Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pop Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1240 голос
Кинопоиск
7.348/10
15674 голос

Поп

Страна: Россия
Премьера фильма: 20 сентября 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры Псковской миссии удерживали в оккупированном Пскове 20 православных храмов, 12 часовен и 4 монастыря, не допустив ни одного случая антирелигиозной агитации. 29 июля 1944 года Псковский облисполком принял постановление о присвоении Псковскому Духовному училищу имени священника Александра Соколова. 16 сентября 1944 года в Пскове на площади Свободы, у здания областного драматического театра, была установлена скульптурная композиция «Святители-миссияне» (скульптор Е.В. Добровольская), которая состояла из трёх частей: барельефа святого Александра Невского, вылепленного из белого гипса; группы из четырёх знамен, вырезанных из дерева и украшенных цветами и символическими изображениями морей, гор, лесов, рек, городов; бронзовой скульптуры коленопреклонённого батюшки, держащего в руках крест, украшенный цветами и надписью: «Священник Александр Соколов. Борьбу за Родину на фронте и в тылу, за свободу народов СССР своим служением». Памятник дважды погибал во время Великой Отечественной Войны: первый раз из-за обстрела немецкой авиацией в 1944 году; второй — в 1980 году после падения памятника, когда на него наехала строительная техника. 13 марта 2008 года на киновидеостудии Псковского областного дома народного творчества (сегодня это киноконцертный зал «Победа») началась работа по изготовлению и установке памятника отцу Александру. Проект памятника разработал псковский скульптор Георгий Фокин. Открытие памятника состоялось 1 сентября 2008 года в 17 часов в сквере у театра, в церемонии открытия приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководитель Администрации Президента Псковской области Михаил Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Евсевий, настоятель Троицкого собора протоиерей Анатолий (Соколов), епископ Псковский Пантелеимон, сестры милосердия, ветераны, горожане и гости города.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PopРежиссер: Владимир Хотиненко

В главных ролях
Сергей МаковецкийНина УсатоваЛиза АрзамасоваКирилл ПлетнёвЮрий Цурило
Трейлер к фильму Поп
16.11.2013, 14:32

Поп - это история о жизни, любви и отношениях двух людей - отца и сына. Я, как и большинство людей, живущих в крупных мегаполисах не могла пропустить это фильм, тем более из-за популярности. Не каждый день удается увидеть фильмы с участием таких популярных актеров как: Брэд Питт и Джонни Депп. Фильм снят по одноименной книге, но, не смотря на это, я бы не сказала, что книга лучше экранизации. Да, сюжет в них похож, но книга все же более динамичнее, более эмоциональна.

6
30.05.2022, 14:12

Поп — это история, рассказанная от лица отца, который пытается найти понимание в отношениях со своей дочерью и найти ответ на вопрос: кто для девочки отец? Или кому она больше всего доверяет? Фильм получился немного мрачный, но всё же немного с юмором. Сюжет фильма немного не обычен, но как по мне, то вполне интересный и интригующий. Конечно, у него не всё так гладко и интересно. Но это только с первого взгляда! Думаю, что если бы я его посмотрела немного позже, то точно бы не поняла.

6
13.02.2018, 20:34

В этом фильме мне понравилось что там есть и юмор и немного драмы тоже.

6
08.02.2016, 18:06

Поп. Фильм о рок-музыканте из провинции, который оказывается в центре музыкальной жизни Лондона. Это история о людях, которые творят свою историю самостоятельно. Очень советую посмотреть этот фильм тем, кто любит музыку, особенно рок. В фильме много рока, драйва, эмоций. Как же это всё-таки классно! Рекомендую! Ознакомилась с этой историей после просмотра фильма Рок на века.

5
06.11.2014, 17:08

Если бы не музыка, я б уснул Ирония судьбы или с лёгким паром - это фильм про жизнь, по моему мнению, лучший советский фильм. Когда мне было 11 лет, мой дедушка подарил мне Иронию судьбы на Новый год. Тогда я не понимал всю глубину смысла и не знал, кто такие Нагиев и Мягков. Все эти годы этот фильм был моим любимым.

5
27.05.2017, 07:52

Фильм, конечно, не шедевр, но смотреть можно. Когда уже все было сказано и все песни спеты, режиссер решил взять новую высоту. Поп – это попс. Фильм действительно хороший, но как бы не старались, все равно не получается сделать его идеальным. Мне очень понравилось, как хорошо сыграли дети. В фильме есть даже несколько сцен, которые я смотрел и плакал. Да, это не шедевр кино, но это кино.

4
02.04.2019, 19:48

В фильме красиво показаны человеческие пороки, и очень красиво показан Бог. Я, честно, очень переживал. Все таки это история о людях, которые не хотят слышать друг друга. О людях, которым абсолютно все равно на чувства других людей. Фильм заставляет задуматься. Очень красивый. Один из лучших фильмов которые я видел. Смотрел его 4 раза. В конце плакал. После фильма стало намного легче. Советую всем.

4
10.01.2018, 11:22

Кино очень понравилось. Хороший фильм. Но как по мне, то лучше бы они показывали какие-то военные действия, а не про отношения.

2
20.07.2017, 13:06

Снятый в жанре триллера фильм про врага номер один. В основе сюжета лежит противостояние двух человек. В фильме очень интересная и захватывающая игра актеров-непрофессионалов. Фильм получился весьма динамичным. Интересный, динамичный сюжет. Есть над чем подумать.

2
04.08.2017, 08:19

Фильм очень понравился, на сегодняшний день это одна из лучших работ в жанре драма, хотя раньше я ее не смотрел. Режиссер фильма - Майкл Даус, но в его режиссерской фильмографии есть достаточно много хороших фильмов. Сюжет: Фильм о человеке, который всю свою жизнь посвятил церкви, он всю жизнь служил Богу, был его слугой, даже был монахом. Но в один момент его жизнь меняется и он становиться священником и начинает проповедовать людям то что нужно жить по совести.

1
Добавь свой комментарий!