Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Silence Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
105697 голос
Кинопоиск
7.124/10
36573 голос

Тишина

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время их странствия в Японию, имеющего целью найти своего наставника и распространять среди адептов христианства истинную природу Яньло. Монах-миссионер пытается изгнать из себя демона, поджигающего его изнутри. В это же время он встречает две сестры, столь же одержимые силами зла, но влюбляется в младшую из них. Франческо Фаббри ("Fabris"), немецкий журналист, чья семья некоторое время работала на студии Universal, раньше продюсировал фильмы Хичкока: "Ребекка" и "Птицы", а в последние годы работал в бюро Лукаса Нормана для коммерческих и новостных каналов. В 2001 году Фаббри взял на себя продюсирование фильма для Universal по собственному сценарию. Судя по сообщениям, фильм "Женщина из Акохата" не стал успешным в прокате. Согласно сайту с оценкой 7,2 на основе 29 оценок критиков, на момент выхода в прокат фильм заработал 25 миллионов долларов США, получив 68,1 % одобрения на основе 173 рецензий. В фильме показаны три христианских миссионера, посланных в Японо-Китайскую империю, чтобы распространять евангельскую веру. Сначала Токио Коматсу ("Tokio Komatsu") пытается обратить в христианство двух местных жителей, чтобы заработать денег на проживание в Японии и продолжить миссионерскую деятельность. Вскоре ему удаётся обратить в свою веру самурая по имени Нобунага. Он находит своего учителя, который по-прежнему живет в Акохатском монастыре в Японии. Ему удается изгнать демона, которого он преследовал в течение десяти лет. Позже он влюбляется во вторую из сестер Акохаты, которую хочет сделать своей супругой. Фильм изначально назывался "Изгнанные миссионеры" и был выпущен в декабре 2002 года в США и в 2006 году в Европе под названием "Женщина-епископ". Первоначальный сценарий фильма был написан Фаббри, но при этом продюсер, который должен был его писать, находился на Бермудах, где он отбывал тюремное заключение за непреднамеренное убийство. Фаббри написал сценарий, используя лишь отсылки к современному японскому искусству, и сделал фильм в соответствии со своей схемой повествования, предлагая зрителям прочитать между строк. Когда продюсер вернулся на экран, фильм стал ещё более запутанным, чем в первоначальном варианте, запутавшись в двух версиях истории.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SilenceРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Бенисио Дель ТороГаэль Гарсия Берналь
Трейлер к фильму Тишина
01.10.2015, 09:27

Этот фильм снят для тех людей , которые находятся в сложных отношениях с родителями, не получают достаточно любви и внимания от них. Фильм о том, что не нужно жить прошлым или будущим, нужно жить сегодняшним днем. Остановить время нельзя , но можно жить в настоящем. Главный герой - сын, который очень много не получил от родителей. Все это он хочет выплеснуть наружу. А родители просто живут своей жизнью.

7
14.05.2019, 23:31

Кино для тех, кто умеет держать удар. Когда смотришь фильм, хочется верить, что жизнь на самом деле настолько тихая, как в фильме, и мы все-таки там – среди них! В итоге, весь фильм – сплошная тишина, даже на финальных титрах нет ни единого звука. Ни звука! Только гул в голове от фильма! А на следующий день я купил себе плеер! И теперь даже когда дома никого, я могу включить плеер и послушать тишину.

7
20.09.2015, 13:02

Фильм не для всех. Слишком много всего. Слишком затянуто, слишком сложно, слишком много любви, слишком безысходно, слишком непонятно. Но это один из тех редких фильмов, который хочется пересматривать. Этот фильм о любви? Вряд ли. Больше о безысходности. Фильм Тишина заставляет задуматься над смыслом жизни, о том, что нужно ценить каждый миг и не терять своего счастья. Фильм Тишина очень необычный. У фильма есть смысл, у фильма есть философия.

6
27.09.2021, 17:49

Очень сильное кино. Если смотреть под определённым углом — картинка смотрится чёрно-белой. Очень страшно и печально. Рекомендую смотреть в тишине.

6
19.01.2022, 13:07

Очень проникновенное кино, после которого хочется переосмыслить своё отношение к жизни. И понимаешь, что всё в наших руках, и как это важно — уметь ценить то, что мы имеем. — А ты знаешь, почему люди не умеют летать? – спросил он её. — Нет. Почему? – испугалась она. – А вот почему, — сказал он и взлетел. И она полетела за ним. Полетела, хотя всю жизнь боялась летать.

4
03.05.2018, 23:18

У меня остались весьма необычные впечатления от просмотра фильма. Если вы привыкли к голливудскому кино, то вас можно не напрягать. Но если вам по душе не просто громкие спецэффекты и экшн, а что-то более глубокое и эмоциональное, то вы оцените этот фильм по достоинству. А я и не напрягался. Мне фильм понравился. Особенно понравилось то, как в конце фильма главный герой, глядя на море, сказал: Вот моя судьба.

4
03.10.2013, 06:00

Это очень странный фильм. То ли про русскую мафию, которая орудует в Америке, то ли про русских шпионов, а может быть всё вместе. Так как сюжетная линия тянется через весь фильм и все действия происходят в Америке. Главный герой — молодой парень, у которого нет родителей, братьев или сестёр, он просто сирота. Его усыновили на время и когда он стал совершеннолетним, то вернулся обратно в Россию. Однажды ему по ошибке присылают письмо и он получает приглашение приехать в Америку.

3
25.09.2020, 17:56

Если я что-то понимаю в этом мире, то Тишина - настоящий шедевр! И не надо смеяться, когда вам говорят, что это всего лишь плохой сон, и этот фильм снят по мотивам Сумеречной Саги. Сумерки - всего лишь одна из частей этого шедевра! А Сумерки, на минуточку, - это бестселлер, книга, которую написал Стефани Майер.

1
19.06.2016, 07:16

Фильм Тишина - это экранизация повести Бориса Васильева А зори здесь тихие. В центре сюжета группа девушек, которые были призваны на войну. Они должны были охранять железнодорожную станцию. Но они не знали, что здесь будет проходить линия фронта и девушки должны остановить врага, который идет на нашу землю. Эта история о настоящей войне, во всех ее проявлениях. Мне очень понравился этот фильм. Я просто в восторге! Особенно от игры актеров.

1
06.04.2017, 16:56

Фильм Тишина, конечно, хороший, но все же не шедевр, он очень прост, предсказуем, и снят в одном стиле. Я вообще не понимаю как можно снимать фильмы в таком стиле, ну, это сугубо мое личное мнение. Сюжет довольно таки интересный, есть что посмотреть, но, наверное, в фильме Тишина больше всего меня впечатлил саундтрек. Саундтрек к фильму Тишина написал Michael Nyman. Как и во всех фильмах, которые мне понравились, в Тишине играет потрясающая музыка. Она завораживает.

0
Добавь свой комментарий!