Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
52662 голос
Кинопоиск
6.58/10
34358 голос

Глаз

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 21 февраля 2008 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Сидни ослепла еще в детстве. Долгие годы в абсолютной темноте она терпеливо ждала того часа, когда с помощью современной медицины вновь обретёт зрение. От всей души желая в этот момент наступившего «светлого будущего», он не подозревала о том, что буквально пол века назад младшая из её сестёр также страдала «бессознательным невидением», а родилась она в семье старообрядцев. История семьи Миллеров окутана тайной. Судя по семейным преданиям, в роду Вероники-Вероники (так её звали в детстве) было много музыкантов, художников и учёных. Родители Вероники погибли в автокатастрофе, когда она ещё училась в младших классах. Но и после этого ей не было суждено вернуться в мир прекрасной и яркой жизни: в 17 лет она уже страдала глухотой. Сиротка, лишившаяся крова и семьи, Вероника так и не смогла нормально научиться в школе. Чтобы прокормить себя и сестру, она работала уборщицей в одном из американских банков, помогая богатой даме. Но постоянное давление в виде постоянных требований «повторить на бис» выдаваемые банком билеты на матчи любимой команды девушки надоело, и она решила начать зарабатывать писательским трудом. Жизнь её оборвалась в самом расцвете сил, в 1972 году. Исчезновение её брата, которого он оставил 7-ми летним с отцом, окончательно спутало её представления о жизни. Так сестра начала писать свои дневники, но в конце концов, её сын, детектив-констебль, отыскавший родственников, передал их ей для расшифровки.
Год: 2008Бюджет: $56,964,642
Оригинальное название: The EyeРежиссер: Давид Моро

В главных ролях
Фернанда РомероРаде ШербеджияПаркер ПоузиАлессандро НиволаДжессика Альба
Трейлер к фильму Глаз
24.01.2023, 23:23

Фильм про двух не совсем знакомых друзей, которые отправляются в путешествие по стране. Но когда они проезжают одну деревню, их машина ломается и друзья останавливаются на ферме у местного жителя, чтобы провести ночь. Они не верят в существование потусторонних сил, но во время сна один из них видит девушку, которая ему угрожает. После того как он пытается сбежать от девушки, он просыпается и обнаруживает, что девушка находится в его доме, и теперь она хочет забрать его душу.

6
14.02.2021, 10:34

фильм не для всех, не для широкой аудитории, и даже не для узко специализированной. Однако фильм очень жизненный, правдивый, заставляющий задуматься о нас самих. Ведь все мы сталкиваемся с таким, о чем он и рассказывает.

5
08.12.2017, 18:14

Сюжет фильма, конечно, интересный, но больше 2 раз смотреть его не захочется.

5
17.03.2019, 00:05

Сходил в кино на этот фильм. Фильм очень понравился, всем рекомендую. Очень динамичный, интересный экшн. В целом фильм меня не разочаровал. Ну а теперь о минусах: 1. Все мы знаем историю про шпиона с очень странным именем Гарри Сэлиен, который в конце концов оказывается шпионом не настолько уж и секретным. 2. По сути, этот шпион должен был быть самым последним в списке целей и именно он должен был пойти на контакт с Россией. 3. Дают очень мало времени на все это.

5
14.11.2019, 02:56

Сюжет фильма. Фильм повествует о женщине, которая страдает потерей памяти (в результате удара по голове). Она начинает вспоминать все свои действия, вплоть до того как она в детстве играла в прятки с родителями. В фильме показывают, что она на самом деле была свидетелем ужасных событий. Ее отец был обвинен в жестоком обращении с детьми и посажен в тюрягу. Это было во 2-й половине 80-х прошлого века.

4
06.10.2016, 16:38

На мой взгляд, очень хороший фильм, несмотря на то, что жанр ужасов. Фильм начинается с того, что главный герой в результате несчастного случая теряет глаз, после чего он находит линзу с глазом и начинает видеть то, чего не видят другие люди. С этого момента в фильме начинается борьба с самим собой. Я считаю, тема очень глубокая и достойная внимания.

3
10.11.2016, 13:20

Этот фильм - один из самых моих любимых по мотивам фильма Гостья из будущего. Смотрелся он на одном дыхании. И я с тех пор всегда вспоминаю, что я очень хотела прочитать книгу Гостья, но у нас в городе она не продавалась и я могла только мечтать о ней. В фильме рассказывается о приключениях Алисы Селезневой, которая была в будущем и попала в будущее через Машину времени. Главный герой фильма - мальчик Коля Герасимов, который попал в будущее и встретился там с девочкой Алисой.

3
03.12.2021, 12:42

Фильм Глаз снят по реальным событиям, поэтому этот фильм не оставит вас равнодушным. Не знаю кто как смотрит фильмы, но я в основном смотрю фильмы на одном дыхании. После просмотра фильма Глаз я посмотрела другие фильмы этого режиссёра, и все они просто великолепны. Фильм Глаз рассказывает нам историю про девушку, которая в свои 17 лет не знает что такое любовь, да и вообще не может любить.

3
31.07.2016, 20:39

Сюжет для дешевых фильмов ужасов. Не понимаю, как его можно было назвать фильмом года. Он не так уж плох, но простоват. Для тех, кто любит пощекотать нервы и пощелкать пультом по каналам, фильм подходит. А для меня он слишком прост, без глубины. После просмотра Глаза осталась некоторая пустота и недоумение. Может быть, кому-то фильм понравится.

2
29.04.2012, 10:26

Фильм просто потрясающий. Особенно, если смотреть его вечером. Тогда он даже не кажется страшным, наоборот — в нём присутствует какая-то романтика. Я так и не посмотрел этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!