Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lope Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1073 голос
Кинопоиск
6.154/10
1185 голос

Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель

Страны: Испания, Бразилия
Премьера фильма: 3 сентября 2010 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* XVI век, Испания. Одаренный молодой драматург Лопе де Вега возвращается в Мадрид с войны, полный амбиций, стремления жить и писать… Но за душой у него нет ни гроша, и чтобы выжить и состояться в профессии, он вынужден отовсюду, куда попадает, пополнять свой скудный и опасный заработок так называемым «вторым жильем». Он знакомится с молодыми людьми, чтит их, восхищается и ненавидит, ревнует и флиртует, — и это всё потому, что ему очень нужна любовь! Рене Госинни ЖИВЫЕ В ОБИТЕЛИ БОГОВ Часть первая ИСТОРИИ ГЕРОЕВ I ПАДАЮЩИЙ МЕЧ Трудно было нанюхаться гашиша, когда он вошел. Он был не то что пьян, а словно еле держался на ногах. — Эта история обойдется вам, молодой человек, в один месяц, Ну и как? Он улыбнулся, протянул руку и дотронулся до моей щеки, щека была мокрой, все-таки он был пьяный. Когда-то я тоже был пьян. Это случалось со мной каждый раз, когда я заканчивал работу и отправлялся домой, в свою маленькую тесную комнатку на улице Кардинала Лаборда. Она была точь-в-точь как у всех моих товарищей, художников по ремеслу, в ней всегда пахло кислой капустой, красками и еще какими-то красками; от такой, как я ее называл, «картинной» комнаты в ней всегда было немножко неуютно, хоть весь день возись в ней. Моя бедная жена, добрая милая женщина, не выносила моей комнаты, у нее на этот счет были особые соображения: она говорила, что у нее начинается мигрень, и, потому, когда мы уходили из дому и становились приятелями, она всякий раз жаловалась мужу: — Я умираю от мигрени, так болит голова, что я не могу ни встать, ни лечь, и ужасно чувствую себя после этого на улице; боюсь, как бы мои дорогие мальчики не сочли, что это я отравилась гашишем. Но это было до войны, до войны у нее были заботы поважнее. После войны Мигель Негрете, о котором шла речь, стал есть, почти ничего не пил, почти не спал и почти ничего, кроме гашишей, не делал.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LopeРежиссер: Андруча Уэддингтон

В главных ролях
Соня БрагаЛеонор УотлингЛуис ТосарПилар Лопес де АйялаАнтонио де ла Торре
12.01.2014, 21:10

Не то, чем кажется, слишком много эротики для фильма-биографии. Не рекомендую. Лучше почитайте книгу. Но если вы любитель пикантных сцен, то лучше посмотрите его. Он того стоит.

7
19.02.2019, 07:06

это лучшее, что я видела за последние десять лет. - Не могу не согласиться с Вами! - Спасибо за фильм! Я просто в восторге! (с) У меня есть три сестры. И мой отец всегда говорил: “Каждая из них может выйти замуж за принца, но только одна из них будет настоящей королевой!” Мама нам всегда говорит, что мы красивые и поэтому на нас могут обращать внимание и богатые и знаменитые.

6
10.08.2019, 13:02

В фильме присутствует любовная линия, с этим ничего не поделаешь, но в фильме много чего упущено, так что рекомендую перед просмотром фильма ознакомиться с содержанием. За фильм спасибо, особенно за первую часть, которая вышла в прокат в 2010 году. Актерская игра великолепна, особенно у Сантаны, который исполнил роль Лопе. Сюжет фильма довольно прост, о чем я уже говорила в первом своем отзыве про этот фильм. Сам фильм снят довольно хорошо, на 10 из 10.

6
12.06.2015, 20:05

Фильм-биография о жизни и творчестве французского драматурга, поэта, баснописца и романиста Лопе де Вига. Лопе де Вегу можно по праву назвать королем испанской литературы. Он оставил наследие, которое на протяжении многих веков восхищает и вдохновляет не одно молодое и прогрессивное умы человечества. В фильме рассказывается об этапах становления автора, как личности и его творческих исканиях. Но при этом фильм не следует слепо за биографией Лопе.

5
20.06.2016, 18:45

Это фильм, который был создан с одной целью- показать нам, что мы живем в мире, где мужчины и женщины все еще хотят друг друга. Это фильм о том, что нужно быть человеком, прежде всего, для себя самого. И тогда можно любить друг друга, не боясь осуждения окружающих. Все будет хорошо -это история в первую очередь о любви, о том как важно любить и быть любимым, даже если судьба свела вас с совсем не тем человеком.

4
25.07.2012, 00:43

Фильм о любви и ненависти, о предательстве и возмездии, о свободе воли и выборе. Очень сильное кино, от которого вы останетесь в шоке. P.S. Фильм основан на реальных событиях и имеет документальное происхождение.

2
04.04.2018, 23:28

В целом, мне фильм понравился. Хорошая игра актеров, неплохая режиссура. Мне нравится как испанцы умеют снимать кино. Смотреть с удовольствием, особенно в испанском переводе, и с английскими субтитрами. История о молодом человеке, которому хотелось всего и сразу (не смотря на то, что он был беден). Он вел самый развратный образ жизни в окружении куртизанок и жриц любви, а его имя - распутник, соблазнитель и ловелас. Режиссер Педро Альмодовар в главной роли Антонио Бандерас.

1
13.12.2014, 13:27

Фильм очень понравился, снят очень красиво. Это экранизация романа о жизни знаменитого испанского драматурга Лопе деВега, имя которого знакомо даже тем, кто не имеет отношения к искусству. В фильме много сцен, которые заставляют задуматься о том, как важно любить и быть любимым, о том, что в каждом из нас есть своя изюминка и не нужно бояться ее признавать. Но самое главное, что мне понравилось - это то, что актеры хорошо играют, а не только играют. И это радует.

1
03.04.2022, 21:14

Лопе де Вега. В жизни он был весьма неприятным человеком. И, кажется, он бы гордился собой, если бы знал об этих отзывах.

1
09.08.2022, 09:35

Хороший. Но я и так знал, что он плохой. В этом случае плохой - не значит ужасный, но это точно не шедевр. Есть интересные задумки, которые хочется запомнить. Например, фраза про нечто невероятное или про огонь надежды. Но в целом фильм для меня какой-то пустой. Так что это еще минус один хороший фильм из 10, которые я посмотрел за последнее время.

0
Добавь свой комментарий!