Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
169 голос
Кинопоиск
6.953/10
10995 голос

Последний герой

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Две группы людей, жувущие на необитаемых островах, не имеющие связи с большой землей, состязаются друг с другом, пока их не объединят в одно племя. Но в результате рано или поздно каждый из них погибает… Фильм действительно очень хорош. Мне кажется, что подобные фильмы просто необходимы, чтобы воспитывать нас, малышей, на хороших человеческих примерах, а не на мерзости и жестокости. Было бы очень жаль, если бы создатели фильма в нашем случае упустили какой-нибудь важный момент. Ведь если бы они добавили еще одну важную деталь, связанную с жертвами, уже нашедшими смерть, судьба к их зрителям изменилась бы не в лучшую сторону. То, что эту сцену убрали (а значит, не поощрили) — просто уже верх цинизма! Способы же, которыми пытаются завоевать любовь зрителя, очень серьезны. Главный герой, летев в самолете, случайно попадает в катастрофу и умирает. Так появилась легенда о нем, которая тут же становится частью почвы, на которой произрастают эпические страдания его соотечественников. Эту сцену показали всего один раз, на экране телевизора. Даже самой популярной телевизионной программе потребовалось огромное время, чтобы завоевать ее право на существование. Смысл ее заключался в том, что самолет, в котором находился сын бедной пекари, чуть не стал прахом, когда один из летчиков угнал самолет, чтобы объявить во всеуслышание о своих правах на девушку. Понимаете, что случилось с этой парочкой? Их жизнь навсегда изменилась. Их возлюбленные по горло сыты этой ложью, и они никогда больше не разделят свою жизнь друг с другим. Они хотят раз и навсегда избавиться от этого груза, от этого проклятия, которое висит на них как тяжкое наследие. Они перестают быть похожими на тех, кем на самом деле были. Так и вышло, что к концу фильма эта тема перестала быть актуальной. Но эти правители, стоящие у руля власти, продолжают старательно разжигать в нашем сознании страх и ненависть ко всему, что связано с людьми, которые однажды сделали для них много хорошего. Страхи и ненависть по отношению к людям всегда были и будут мнимыми, потому что их никогда не существовало на самом-то деле. Было ли это разделение между мирами на острове или реальная драка отца с сыном? Это часть массовой культуры, которая по-прежнему контролирует все аспекты нашей жизни. Я думаю, нам нужно от этого избавляться и относиться к своим страхам с иронией.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Сергей Бодров мл.Дмитрий ПевцовНиколай ФоменкоАлександр ДомогаровВладимир Пресняков Мл.
25.04.2016, 19:36

Это была мечта многих и многих любителей и ценителей кино. После просмотра фильма Последний герой 2001 года, я загорелся желанием оказаться именно в этом телепроекте. Было у меня много идей как и где можно было бы реализовать эту идею, но так как в то время был дефицит информации по этой теме, то на свои фантазии не оставалось времени. Когда я случайно посмотрел по каналу ОРТ фильм про Последнего героя, то был просто потрясен.

7
17.06.2013, 00:41

Очень жалко, что людей там не просто купали, а то бы они ещё и купались в деньгах! Завоевать доверие ребёнка - это гораздо более важно, чем быть для него авторитетом Я люблю свою бабушку, но она часто раздражает меня своим оптимизмом. А мне, между прочим, часто бывает грустно Когда я чищу зубы, то, наверно, очень громко шуршу. Я знаю об этом.

6
06.02.2019, 18:24

Игра в любовь. Почему я выбрала именно этот фильм? А почему бы и нет, если он действительно интересен. Но я все же не могу поверить, что это правда и люди, которые принимают участие в нем, действительно так хороши и умны, как они себя позиционируют перед зрителями. Хотя, возможно, они и правда такие. Просто я хочу понять - они действительно такие наивные, и на самом деле так глупы? Или же они играют в эту игру, чтобы просто заработать денег (в чем есть доля правды).

5
18.11.2013, 01:30

Вот уж не знаю, что вы там про него можете написать в своих отзывах, но лично я с огромным нетерпением ждала этого самого шоу, чтоб увидеть его воочию (хотя у меня на самом деле нет никакого предубеждения по поводу реалити-проектов и шоу), и мне было очень любопытно посмотреть, какие же люди туда попадают.

5
10.06.2021, 21:26

Посмотрела вчера это шоу. Впечатление довольно неоднозначное. С одной стороны, фильм производит сильное впечатление, а с другой - сильно разочаровал. По сюжету есть две линии: первая, которая повествует о жизни участников после шоу, и вторая, в которой главный герой (Виктор Шаманов) становится участником шоу по собственной воле.

5
25.11.2018, 16:10

Все это абсолютная правда! Только названия островов другие. На острове женщины ходят без одежды и они там счастливы без мужчин. А так все тоже самое. И это не шутка. Мы все герои реалити-шоу Жизнь. Просто нас снимают скрытой камерой, а мы даже не догадываемся об этом. Вот почему вокруг нас столько абсурда! Нас снимают много лет в различных передачах, и это всего лишь одна из них. Нас просто не показывают.

4
11.01.2018, 10:29

За исключением актеров, которые в течение всего шоу пили и плясали, оно было очень душевным.

3
12.01.2012, 12:03

На самом деле это очень страшное шоу. Каждый день людям ломают ноги и руки. Но они продолжают ходить и обливаться ледяной водой. Мама, я знаю, ты сейчас читаешь это. Просто знай, что я тебя очень очень сильно люблю. И желаю удачи будущему мужу: он, видимо, хороший человек. Он точно тебя никогда не обидит! Я очень тебя люблю! Твоя дочь Маша.

2
19.09.2013, 13:57

(это не пародия на Последний герой ) Это было давно (в 2002 году), а впечатления до сих пор. На тот момент я была молодая, наивная, с большим желанием участвовать в каком-нибудь серьезном реалити-шоу. Вот мне и предложили попробовать себя в этом. Я, конечно, согласилась. И в тот же день пошла на кастинг. Попала в финал. Но так сложилось, что финал снимался в октябре, а я жила в Москве.

1
07.07.2021, 20:06

Последний герой - это не только название фильма, но и стиль поведения, а также жизни каждого участника. Все персонажи на острове делятся на четыре группы: отморозки, качки, пацаны и крутые. Отморозки – это люди, которые не ценят жизнь, и потому их поведение – это сплошной мордобой и издевательства над другими. Качки – представители молодого, здорового и сильного населения Острова.

0
Добавь свой комментарий!