родном языке просто не слышны. И приходится догадываться о чем идет речь. Очень тяжело. Надеюсь, что перевод будет сделан и озвучка сделана правильно - для настоящих киноманов.

7
15.11.2013, 02:42

В середине августа 2008 года на экраны кинотеатров вышел очередной фильм, после которого в памяти остались лишь обрывки фраз, обрывки кадров. Фильм не то что бы сильный, но он точно запомнится. Так как это фильм про войну и его сюжет строится на истории девушки, которую не берут на фронт из-за маленького роста. Тогда она решает пойти в солдаты, где все ее хотят съесть.

5
10.08.2016, 00:30

Это фильм о том, как все вокруг, вдруг, начинает вращаться и жить по твоим правилам. В один момент ты оказываешься в середине этой карусели, и она начинает кружить тебя все быстрее и быстрее, пока ты не осознаешь, что находишься в эпицентре карусели. И уже от твоего решения зависит, будет ли она продолжать тебя кружить, или же ты сможешь хоть на мгновение остановить ее и оглядеться, увидеть людей, которые находятся рядом с тобой.

5
23.08.2012, 14:37

В конце сентября 2008 мне захотелось посмотреть хороший, не избитый, не пошлый, а то бывает в фильмах увидишь что-то такое, что потом сидишь думаешь а нафига я это посмотрел? Зачем мне этот бред? И решил для себя, что раз есть такой жанр, как детектив, боевик, военный, то значит там обязательно должны быть драки, стрельба, кровь и т.п. И что же я увидел в этом фильме? А увидел совершенно иное.

4
08.08.2018, 12:47

Сорокапятка - это американская комедия с участием молодых актеров, которых позже будут называть комедийной труппой MTV. Фильм Сорокапятка вышел в прокат в 2007 году, что является своеобразным рекордом среди комедий в жанре комедия. Мне очень нравится этот фильм, потому что он легкий, забавный и позитивный. В фильме Сорокапятка, как по мне, нет ничего лишнего, все органично и ничего не отвлекает от просмотра.

3
01.08.2015, 11:43

Режиссер - Антон Корбайн, оператор - Джон Шварцман, композитор - Джеймс Ньютон Ховард. Главные роли исполнили: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Энн Хэтэуэй, Джаред Лето, Дженнифер Джейсон Ли, Томас Джейн. А в главных ролях, разумеется, Уилл Смит! Этот фильм мне очень нравится, поэтому он и в подборке выше. Тем более, что он уже вышел на ДВД. Да и на торрентах тоже.

2
11.11.2012, 22:58

И вот тут у меня возникло ощущение, что война — это просто очень долгая и скучная штука. Просто война. И ничего больше. А мы — молодые парни, которым осталось жить всего несколько лет. Для них мы и играем в эту войну. (с) У меня есть сын. Ему 17 лет и он учится в 10-м классе. Он знает английский и французский языки, играет на пианино, рисует, занимается плаваньем и боксом.

2
09.05.2013, 18:32

Лучше бы сняли продолжение — Сорокапятку 2. Там были бы фильмы про Афган, Чечню, Вторую мировую и т.д. А пока это только Сорокапятка, а хотелось бы ещё Сороковку. У меня в детстве был кот, который любил сидеть на окошке и смотреть, как люди по улице ходят. В один из дней он пропал.

1
24.07.2015, 05:21

Фильм хороший, правда не понятно, от куда у них столько патронов) Ну и про то, как они ходили во вражеские окопы, стреляли в упор друг в друга и всё такое, тоже не ясно. В итоге смотрю теперь и думаю-ну откуда у них там столько патронов и откуда всё это они могли узнать, если ни фига не понимали, что происходит.

0
Добавь свой комментарий!