Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Signs of Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
573 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Знаки жизни

Страна: США
Премьера фильма: 5 мая 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что адвокат по имени Говард. Он работает в фирме, которая помогает людям со всепоглощающей страстью иметь все. Каждый раз в перерывах между клиентами и своими житейскими проблемами он находит время для того, чтобы прочесть сценарий фильма. К своему вящему удивлению он понимает, что за первые 17 минут фильма зритель узнает всю его жизнь. После просмотра фильма у нас образуется вопрос: Где заканчивается фильм и начинается жизнь, если в нем на 19 минут заложена вся жизнь Говарда.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Signs of LifeРежиссер: Джон Дэвид Коулз

В главных ролях
Бо БриджесВинсент Д’ОнофриоАртур КеннедиКевин Дж. О’КоннорУилл Пэттон
17.06.2019, 23:46

Кинофильм Знаки жизни (1989) - это экранизация одноименного романа Юрия Нагибина. Сюжет фильма следующий: В самом центре Москвы, в подвале старого здания, живет девушка Рита. Она ведет тихую, скромную жизнь, ее никто не замечает. Рита занимается фотографией, но ей не везет - она не может продать ни одной фотографии. Тем временем, на даче в деревне, пожилой художник ведет рассказ о себе: все это время художник вспоминает события своей жизни.

7
07.04.2019, 10:08

Очень хорошо, что есть такая вещь, как телевизор, и можно не выходя из квартиры послушать хорошую музыку. Но у него нет возможности смотреть телек. - Вы, конечно, шутите? – сказал Воланд. – Это у них называется телевизором! Это у них называется телевизор! И чего только не придумают эти кондовые эстеты! - Как бы не так! – сказала Маргарита. – У них у всех теперь есть телевизоры.

6
14.02.2014, 08:55

Сюжет фильма - это история о двух людях, которые встретились случайно и полюбили друг друга. Их чувства были взаимны, они чувствовали себя счастливыми, но в их жизнь вмешалась огромная несправедливость. Фильм, как бы, рассказывает нам о двух сторонах любви: первой и, что-то, второй. Мы видим сначала очень трагичную сторону, которая заканчивается очень грустно. Второй же, как мы понимаем, является очень светлой стороной.

4
10.01.2015, 05:10

1. Он мне очень понравился, просто супер! Смотрела его дважды, хотя можно и раз 100! 2. Он мне еще с самого начала показался очень интересным, что уже говорит о многом. 3. В общем-то, я не ждала от него чего-то особенного в плане сюжета, т.к. видела его на каком-то канале, но этот фильм меня приятно удивил. 4. Что касается сюжета: сюжетная линия, как всегда, не блещет оригинальностью, и за то, что мне понравился этот фильм, я благодарна ему за это.

4
23.02.2015, 00:28

Захватывающий фильм, который заставляет задуматься о многом. На сегодняшний день я вижу несколько другую трактовку истории. Но, тем не менее, фильм оставил очень сильное впечатление.

4
28.08.2017, 18:24

Это как “Матрица”, только не про компьютеры вообще, а про человеческие взаимоотношения. Все так. И все еще про то, как люди не знают или не хотят знать, кто они есть на самом деле и куда идут. В фильме нет ни грамма вымысла, но он завораживает, интригует, заставляет думать и размышлять, смотреть на мир немного другими глазами. Но, конечно, больше всего цепляет концовка, где фильм в очередной раз обрывается на самом интересном месте.

4
23.03.2012, 00:29

Очень сильная драма, оставляющая после просмотра смешанные чувства. История про двух людей, которые нашли друг друга на пороге жизни, но по иронии судьбы, так и не смогли встретиться. Очень печальный фильм, показывающий, как мы часто оказываемся не теми, кем мечтали стать. И как жизнь часто ведет нас совсем в другую сторону. После просмотра я почувствовал себя немного несчастным, ведь я так хотел, чтобы герои встретились.

3
16.08.2022, 17:12

Фильм очень хороший! По настоящему философский и очень сильный. Я посмотрел его в начале 90-х. Это был, пожалуй, первый раз в моей жизни, когда я так сильно увлекся просмотром картин (до этого смотрел фильмы и смотрел, не вдумываясь и не вникая). Очень понравилось, как в этом фильме показали жизнь, как она есть на самом деле. Не как мы ее хотим видеть, а как она и есть. Еще понравилось, что в фильме был диалог между главным героем и самим фильмом.

2
18.07.2014, 09:38

Посмотрела только что с детьми и могу сказать, что фильм сильный, но с моралью. Очень хорошо показывает, как не стоит жить, если уже оказался в такой ситуации.

2
22.04.2013, 18:41

Фильм о людях, которые живут своей жизнью, не подозревая, что они - знаки в чьей-то жизни. В этом фильме снялись Дэвид Бэгни и Джеймс Коберн. Когда я его посмотрел, я подумал, что именно так я вижу мир, которым я живу. Я подумал, что в этом фильме я увидел себя. И как только я это осознал, я понял. что не знаю, как я жил раньше. Это было для меня откровением.

1
Добавь свой комментарий!