Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I skoni tou hronou Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1823 голос
Кинопоиск
6.07/10
349 голос

Пыль времени

Страны: Россия, Франция, Греция, Италия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:05:00

* История жизни американского режиссера греческого происхождения, названного просто А., с момента его рождения в 1953 году и до наших дней. А. — мальчик из бедной рабочей семьи. С детства он помогает на ферме, потом поступает в школу, работает на заводе. Учится он очень хорошо и с успеваемостью становится лучшим учеником во всей школе. Он даже получает стипендию, благодаря которой после окончания школы может продолжить обучение в университете, где получает, естественно, распределение и едет в Нью-Йорк. В Америке ему очень нравится: красивая архитектура, богатство и роскошь зданий, люди и их манера поведения. Но не все в жизни «уличного» юноши является таким уж радужным. Часто встречаются случаи насилия, перестрелки, драки, нищета и голод. Но молодой человек не теряет надежды и даже некоторые моменты рассматривает как веселый фарс. Чувства А. и его возлюбленной Джесси полностью совпадают: с той поры они уже ни разу не расставались. В конце фильма Джесси погибает. Фильм вызвал живейший интерес в СССР и был «на ура» встречен в Польше. В 1999 году назывался на Каннском кинофестивале «Лучшим фильмом на иностранном языке». В 2006 году каннский кинофестиваль объявил эту киноленту мировой премьерой. «Оливер!» (англ. Oliver!, 2010) — художественный фильм, в котором рассказывается о работе школьного учителя английского языка в небольшом американском городке. Оливер когда-то был обычным школьным учителем и занимался исключительно преподаванием, но после того, как его уличили в плагиате на диссертацию, ему пришлось уволиться и устроиться на работу в полицию. Свое увольнение он воспринимает как конец своей жизни и решает провести вечер с друзьями. Но вопреки опасениям друзей он не напивается, не пристает к девушкам, а просто идет в парк и забывается со своим любимым занятием: просмотром старых черно-белых фотоальбомов. Свои воспоминания о съемках фильма «Оливера!» режиссёр Билл Кондон рассказывает в интервью журналу «Вокруг света». Он заметил: «Из всех фильмов, которые мне когда-либо доводилось снимать, я бы не назвал ни один из них очень уж замечательным или очень плохим.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I skoni tou hronouРежиссер: Тео Ангелопулос

В главных ролях
Уиллем ДефоБруно ГанцМишель ПикколиИрен ЖакобКристиана Пауль
Трейлер к фильму Пыль времени
26.04.2013, 06:47

Если бы мой батя увидел фильм, он бы не поверил, что всё это на самом деле произошло! (Он умер, когда мне было 8 лет). Это так странно, мы живём в мире, где никто не знает, как выглядит правда. Я бы хотел, чтобы кто-то написал книгу о том, как живется людям с СДВГ. Вот так: У меня есть проблема - я всегда пытаюсь сделать несколько вещей одновременно.

7
27.06.2018, 21:35

Пыль времени — это фильм о семье, которая живёт в провинциальном городке. Их жизнь напоминает сказку, но в этой сказке не все так сказочно как кажется на первый взгляд. Сюжет картины основан на реальных событиях и рассказывает историю одной провинциальной семьи, которая по стечению обстоятельств оказывается в начале XX века.

7
31.05.2017, 05:06

Это отличный фильм, не ожидал такого от нашего производства (но это только мое мнение, оно может отличается от вашего). Фильм снят в духе старых добрых боевиков. В нем очень много неожиданных поворотов и сюрпризов. Он не похож на другие российские фильмы, которые мне довелось посмотреть. Здесь же все снято просто отлично. Мне понравилось как снят фильм, на мой взгляд операторская работа отличная (в отличии от того же фильма В июне 41-го). Да и вообще, все снято очень красиво.

6
03.05.2014, 11:02

Неплохой фильмец, но для детей от 10 лет и старше. Пойдет в качестве вечернего киносеанса. Мне тогда было 11. Я тогда вообще не понимал, что происходит, я думал, что один из героев - моя бабушка. Это был мой первый фильм, и до сих пор я его люблю. В нём много романтики и любви. Очень понравилось как сыграл актёр, который играл главную роль, его не было видно, но он был во всём фильме.

5
17.09.2012, 12:42

Это очень интересный и увлекательный триллер. Он снят по мотивам романа Пыль Сергея Лукьяненко, написанного еще в далеком 1992 году. Книга довольно тяжелая и страшная. Но сама по себе интересная. Сюжет фильма разворачивается в вымышленном городе, где по улицам бродит пыльная буря, а люди превратились в ходячих мертвяков. И вот однажды группа людей попадает в этот город, и начинается все с того, что они нашли книгу.

5
20.08.2012, 02:18

Посмотрела я этот фильм давно и не помню особо сюжета. Помню только, что фильм был отечественный, вроде о том, как на работе не могут забыть о своих ошибках. Не знаю насколько этот фильм подходит под определение драма. Скорее всего это комедия. В целом фильм неплохой, но не запоминающийся, какой-то пустой что-ли. Я сама уже забыла название фильма, когда искала его в интернете.

5
23.06.2022, 13:20

Если вы хотите посмотреть что-либо из современной американской фантастики, очень рекомендую. Оказалось, что это документальный фильм, о настоящем проникновении в мозг и его функционировании. Это было круто.

4
27.08.2019, 05:49

Жанр фильма: фантастика, драма, приключения. Фильм состоит из 5 серий по 45 минут. Сюжет. Действие происходит в вымышленной стране Фьюриосе. И там очень много пыли, пыли не только на улицах, но и внутри стен зданий. Главный герой попадает во временную ловушку. Но его судьба была изменена за то время, пока он находился в этой ловушке. Вот почему эта история называется пыль времени.

2
14.12.2016, 19:12

Это фильм, который я посмотрела ещё в школе когда мне было лет 15. Тогда он меня сильно впечатлил. Мне понравился сюжет, как и многим другим зрителям, так как таких фильмов очень мало. Фильм мне понравился еще тем, что в нем снимались две красивые и талантливые актрисы: Кира Найтли- звезда из фильма Пираты Карибского моря и Кира Систерс, которая сыграла роль девушки главного героя в этом фильме.

0
28.11.2020, 20:57

Фильм о том, как простой парень с очень богатой семьей в один прекрасный день оказывается за решеткой. Но на этом не заканчивается его жизнь (наверно). Это история не одного человека, а целой семьи, которая находится на грани существования. В фильме показан целый мир, который был во время нашей эры, но при этом сохранился и в современном мире. Фильм, конечно же, на любителя (я тоже им являюсь), но рекомендую его к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!