Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1474 голос
Кинопоиск
6.831/10
33600 голос

Пирамммида

Страна: Россия
Премьера фильма: 7 апреля 2011 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие как в казарме, начинают действовать, не ставя себе цель заработать, и при этом все больше, в том числе и у бизнесменов, стремятся к личной свободе. Один из проектов, воплощенный в жизнь, – строительство жилища малыми средствами. В данном случае материалом для постройки послужили различного рода отходы – картон, доски, фанера. Текстильный тент над этим сооружением не прерывал солнечных лучей. Как всегда, желание сэкономить приводит к тому, что рождаются новые неординарные решения. Так, Дмитрий был не только разнорабочим, но и принимал активное участие в благоустройстве прилегающей к нему территории. С виду, казалось, такой невзрачный, невысокий человек с малиновыми щеками, а с виду наглец. Он всегда хотел получить что-то в свое пользование. Такой вот смелый. - Сейчас из мусора можно было бы построить город, сказал он мне на одном из наших свиданий и, воткнув лопату в землю, начал ковыряться в земле. Мы бродили по двору, он откопал большой кусок хорошо обгорелого бревна. Для него это была возможность почувствовать себя хозяином в общем доме. Не зря ведь называется это поселение городом Шалем. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то ведь тоже очень интересное решение. Шаль – это часть еврейских общин государства Израиль. Как известно, в этом государстве проживает всего чуть больше миллиона евреев. Вполне логично, что небольшие группы людей по всему миру хотят иметь хотя бы кусочек Израиля. Многие из них приезжают сюда на постоянное место жительства. И вот русские жители, живущие в Москве и на Украине, захотели украсить свой двор и сделать его более презентабельным. В ходе строительства Дмитрием были придуманы нехитрые механизмы для сушки листьев на кровле. Знаете, такое изображение желтого муравейника. Вдоль всего тента установлены небольшие солнечные батареи, из которых получается электричество, с помощью которого вы просушите листья на кровлях. Несложно догадаться, что это решение не показалось мне таким уж оригинальным, как хотелось бы. Но Дмитрий сказал, что ему нужны деньги, а тут появляюсь я. Дима окунулся с головой в это дело, и ему пришлось поработать не покладая рук.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эльдар Салаватов

В главных ролях
Никита СалопинЕкатерина ВилковаПётр ФёдоровФёдор БондарчукАлексей Серебряков
Трейлер к фильму Пирамммида
07.07.2017, 19:22

Мне не понравилось, мне не понравился фильм Пираммма и что вы мне сделаете я в другом городе, а почему ты в другом городе? Да потому что это не Пираммма, а Пираммапираммопровокация или Пираммовда, кто как называет. И все тут ясно и понятно. Это обман зрителей, которые не смогли распознать этот фильм сразу, а только потом, после просмотра, пришли бы в ужас, но было поздно.

7
03.03.2017, 14:18

Если вы хотите смотреть по фильму в день и получать от этого удовольствие, то вам сюда! Там нет сюжета, там не разговаривают, просто ты смотришь его, и каждую секунду твой мозг получает кайф от той самой фразы, которая была перед началом фильма: Что бы вы сделали, если бы обнаружили, что ваш лучший друг - супергерой? И ты понимаешь, что уже ничего не сделаешь, потому что все так и есть. Фильм очень приятный.

6
12.01.2017, 04:10

Он был снят по заказу Минобороны, поэтому фильм снят как документалка и показан в кинотеатрах в день годовщины ввода войск в Афганистан. И все бы ничего, сюжет интересный, но вот в начале фильма идет нарезка кадров с настоящими военными похоронами, причем с лицами ребят, их именами и датами рождения-фамилии. У всех даты рождения разные, даже у тех, у кого одинаковые имена. Не знаю как вам, а мне стало противно. Но для интереса все же посмотрел.

5
16.03.2018, 05:14

В целом фильм очень понравился, хотя было много моментов не понятных и в конце можно запутаться. Но это, как я считаю, все придирки, фильм не для тех, кто ждет спецэффектов, а для тех кто хочет посмотреть на жизнь людей с другой стороны. Как говорится: что хорошо для человека - то хорошо и для животных.

4
24.08.2022, 00:42

Это фильм о том, как на Земле появилось зло. О том, как оно постепенно захватывает нас. О добре и зле, любви и ненависти. О страхе и отчаянии. Фильм о том, к чему может привести наша глупость, безрассудность, леность и безответственность. И, конечно, о том, что мы должны сделать, чтобы не повторилось то, что произошло тогда. Если бы мы об этом знали, то никогда бы ничего не повторили.

4
16.02.2012, 19:50

Отличный фильм! Это то, что поднимает настроение Да, я знаю, что это все шутки, но ведь сейчас я действительно могу сказать, что обожаю этот фильм)) На самом деле, все эти шутки я сама придумала, да и многие из них я узнала не из кино.

2
07.08.2016, 13:10

Если вы хотите увидеть, как выглядят ад и рай изнутри, идите и посмотрите этот фильм. Там показана вся боль людей и страдания животных. Особенно понравилось, как мать пытается спасти своего ребенка, не имея возможности защитить его от напавшего на него хищника, который к тому же очень голоден. А сам ребенок еще и плачет и просит его спасти. После просмотра этого фильма начинаешь задумываться о том, какая же на самом деле жестокая игра-жизнь.

1
02.04.2019, 20:41

В этом фильме я увидела интересный сюжет про жизнь людей в Советском Союзе. В наше время все, кто жил в Союзе, говорят об этом времени, как о чём-то лучшем, и не зря говорят. Этот фильм мне очень понравился! Мне нравится советская музыка, нравится, что сюжет фильма не просто история, а показывает жизнь в СССР, что людям было хорошо. Конечно, сейчас всё изменилось. Но люди, которые жили в то время, в том числе и я, тоже сейчас хотят вернуться в Советскую эпоху.

1
05.06.2014, 13:26

Очень люблю фильмы про мафию. Так как раньше фильмы про гангстеров были настоящим чтивом для меня в детстве, а в настоящее время такие фильмы показывают только в тематических фильмах, я решила сходить на фильм Пираммммида. Но мой отзыв будет о нем не совсем позитивный. Фильм о том, как мафия хотела построить коммунизм в одной отдельно взятой республике во времена гражданской войны.

0
04.03.2014, 19:26

Это один из самых удивительных фильмов, которые я видел, настолько он сильный. Из-за того, что мой кот часто бьется в конвульсиях, я думаю, что он ударился головой. Поэтому, когда он начинает сильно бить по всей квартире, я волнуюсь, не ударил ли он меня или что-то в этом роде. Однажды я вышел на пробежку, и вдруг мой кот начал биться в конвульсиях.

0
Добавь свой комментарий!