Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Каменная душа

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма происходит в начале XIX века в гуцульских Карпатах. Когда Дмитро забрали в рекруты, староста Юриштан хитростью женился на его возлюбленной. Но Дмитро не забыл возлюбленную и однажды на охоте его лошадь, съев на проезжающей мимо заставе старуху, ранила и юношу. Главных героев разбудили демоны и вернули их к жизни, что повергло их в шок. Они не могут теперь найти в себе силы жить и вернулись в родной дом, но не без приключений. Молодые люди решают найти своего отца, против которого они настроены решительно. А ещё их преследует красавица Леся, которая до сих пор любит их отца и хочет отомстить за себя и своих родных. «Холодные берега» — дебютный полнометражный фильм Павла Михайлика. В центре сюжета четыре товарища, которые оказываются в одной ситуации. Главный герой фильм Жора (Козловский), который никак не может определиться с выбором между любовью и карьерой. Его девушка Маша (Ефремова) влюблена в его друга и лучшего друга, Сергея, который не может выбрать между чувством и карьерными обязаностями. Его подруга Лена (Дашкевич) любит другого, хотя обещала выйти за него замуж. Он убеждает её подумать, так как хочет найти дочь своих родителей и обманом втереться в доверие к внучке местного пана. Закончились съемки фильма «Холодные Берега» и сразу стало понятно, что фильм снят по книге Леси Украинки «Снежная мачеха». В прокате фильм стал триумфальным, а режиссёру Павлу Михайлику присудили три приза: за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и лучшую работу художника по свету. В 2005 году получила приз «За лучшую женскую роль» на «Кинотавре». В 2006 году снова была номинирована на «Золотого орла», но награду получила актриса Светлана Иванова. Также картина участвовала в разных фестивалях, например в Каннах. Фильм получил в основном негативные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes «Холодных берегов» только 15 % положительных рецензий. А в IMDb кино можно смотреть бесплатно.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Клименко

В главных ролях
Анатолий ХостикоевМарина МогилевскаяЮлия ТарховаАлексей ГорбуновПетр Бенюк
Трейлер к фильму Каменная душа
19.09.2013, 15:16

Сюжет: Некая девушка по имени Катя жила обычной жизнью, пока не случилось событие, которое изменит всю ее жизнь. Ее родители, очень влиятельные люди, пропадают без вести, и Катя решает уехать в Италию, чтобы выяснить, что с ними случилось. Там она знакомится с очаровательной американкой, которая помогает ей освоиться и найти дом и друзей. Но судьба дает Кате еще один шанс: она спасает из горящего дома мальчика, который утверждает, что видел родителей Кати.

7
04.08.2022, 18:14

Фильм о том, что в прошлом было очень много зла и жестокости, и оно до сих пор живёт в душе каждого человека. Но все равно зло не победимо.

6
20.12.2018, 05:15

Один из лучших фильмов о жизни. Есть много достойных российских фильмов, которые стоит посмотреть, но этот - лучший. После фильма даже немного прослезился. Фильм очень добрый и светлый, о любви. О том, как важно иметь рядом поддержку и опору, о том, какая радость жить, когда рядом те, кто тебя любит.

5
06.04.2022, 14:57

Это кино нужно смотреть в наушниках. Если бы они работали наоборот, фильм можно было бы смотреть и без них. Потому что это одна из лучших кинокомедий, которые я видел в жизни! Мне понравился сюжет и игра актеров, хотя в некоторых моментах было немного не смешно. Не знаю почему, но мне нравится этот фильм, наверное потому что он основан на реальных событиях. Он не похож на обычные фильмы, где все предсказуемо.

5
26.03.2015, 22:17

Каменная душа - один из фильмов советского периода, которые навсегда останутся в моей школьной и студенческой юности как один из лучших фильмов, когда-либо виденных мной. Сюжет фильма не так уж и необычен, как может показаться на первый взгляд. Просто все в фильме очень хорошо продумано и разыграно, что дает ему право на такое громкое название. Фильм поставлен по пьесе одного из авторов советской школы театра и кино - В.Розова.

3
31.12.2021, 21:56

Не советую тратить время на это кино. Это просто очень плохой, очень странный и очень хороший фильм.

3
15.09.2021, 10:21

Фильм мне очень понравился. Он меня приятно впечатлил, ведь для меня, прежде всего, важно, как и что показано в фильме. Фильм сделан интересно, но это не значит, что сюжет фильма, какие-угодно там диалоги, абсолютно неинтересные и глупые. Они конечно не идеальны, есть и там и там и хорошие, и плохие герои. Но и те и другие, очень интересные, потому что показаны, они все, со своих сторон.

3
02.03.2015, 14:58

На днях посмотрела этот фильм, вот что могу сказать. Фильм, как я думаю для своего времени, очень даже неплохой. Конечно, сейчас уже видно, что некоторые моменты не очень, а в то время казалось, что это просто шедевр, это было просто интересно и захватывающе. Этот фильм рассказывает нам про двух сестер, которые живут в небольшом городишке. Они не очень дружны между собой, и стараются не замечать друг друга. В итоге они решают стать настоящими подругами.

3
15.09.2021, 06:23

В СССР было модно снимать фильмы про разные там сложные отношения рабочих и крестьян с власть предержащими, про тяжелую жизнь простых людей и т.п. А я вот когда-то давно, в подростковом возрасте, увидел один фильм, название которого я уже точно не помню. И в этом фильме была одна сцена: молодой парень на мотоцикле едет по дороге, а навстречу ему едет грузовая машина. В этот момент грузовик выезжает на полосу встречного движения, чтобы обогнать мотоцикл и переехать его.

1
07.11.2012, 19:04

Жанр фильма - фантастика. Но не стоит искать в фильме каких-то фантастических поворотов и крутых спецэффектов, он сделан очень дёшево и для людей, которые хотят просто приятно провести вечерок, без особых заморочек, но с чувством юмора. Каменная душа это фантастический триллер про космический корабль в форме каменной сферы. В корабле живут люди и некоторые животные. Корабль стоит на другой планете, недалеко от города Земля.

1
Добавь свой комментарий!