Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Легкие шаги

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма происходит в сказочном городе Немухине, где захватившие власть «мудрейшие» чиновники отменили доброту, сказки и чудеса. Вместо них они построили многоэтажки, превратили переулки в проспекты, реки в моря, а леса свели под бульдозер. Но самым чудовищным для города оказалось их хамство и жестокость. Любой житель Немухина обязан беспрекословно выполнять любые приказы чиновников. Даже если приказ противоречит его чувствам, совести, морали и здравому смыслу. Но даже в этом жестоком мире есть место добрым и веселым людям. Их зовут Том и Чарли, которые дружат уже несколько сотен лет. Однажды они решили завести ребенка. Этот поступок шокировал современников. Но они не отчаивались и продолжали жить как ни в чем не бывало, ведь с таким положением вещей не может спорить даже ректор университета. Друзьям пришлось расстаться и каждый пошел своей дорогой. Они долго не виделись, но не исчезли из жизни друг друга. У Чарли в Немухини живет сестра Лена, которая иногда помогает брату по хозяйству. И неожиданно Том и Лена встречаются, и удивляются тому, что совершенно не помнят событий, которые происходили с ними в детстве.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Машкара

В главных ролях
Михаил ЕремеевЮрий ПузыревТатьяна ОкуневскаяЕлена АндереггЭрнст Романов
24.09.2021, 01:39

Фильм на один раз, больше повторять не хочется. Я тоже так подумала, но вот уже 15 лет этот фильм у меня на жестком диске. И это не удивительно! В нем есть все, чего не хватает многим современным фильмам, а главное, присутствует ЛЮБОВЬ! Да, именно она, любовь между двумя людьми, не просто между мужчиной и женщиной, а между сыном и матерью.

7
07.01.2017, 09:49

Фильм очень интересный, он рассказывает нам о том, как важно быть честным, порядочным, милосердным. А самое главное, что это должен быть настоящий человек, если он не желает идти на компромисс, то должен бороться.

7
09.11.2019, 15:08

Посмотрела сегодня этот фильм. В очередной раз убедилась, что если мне понравился какой-то фильм, то его надо обязательно посмотреть. Потому что он хороший. Он не вызывает таких эмоций как в случае, если ты посмотрел уже много фильмов и знаешь о чем идет речь в том или ином фильме. Но, он точно не уступает другим фильмам. Да, возможно здесь есть какие-то сцены, которые кому-то не нравится, но не мне. Я уже привыкла к этому фильму. И всегда жду от него чего-то нового.

7
29.10.2016, 21:34

В этом фильме я впервые увидел как человек, который в жизни был очень агрессивным и жестким, снимает маску и ведет себя совершенно по-детски. Необычно и интересно наблюдать за тем, как меняются люди.

6
25.02.2014, 13:06

Сюжет хороший, персонажи интересные, актеры ничего. Но это же сказка, фантастика! Не ожидала, что кто-то из героев будет действительно прыгать по крышам и сражаться с чудовищами. Как это возможно? Мы тоже хотим ходить по стенам и летать! А тут просто фильм для детей. Если уж снимать, то со всеми спецэффектами.

5
24.03.2012, 21:07

О чем может мечтать маленькая девочка? Только о том, чтобы найти своего лучшего друга, который на самом деле является ее учителем пения. Но когда она приезжает на школьную экскурсию в парк, то обнаруживает там своего учителя в теле кролика. Теперь она должна принять решение, что же ей важнее: ее новая подруга или уроки пения. Так же рекомендую к просмотру фильм Принцесса и лягушка: Фильм о настоящей дружбе и о любви. И, конечно же, Бетховен.

5
21.03.2013, 22:09

Ну его нафиг этот фильм, одни сопли и слюнявые глазки. Хотя сама картина произвела благоприятное впечатление.

4
29.08.2019, 23:46

Что-то здесь не так. Здесь явно присутствуют садисты. Я в детстве так боялась страшных сказок, что сама придумывала их на ходу. И тут вдруг я поняла, что ничего страшного в этом фильме нет. Да, здесь есть ведьмы, колдуны, злые маги и прочая нечисть. Но, уверяю вас, от такого количества спецэффектов у вас бы волосы дыбом встали! А еще этот фильм заставляет задуматься о жестокости и глупости человеческой натуры.

2
21.06.2017, 17:37

Сюжет фильма: Девочка из очень обеспеченной семьи, в прошлом была лучшей ученицей в школе (сейчас ей лет тридцать). На первый взгляд кажется, что у нее есть все для нормальной жизни. Но на самом деле она не имеет собственной квартиры и живет с матерью, которая много пьет. У нее есть жених и она готовится к свадьбе. При этом у нее отсутствует какая-то внутренняя свобода. Она не знает, чего хочет, ее жизнь, можно сказать, полностью подчинена отцу.

0
17.12.2018, 02:20

На мой взгляд, фильм очень хороший, но при этом и очень печальный. Есть над чем подумать после просмотра, хотя фильм длится более 2,5 часов. Это все равно, что прочитать книгу. Она гораздо больше и объемнее, чем фильм. Не рекомендую к просмотру, если вы хотите просто посмотреть хороший фильм. Обязательно надо обдумывать, о чем он, для того, чтобы понять, какие ценности проповедовал автор. P.S. фильм снят по книге Стивена Кинга.

0
Добавь свой комментарий!