Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Way Back Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
113290 голос
Кинопоиск
6.731/10
13309 голос

Путь домой

Страны: США, ОАЭ
Премьера фильма: 3 сентября 2010 (США), 11 апреля 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* История побега шестерых заключенных из лагеря ГУЛАГа и их пути обретение свободы.Плоды идеологических трудов П.И. НовгородцеваПод кровлей Правительства Ленинградской области при поддержке ГБУ "Государственный архив Ленинградской области" был подготовлен и издан сборник материалов "Православная община в сталинскую эпоху. 1937-1948 годы" за 1937-48 гг., подготовленный совместно с историком Н.В. Никифоровой, и тиражом 500 экз.представленный в читальном зале ГБУ ЛО "Государственного архива Ленинградской области".Книга будет интересна всем, кто изучает тему репрессий в СССР и коммунистической системы.В сборнике представлены документы, которые дают возможность проследить историю возникновения христианских приходов и общин в советском ГУЛАГе. Сборник содержит статьи научных сотрудников Государственного архива Ленинградской Области А.А. Петровского, В.Г. Ионина, М.А, Лобанова, А.В., Дмитриевой, Т.А., Пархимович, Талис, Л.Н. Щетинина, сотрудников Ленинградского областного краеведческого музея Б.А Исакова и В.Н Журавлева, архивистов ГБУ ЗАТО "Леноблгосархив" Д.В Филатова, читателей библиотеки им. М. Горького С.Ю.Сорокина, Ю.А Терентьева и др.Авторский коллектив прежде всего выражает благодарность директору ГБУ СО "Государственно-исторический музей-заповедник "Приютино" И.В Солянникову, научному сотруднику ГБУ ЗНСО "Государственная архивная служба СЗФО" Л.А Мухиной, директору НИИ истории Санкт-Петербургского университета Г.П. Лебедевой и другим научным сотрудникам. Общественный просмотр выставки"Сталин и русский народ: тайны великого перелома"28 февраля в Общественной палате Ленинградской области в рамках проекта "Открытая библиотека" состоялся общегородской просмотр выставки "Сталин. "Русский народ - это проснувшийся лев" (историко-социологический анализ феномена русского народа)".С момента основания в 2012 году проект "Открытой библиотеки" активно работает с ветеранами, учеными и представителями гражданского общества.За этот период в рамках открытого обсуждения и трансляции альтернативных точек зрения в интернете, по мнению участников проекта, были рассмотрены и осмыслены многие вопросы, связанные с изучением отношения общества к репрессиям.
Год: 2010Бюджет: $18,396,644
Оригинальное название: The Way BackРежиссер: Питер Уир

В главных ролях
Драгош БукурКолин ФарреллЭд ХаррисАлександру ПоточанСирша Ронан
09.11.2016, 08:01

Все-таки есть в жизни счастье, хоть и не долго. Фильм начинается словами, что этот парень умер и попал куда-то туда, где его больше никто не видит. На самом деле он жив. Просто когда он умер, его не стало. Я иду к тебе, слышишь. Так в жизни бывает, что после нашей большой потери мы видим наших близких. Мы не знаем, как они там. В фильме есть сцена, когда мать приходит к сыну.

7
31.08.2019, 08:26

Мне понравился фильм. Он довольно добрый и смешной. Но я не понимаю, почему в него вставили такую глупость, как попытка изнасиловать какую-то беременную женщину-полицейского, хотя этот момент явно был лишним. Не знаю, сколько было насилия в реальной жизни за всю историю, но в фильмах этого обычно нет, так как это просто не возможно. Да и сама ситуация с этим изнасилованием очень неправдоподобна.

6
27.11.2018, 07:00

Это один из самых добрых советских фильмов. Как всегда, все заканчивается хорошо. Но если бы, к сожалению, это было бы так. Я все ждала и не могла дождаться, когда же наконец-то в конце фильма появятся те кто есть кто. Не могу сказать, что это было скучно. Все очень трогательно и мило. Мне очень понравилось, как в этом фильме показана любовь. И как она меняет людей, даже если казалось бы все так безнадежно. Очень мне понравился главный герой - кот.

5
06.03.2022, 20:25

Фильм о собаках, потерявшихся в тайге. Очень красивый фильм, с прекрасными актерами, интересными съемками. Даже не знаю, что можно еще написать про этот фильм. Он получился очень добрым, теплым, но в тоже время и пронзительным. Есть моменты, которые хочется смотреть все время, например, момент, когда одна из собак начинает идти на голос своей подружки, или как на лыжах собака идет по снегу.

5
17.04.2013, 20:45

В главной роли снялся кот! Задумайтесь только! Коты и собаки — это самые верные, преданные и любвеобильные существа на Земле. Но есть и еще одна особенность, отличающая нас от братьев наших меньших. Мы умеем разговаривать. Причем не просто мяукать или гавкать, как наши кошки или собачки, а довольно пространно общаться, используя целую гамму чувств и переживаний, которые испытывают эти маленькие, но очень сообразительные животные.

5
03.04.2020, 06:39

В целом, если бы не этот фильм, то я не смогла бы написать отзыв об этой картине. Сюжет фильма очень динамичный, а герои все очень приятные и добрые. Для меня это был единственный фильм в 2010 году, который не оставил после себя никаких неприятных воспоминаний. Я с удовольствием посмотрела эту картину с сыном (8 лет). И даже не заметила как пролетело время за экраном телевизора. Актеры играют так, что невозможно оторваться, хочется наблюдать за их игрой снова и снова. Так и сделала.

3
15.04.2013, 09:46

Это история о собаке по имени Джо, которая пережила авиакатастрофу, и её пути домой. Джо была найдена в коробке из-под апельсинов, в аэропорту, где её собирались усыпить. Она провела 15 месяцев в приюте, прежде чем ей удалось обрести новый дом и семью. История о любви, о дружбе и, конечно же, о преданности. Хороший фильм для семейного просмотра. Это история о мальчике и его собаке.

3
12.03.2015, 10:07

Захватывающий фильм. После просмотра чувствуешь себя по-другому. После этого фильма я почувствовал, что должен сделать что-то очень важное для моей семьи. Я впервые понял, как я хочу быть частью их жизни. В тот момент я понял, где живет счастье. И это не в доме напротив, не в красивой одежде и дорогих тачках или, как многие думают, в деньгах. Оно рядом, только нужно научиться его видеть.

3
30.11.2013, 04:50

Мне фильм показался слишком наивным. Но в целом неплохо. Мне нравится этот фильм. В нем есть над чем задуматься, и он показывает многое то, что скрыто в душе и на поверхности. Я советую посмотреть этот фильм! Но не как фильм, а как некую притчу. Если Вам не нравятся такие фильмы, то это тоже неплохо, т. к. Вы хотя бы его посмотрите.

1
13.02.2020, 05:40

Все это очень трогательно по сюжету, но как только начинаешь думать о том, что будет дальше, становится грустно. Фильм заканчивается, у всех все хорошо, но после просмотра у меня осталась тревога, предчувствие, что это не конец. И кажется, что все будет хорошо, и в конце будет счастье. Угадайте, кто был режиссером этого фильма. — Режиссер фильма Путь домой — это Брэд Бёрд, режиссер фильма Дорога.

0
Добавь свой комментарий!