Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gin gwai Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
28525 голос
Кинопоиск
6.628/10
3588 голос

Глаз

Страны: Гонконг, Сингапур
Премьера фильма: 9 мая 2002 (Гонконг), 22 мая 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Мунь ослепла в два года. В двадцать ей трансплантировали роговицу и восстановили зрение. Но она стала жертвой необъяснимых явлений. Таинственые фигуры, темные силуэты, туманные видения преследовали ее по ночам. — В 1987 году она нас покинула. В ночь накануне Рождества.   Феномен, который наблюдался в 1977 году, не получил научное объяснение. Внезапно всех животных охватило беспокойство. Одни стали метаться в тесных клетках, другие забились в угол. А у Сисси и ее родителей начались видения. Они пошли с дочерью в гостиную и включили телевизор. Зрелище было жутким. Сиссе показалось, что она смотрит на экран и видит изображение, которое может быть только у нее в мозге. — Там был изображен парень с Земли в черной одежде. С его лица капала кровь. Он говорил на непонятном языке. Мы подумали: «Может это тот, кто умер?» — Когда звуки прекратились, я посмотрел на Сиссю и увидел: у нее на лбу появилась маленькая шишка. Ее родители просили врача не трогать Сиссу, но тот настоял. Через неделю Сиссин глаз лопнул. Врач в ужасе его промывал и обрабатывал, но все безрезультатно. Вскрытие показало, что в глаз попала моча. Она просочилась сквозь роговице. Прошло время, прежде чем отек начал спадать. — Почему Сисся стала слепнуть? По словам гида, это не может быть простым случаем. Сиса не рождена слепой. Почему она стала такой? Где же она видела эти цветные вспышки? Не было ли это проявлениями ее первобытного сознания? — Родители подозревали, что что-то с ней не так, и в конце концов отвели ее к психиатру. Слепота не была вызвана какими-то физическими причинами. Она стала вампиром, питающимся человеческими эмоциями. Врач сказал: «Она не может видеть потому, что ее поведение полно агрессии, направленной против окружающих». Член жюри премии Теренса Дэвиса историк Ричард Сандерсон так прокомментировал представление Coney Island: «Доктор Роберт Фрай, психолог Университета штата Юта, обнаружил новые доказательства того, что организация Coneyland обрекла на смерть шесть детей, умерших якобы от удушья. Он назвал эту организацию «колыбелью зла» в профессиональном журнале «Лечение, психология и общество».
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gin gwaiРежиссер: Оксид Пан

В главных ролях
Анджелика ЛиЛоуренс ЧоуJinda DuangtoyСо ЮтлайКэнди Ло
Трейлер к фильму Глаз
10.09.2019, 18:06

Это была гениальная чёрная комедия! Заставляет задуматься о многих вещах. Рекомендую. P.s. К сожалению, фильм Аватар Кэмерона не смотрел, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу. Но фильм тоже очень хороший. (c) Dmitry Kozlov. 2010 год Невидимая женщина В этой истории нет ничего удивительного: когда двое любят, они не могут быть вместе.

7
11.07.2022, 16:37

Я плакал, когда фильм заканчивался. Это лучший способ смотреть слезливые фильмы. Заставляет остановиться на несколько минут и задуматься. И в то же время не заставляет чувствовать себя плохо после просмотра. Я в полном восторге! Этот фильм можно посмотреть ещё раз в любом настроении. Он как будто даёт нам передышку от всего. Ты просто выходишь из кинотеатра и чувствуешь себя хорошо. Но потом ты начинаешь думать о том, насколько всё не так в реальной жизни.

7
15.01.2015, 20:05

Если вы смотрели предыдущие фильмы, то поймёте смысл этой сцены, если же нет, посмотрите в начало фильма и поймёте, о чём этот фильм. В середине у меня был шок. Я даже не мог ничего сказать, просто сидел и смотрел, как они ходят и разговаривают, а на экране бегают люди. Это действительно происходит на самом деле, это реальная вещь. Вот так мы живём.

6
05.11.2019, 15:39

С момента первой попытки создать экранизацию книги Стивена Кинга, в 1992 мы потеряли целых 6 лет (и, к слову, так ничего и не сняли). После второй попытки 1998 года, на мой взгляд, получилась совсем никакая экранизация. Фильм Глаз, вышедший в 2002-м году, это просто шедевр. Он по всем параметрам лучший в своём жанре. Очень хорошая игра актёров, просто отменная.

6
20.02.2017, 18:19

Если бы мне сейчас предложили его посмотреть, я бы отказался. Но он вполне смотрибелен, как кино для одноразового просмотра. . В тот день я поняла, что надо жить не сердцем, а головой. У жизни есть один большой недостаток - она слишком коротка. Я не умею жить вечно, поэтому и прошу её немного. Она сказала, что я не люблю её, а я просто не поверил.

5
17.03.2023, 20:13

Фильм очень интересный, хотя он и не похож на другие фильмы, в которых главный герой становится супер героем. Главный герой не такой, как его описывают. Он вовсе не супер герой, а очень даже обыкновенный молодой человек, которого просто очень сильно разозлили, вот он и решил отомстить обидчику, при этом не просто отомстить, а сделать все очень эффективно. Фильм Глаз действительно очень интересный и мне понравился.

5
07.09.2021, 21:40

Фильм Глаз, как фильм, конечно, не произвел на меня должного впечатления. Ничего особенного в фильме не увидел, но и ничего плохого сказать не могу. Не шедевр. В общем-то, мне было просто нечем заняться и я решил посмотреть его. Просто интересно стало, чем же закончится вся эта история. Смотрел фильм и даже не задумывался о том, что это детектив. Но когда начался фильм, то всё стало понятно. Ну а дальше, вы знаете. Мне просто понравилось наблюдать за развитием отношений главных героев.

4
06.03.2021, 22:14

Это один из самых худших фильмов, что я видел за свои 30 лет. Если вам нравятся фильмы с огромным бюджетом, вы наверняка сможете найти пару неплохих, но это один из худших. Фильм — это просто набор сцен, которые могли бы быть отличными в другом месте, но в Голливуде их объединяют в одну, и вот она вся и есть.

2
17.05.2015, 22:19

До слез! Я плакала. Но не от страха за героя, героя сыграл Роберт Де Ниро (Роберт Де Ниро, спасибо за то, что ты есть), а от того, как сыграли остальные, как каждый из них смог передать своего героя. В этом фильме все настоящие: и актеры, и декорации, и мир, показанный в нем. Я рекомендую этот фильм, он заслуживает того, чтобы вы его посмотрели.

1
04.09.2020, 21:04

Фильм для любителей жанра трэш, хоррор и прочего в этом духе. При чём это скорее комедия ужасов с нотками триллера, как бы абсурдно это не звучало. Фильм про то как человек, который был проклят, в детстве и у которого была опухоль глаза, он хотел стать героем, но когда увидел как его сестра, которая была вроде как беременна, мучается а потом и вовсе от этого всего сходит с ума, то он решает пойти к колдуну, чтобы тот снял с него проклятье, но колдун оказывается не совсем тем, кем кажется.

1
Добавь свой комментарий!