Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.758/10
149 голос

Право на Надежду

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Может ли большая разница в возрасте стать помехой серьезным отношениям между мужчиной и женщиной? На дне рождения своего друга аспирант Иван знакомится с очаровательной студенткой Оксаной. В это же время в институт приходит ее старшая подруга, у которой с Иван давно развито глубокое чувство соперничества между ними. Улучшая свой жилищный вопрос, Иван с Оксаной вместе с помощью родственников по отцовской линии зарабатывают по миллиону рублей каждый. После этого Оксана направляется в Москву, чтобы поступить в аспирантуру и в дальнейшем связать свою жизнь с профессией историка. При этом ее подруга Настя уезжает в Сибирь на раскопки, а Иван, продолжая занятия историей, продолжает жить в своей квартире. Все это время его друг-аспирант, обиженный на Оксану за тот факт, что она поселилась в его квартире, заходит к Ивану и, угрожая физической расправой, рассказывает, как Оксана его «влюбилась», и предлагает Ивану «дружить» с ней. После чего он предлагает Ивану жениться на Оксане, чтобы заполучить квартиру. Иван отказывается, но его друг предлагает сделать это якобы для того, чтобы «решить вопрос окончательно». Иван отказывается от брака. Вскоре в квартиру Ивана заходит Андрей и просит у него руки его несовершеннолетней дочери, а также денег. Иван дает ему денег. Андрей уходит, а между тем Настя советует дочке отравиться. Настя оказывается права — ее дочь умирает. Узнав обо всем этом, Иван начинает избегать встреч с Оксанкой, но неожиданно для себя влюбляется в нее и готов на все, чтобы у нее все было хорошо. В финале Иван и Оксана приезжают на раскоп, к месту будущего строительства. Там их ждет бульдозер, готовый к работе. Оксана, понимая, что Иван любит ее, не может устоять перед соблазном уехать вместе с ним. Но Андрей решает сопровождать ее. Все заканчивается хорошо — вместе с бульдозером они уезжают.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тарас Ткаченко

В главных ролях
Дмитрий СуржиковСветлана РябоваАлександр ПороховщиковАлексей ТритенкоАнна Тамбова
20.01.2021, 11:51

Не понравилось вообще. В фильме ничего такого нет, чтобы стоило смотреть. Фильм скучный и неинтересный. Присутствие в нём актёров, не имеющих большого таланта, уже само по себе отталкивает. Как-то всё наигранно и однообразно. Но, тем не менее, некоторые моменты очень даже неплохие.

7
29.11.2020, 03:19

Я смотрел этот фильм на английском, с английскими титрами, с английскими субтитрами на русском. Мне всё равно не удалось понять его смысл. А вот сюжет для меня был ясен, и, кстати, очень хорош. У людей есть надежда, но все ли способны её правильно применить? Я не знаю. Это, конечно, не моё дело, но я думаю, что не все.

6
05.02.2020, 16:52

Право на Надежду. Драма / Мелодрама / Комедия / Фантастический фильм.

5
08.02.2012, 19:24

В каждой женщине должна быть своя Надя, иначе для чего нас женщины вообще рожают? И, главное, как она их родила? В фильме показана лишь одна из возможных жизней Надежды, которую могла бы прожить моя бабушка. Но это не умаляет достоинств картины - очень красивая и качественная. Фильм-катастрофа Вавилон 2007 года: В одной из сцен фильма женщина, держащая на руках новорожденного ребенка, целует его в лоб.

5
29.10.2020, 11:47

Это фильм о людях, которые потеряли свою любовь и о тех, кто смог её найти. Фильм, конечно, на один просмотр, так как снят на одном дыхании. И конечно, смотреть его стоит только людям, которые не любят драм, тем более с такими красивыми актерами. Я был приятно удивлен, что за такие небольшие деньги я получил столь качественную картину. На мой взгляд, она заслуживает Оскара. Оценка 1010 (настолько красивая драма). Приятного просмотра.

4
31.07.2015, 04:48

В основе сюжета реальная история. Сюжетная линия - это история одной девочки, которой не суждено было стать суперзвездой, но эта история трогает до глубины души. Фильм оставляет надежду, потому что нет такой семьи, которая бы так любила свою дочь, как в этом фильме.

4
14.07.2014, 22:29

Фильм очень грустный, но если вы смотрели, есть одна большая надежда, что жизнь с любимым человеком стоит таких страданий. Это кино о любви, о силе и ценности этого чувства. О том, что оно может перевернуть жизнь человека, о том, как тяжело принять решение и начать жить без него. Также в фильме показана любовь между женщиной и ребенком. Рекомендую это кино к просмотру.

3
04.11.2014, 02:57

Если коротко, то он отстой. Если длинно, то это полное УГ.

2
26.01.2022, 23:09

У меня двоякие чувства после просмотра этого фильма. Он заставляет вспомнить о том, какие мы все-таки нежные и ранимые. После просмотра фильма стало очень жалко людей, которые так и не смогли найти свою любовь, хотя у каждого была такая возможность. У каждого человека есть право на надежду, а вот что это, решать вам. Но самое главное, что после просмотра этой картины, я стала больше ценить и любить своих близких, родителей и свою вторую половинку.

1
08.04.2019, 14:07

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 2006 году. Молодая девушка Надя попала в аварию. Она потеряла память, и ей нужно найти свою подругу, которая уехала из города после аварии. В центре города она находит ее, но та не узнает девушку. Но через некоторое время они уже вместе идут к ее дому, и Надя начинает искать свою мать. Через время она все же находит маму. И они начинают вместе восстанавливать свои воспоминания. Этот фильм мне понравился.

1
Добавь свой комментарий!