Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vanpaia naito Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4832 голос
Кинопоиск
7.779/10
7403 голос

Рыцарь-вампир

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем — обычные студенты, после захода солнца — элитный ночной клуб. Этот клуб открыли два года назад, когда его покидали выпускники Академии. Клуб является одновременно и проклятым местом, и местом мистическим. По легенде, здесь встречаются призраки тех, кто здесь когда-то был, и тех, кого поглотило это место. Середину клуба занимает огромная круглая площадка, на которой возвышается трон, в центре которого находится вкопанный в землю металлический цилиндр, похожий на огромный шар. Легенда гласит, что до того, как этот шар, сделанный из железа, был куплен, в его центре, за огромными ставнями, находились гробы с телами мертвецов. В течение нескольких месяцев эти гробы были открыты, и зараженные этой ужасной болезнью мертвецы вырвались на свободу. Призраки бродят среди них и с того времени убивают всех, кто по неосторожности попадает в эти клубы. Кроме того, существует и другое поверье: если человек, случайно севший на трон, умрет, то трон вернет его к жизни, а если он пропустит одну ночь, то скончается. Иногда случается, что кто-то в клубе умирает, и если он не может встать с места, гроб тоже отправляется в вечный путь. Когда Озрик открыл дверь клуба, никто даже не обратил на него внимания. Озрик пошел прямо на толпу, которая расступилась перед ним. Еще секунда, и он подошел к трону. Это был высокий железный трон. По кругу вокруг него стояли семь серебряных подсвечников, полых в его тени. –Я пришел сюда, чтобы услышать эхо, – сказал Озрик. Из ниоткуда послышался тихий голос: –Кто ты и зачем пришел? –Привет, старый друг! – ответил Озрик, удивляясь, как призраку здесь может быть так хорошо. –Я Озрик из Академии Кросс. Я пришел послушать эхо. Послышалось тихое шипение, похожее на разряды тока, словно кто-нибудь пронзил большой шар, как копьем. Еще секунда – и страшная цепь сорвалась с трона, осыпав всех посетителей клуба искрами. Те, кто не успел убежать, сгорели заживо. –Что ты здесь делаешь? – спросил Озрик и, сев на трон в центре, почувствовал, как его тело становится человеческим. В это время его друзья и знакомые в клубе погибли.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vanpaia naitoРежиссер: Киёко Саяма

В главных ролях
Юй ХориэМамору МияноСусуму ЧибаДзюн ФукуямаХозуми Года
Трейлер к фильму Рыцарь-вампир
10.08.2014, 05:04

Не понимаю, где все находят аниме для девочек? На мой вкус, это самый тупой мультик из тех, которые мне приходилось смотреть. Хотя с другой стороны, именно поэтому я его и смотрел, потому что аниме для тупых. И чем дольше я его смотрел, тем более тупым оно мне казалось. Впрочем, не хуже некоторых аниме для мальчиков. Просто в аниме для девочек много грустных картинок и нет экшена. Но сюжет вполне себе жизненный.

7
25.05.2014, 18:28

Фильм получился очень даже неплохим, но не самым ярким среди фильмов на эту тематику. Сюжет: Действие происходит в средневековье, где Не могу сказать, что фильм понравился, но посмотреть один раз можно. Особенно фанатам жанра. Фильм снят красиво, красивые виды средневековой архитектуры и много красивых девушек. Игра актеров не вызвала восторга, были переигрывания, но при Всем любителям фэнтези рекомендую данную картину. Хороший фильм. Я сам очень люблю фильмы данного жанра.

7
13.06.2013, 09:05

Это очень странный и мрачный фильм, снятый в стиле фильмов 30-х годов. Сцены, которые вы увидите, были сняты в старой церкви. Это фильм о вампиризме и любви. Фильм не для всех. Я не рекомендую его к просмотру людям с неустойчивой психикой. Но он точно удивит вас, гарантирую. И да, я не верю в чудеса. Если бы они происходили в жизни, то я бы был уже давно вампиром. Мне не страшно.

6
18.04.2021, 12:39

Я конечно всегда относился к фэнтези-фильмам (аниме) более спокойно, но когда мне случайно на глаза попался аниме Рыцарь-вампир 2008 года я был под впечатлением. Это история о мире, где у каждого жителя есть своя пара, они живут вместе в браке и ведут борьбу за право власти. Но в этом же мире есть люди, у которых нет пары. И однажды, в одном из небольших городов появляется парень по имени Кай, он очень красив и обладает даром чувствовать тепло людей, и он решает присоединиться к борьбе.

5
19.09.2017, 18:01

Очень зрелищный и увлекательный фильм. Особенно понравился первый час фильма, после этого уже как-то неинтересно его смотреть. Хотя я бы даже посоветовал его к просмотру.

4
22.01.2012, 07:05

Это единственный ужастик, после просмотра которого я остался в живых! После просмотра второй части Затащи меня в ад. . . . Люди все время врут, врут друг другу и самим себе. Поэтому я всё время говорю правду! Никогда не знаешь, откуда прилетит кирпич.

3
03.03.2015, 12:57

Для меня это идеальный фильм. Сюжет и рисовка аниме, конечно, прекрасны, но не надо забывать о том, что это фильм. Это я к тому, что кто-то сейчас может посчитать этот отзыв каким-то пафосным. Но для меня это в порядке вещей. Я вообще, считаю, что для некоторых людей, если они не являются фанатами аниме, это именно так и есть.

2
02.09.2021, 05:47

Этот фильм очень сильно отличается от всех остальных фильмов в этом жанре, так как он сделан на хорошем уровне и в духе фентези. Этот фильм подойдет для просмотра с друзьями, так как в нем вы найдете интересные моменты. - Сюжет: Фильм начинается с того, что главный герой по имени Джонатан знакомится с красавицей Кэтрин и между ними завязывается дружба. Он понимает, что она не обычная девушка, а вампир и что она его давно искала. Джонатан решает ей помочь.

2
28.03.2017, 11:18

Очень понравилось) Мой сын спросил у меня, почему у нас в квартире два телевизора, один в спальне, другой в зале. На что я ему объяснил, что это для того, чтобы он не смотрел ночью телевизор в зале, т к он боится темноты. Он спросил, почему я боюсь темноты? Я ответил, что там живёт дядя Страшила, который хочет его забрать.

2
31.05.2017, 05:43

Фильм не впечатлил. Можно посмотреть один раз в качестве развлечения. В главной роли снялся Роберт Паттинсон. У актеров была трудная задача, они играли вампира и девушку. Я думаю, что это самая сложная роль для Паттинсона, он так здорово с ней справился. Но и его напарница Кристен Стюарт тоже очень милая и приятная девушка. В фильмах про вампиров должно быть место и для отношений с людьми. Это очень хорошо показано в фильме.

0
Добавь свой комментарий!