Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hetjur Valhallar - Þór Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1035 голос
Кинопоиск
5.142/10
2375 голос

Тор: Легенда викингов

Страны: Ирландия, Германия, Исландия
Премьера фильма: 22 марта 2012 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Самоуверенный подросток, в арсенале которого находятся магическое оружие, присоединяется к борьбе против злой королевы и ее армии великанов. И в этой битве юный маг все же одолевает врагов и входит в историю магии и добрых взаимоотношений между магами и простыми людьми. Он одержал победу. Но здесь герой совершает главную ошибку. Хотя история о сражении между силами магии и добра и о благородном маге и его подвигах известна всем, кто способен слышать, но не все знают, что история эта рассказывает о волшебном мире, где живет множество волшебных существ. О мире, который, оказывается, может существовать вопреки всему, что считается невозможным. Этот мир населяют почти все сказочные герои, которые когда-то участвовали в приключениях маленького Гарри Поттера. Только все они повзрослели, а маленький Гарри Поттер остался ребенком. В этот мир, где живут герои книг и фильмов о Гарри Поттере, попадает маленький мальчик. И обстоятельства складываются так, что его приходится отправить в прошлое, где он должен сразиться с таинственным Лордом Волдемортом. Ведь Гарри обещал матери, что ее мальчику больше никогда не придется сражаться с Волдемором. И Гарри действительно сдерживает свое слово: он не будет сражаться с врагом своих родителей и не причинит вреда Гарри Поттеру. Когда юный маг вырос, то вернулся в Хогвартс, чтобы найти мать и отца. Но нашел он не только их, но и Снейпа, который когда- то спас его, привязав к себе. И попал вместе с Гарри в прошлое. В учебниках у читающих сейчас про Гарри Потера написано, что победить Волдеморта помогает магия и волшебные предметы. Но вместе с тем говорится о том, что самая могущественная сила, самая волшебная магия – это человеческая душа. Каждый человек обладает своей силой. Или судьба наделяет его огромным магическим потенциалом. Или таланты его так же безграничны, как и его сила. Как определить, какой ты на самом деле, каким тебя считает судьба или кто- то из людей? Ответ на этот вопрос нужно искать самому герою, который борется со злом. О мужестве и самопожертвовании маленького мальчика будут рассказывать не только в школе, но, может быть, и на каждой странице его книг. И он не отступит перед ударами судьбы, ему будут помогать самые разнообразные предметы, волшебные и не волшебные, позволяющие победить злого Лорда. Нужно только верить в себя и в добро.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hetjur Valhallar - ÞórРежиссер: Оускар Йоунассон

В главных ролях
Алан СтэнфордЛиз ЛлойдНиколя КохланПол ТайлакДжастин Грегг
Трейлер к фильму Тор: Легенда викингов
08.09.2014, 22:25

История о том, как молодой воин Тор отправляется в путешествие на остров Олух к своему отцу Одину, чтобы узнать тайну своего зачатия и имя отца, который бросил его во младенчестве. Его отец, могущественный Один, повелевает ванами, богами плодородия и жизни. После того как Тор узнает тайны своего рождения, он узнает, что он сын Одина и что все войны будут происходить из-за него.

7
08.12.2014, 03:14

Фильм для тех кому интересно смотреть про викингов, про их быт и про то как они завоёвывают земли, так как викинги были очень воинственными, и в этом фильме вы поймёте что значит быть викингом. В фильме есть много красивых кадров, отличная музыка, интересные сцены и хорошее настроение, а также вы ещё сможете узнать как викинги добывали себе еду. Я сама смотрела этот фильм и мне очень понравилась игра актёров, красивая графика и отличные актёры которые хорошо подходят для этой роли.

6
31.07.2015, 19:19

Отвратный фильм, лучше посмотрите фильм Кунг фу панда. Там хоть смешно. В этом фильме не смешно ни разу. Актеры играют отвратительно, сюжет тупой, музыка и звук тоже не очень. Фильм можно посмотреть от силы 2-3 раза. Да, это не Властелин Колец и не Гарри Потер, но он вполне заслуживает свою стоимость, которую я за него заплатил: 400 рублей.

6
08.08.2020, 20:48

Очень легкий и позитивный фильм, немного юмора присутствует в фильме. Для семейного просмотра вполне подойдет. По сюжету фильма, главный герой, молодой человек по имени Тор (Крис Хемсворт), с которым приключилась история из одного скандинавского эпоса, которая и легла в основу сюжета нашего фильма, возвращается в родную деревню. После долгого отсутствия он узнает, что его отец (Эдди Мерфи) умер и теперь, Тор собирается занять его место в качестве вождя деревни.

6
28.11.2018, 07:04

Тор: Царство Тьмы (Thor: The Dark World), режиссёрская работа Тайка Вайтити. На мой взгляд, самый лучший фильм про Тора из всех фильмов про этого героя, которые я видел в своей жизни. Этот фильм настолько зрелищный, что на него просто невозможно просидеть не отрываясь от экрана ни на секунду. Сюжет фильма рассказывает о великом воине Атрее, правителе одного из племён викингов, который готов отстаивать своё право на трон.

5
28.01.2013, 08:55

Это третья часть саги о Тор: Легенда Воинов, которая является продолжением истории о приключениях Тора, а также о его брате Локи. События фильма происходят спустя десять лет после тех событий, которые происходили в первой части. Тор всё так же скитается по миру, не имея возможности уйти от войны, которую начал его брат Локи. Тор возвращается в Асгард, чтобы спасти всех своих родных и близких. И для этого ему не нужно применять силу или ум.

4
20.05.2019, 02:04

Очень грустный фильм, после просмотра которого долго не можешь отойти. Очень глубокий и жизненный. После просмотра таких фильмов нужно обязательно быть на чеку. По настоящему жизненные фильмы! В жизни каждого человека бывают моменты, когда очень сложно быть самим собой, и тогда на помощь приходят такие фильмы. Фильм Тор, это лучший фильм для тех, кому трудно быть самим собой.

3
14.07.2015, 04:47

Как мне кажется, в этом фильме достаточно много отсылок к предыдущим фильмам - и это не только внешность актеров, но и манера поведения персонажей. Я уже говорила о том, что меня всегда в фильмах интересовала именно эта сторона - как они ведут себя в той или иной ситуации? В этот раз, кстати, тоже, поскольку меня очень интересует, как ведут себя персонажи в моменты душевного стресса.

2
22.02.2014, 04:17

Это отличный американский фильм о легендарном Торе. С первых же кадров уже начинаешь переживать за главного героя. Смотришь на него и думаешь - ну откуда в нем эта сила? Даже не зная предыстории, ты знаешь какой он воин, как он защищает людей и не дает в обиду даже богам. Поэтому я буду писать, основываясь на своих впечатлениях после просмотра фильма. Фильм стоит смотреть всем, кто не любит смотреть в кинотеатрах, ведь можно пересмотреть дома и насладиться просмотром.

1
28.02.2016, 22:39

Как они могут быть таким мрачными, если это такое светлое кино? Так и есть: в фильме очень мало мрачной эстетики, зато много светлого юмора. И если раньше я думал, что нет ничего более мрачного, чем скандинавский эпос про древних богов, то после просмотра этого фильма я понял, как глубоко заблуждался. Ну да, боги там суровые, жестокие, но добрые. Вообще, Локи - один из наиболее сложных персонажей.

0
Добавь свой комментарий!