Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
511 голос
Кинопоиск
7.343/10
353 голос

Остров

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 апреля 2011 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1621 году, в его центре зловещий, непоколебимый остров – Борнео. В то время остров находился под протекторатом голландцев, однако после того, как на Борнеу прибыл Джеймс Дрейк, остров стал английской колонией. В 1667 году на остров прибыли правители из португальского королевства и стали распространять протестантизм. Борнеа незамедлительно стала одной из самых развитых стран на острове. Однако, для того чтобы собрать должный урожай с острова, колонизаторам пришлось заменить голландское правительство и португальскую администрацию. Жители острова должны были вести себя тише воды, ниже травы. Однако существовала одна проблема, это нежелание жителей Борнеи исповедовать христианство. Ничего не оставалось, кроме как принять смертный приговор, который должен был привести к массовому крещению жителей острова и бегству всех жителей острова в близлежащие районы. Режиссёр фильма Стив Маккуин решил изучить эту самую жизнь, которая давала начало главному действию фильма, не только на примере одного человека, но и на примере целой общины. Перед началом съёмок режиссёр консультировался со специалистами из разных стран мира, и это помогло понять, как нужно снимать фильм. Например, в ходе работы над фильмом "а" Маккуину была необходима помощь со стороны индийского и малайского кинематографа. Строго говоря, в фильме присутствует не столько драма, сколько драматизм, который достигается благодаря игре актёров, их красоте и реализму. Костюмы героев не соответствуют климату, в котором они живут и развиваются. Это же относится и к одежде персонажей. В фильме, хотя и показаны мужчины, но они одеваются в женское платье. К тому же, даже обитатели "главных" островов выглядят немного иначе, чем на остальных островах. Невозможно не согласиться с тем, что главная тема фильма, тем не менее, является довольно далёкой от религиозных доктрин. Скорее это история о судьбах отдельных людей, которая разворачивается в бушующем море цветов, красоты, сострадания и любви. Фильм можно посоветовать посмотреть любителям фильмов в жанре романтика, или же романтиков.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IslandРежиссер: Элизабет Митчел

В главных ролях
Натали ПрессКолин МорганДжанет МакТирТаня ФрэнксDenise Orita
02.12.2018, 16:14

А ведь всё так хорошо начиналось.. Остров - лучший русский фильм. Он рассказывает о жизни русской деревни в эпоху 90-х годов. История разворачивается сразу на нескольких уровнях: как на уровне отдельных людей, которые борются за выживание, как и на социальном уровне, где все борются друг против друга. И на каждом из уровней люди ведут себя по разному. Кто-то становится жестоким и беспощадным, кто-то пытается бороться до конца, кто-то решает просто уехать с острова.

7
12.12.2016, 08:29

Сюжет фильма - молодой парень Юра, который в конце восьмидесятых годов служил на острове. Туда же попадает и его жена Катя - в молодости они жили вместе, но с возрастом чувства угасли и они развелись. С тех пор они живут в разных городах. Юра уже давно разменял шестой десяток, но у него нет ни детей, ни семьи, и он полностью погружен в бизнес.

7
30.03.2015, 20:26

Фильм очень крутой! У меня мурашки по телу бегали, когда я смотрела этот фильм. И очень жаль, что такой шедевр оказался в руках бездарности режиссёра. Остров — это просто шедевр! Смотрела 5 раз. Всем советую! Это действительно шедевр. Так снять фильм очень сложно, но если у тебя есть талант и ты любишь свою работу, то сможешь всё. Главное верить в себя.

6
23.03.2018, 15:17

Остров - это фильм о том, что никогда нельзя сдаваться и опускать руки, даже если ты находишься в центре сложной ситуации. Если ты сможешь преодолеть все трудности и выйдешь победителем, то ты преодолеешь на этом жизнь, а также познаешь все прелести этого мира. В фильме Остров показана история, которая произошла с главным героем. Этот молодой человек, который оказался на маленьком острове, без возможности выбраться. Но он смог выжить, а его главная цель теперь - выбраться с этого острова.

5
10.06.2017, 17:20

Я рекомендую этот фильм к просмотру, так как он достаточно интересен, а также в нем есть много юмора и различных моментов, на которых можно провести время. Фильм получился довольно интересным, хотя все мы знаем, что его не показывали на ТВ, но в интернете он есть. Также данный фильм не слишком длинный, поэтому вы не потеряете много времени, если решите его посмотреть. В данном фильме главные роли сыграли такие актеры, как Михаил Ефремов, Сергей Чонишвили, Ксения Раппопорт, Мария Машкова.

5
18.12.2019, 23:41

Фильм мне понравился, но не все так как хотелось бы. Сюжет фильма: молодой парень Петр (актер: Никита Ефремов), попадает на остров, где живет отшельник Иоанн (роль исполнил Сергей Дрейден). И вот он там живет с отшельником и работает в его бригаде, которую тот взял. Но на острове есть еще один отшельник - Серафим, которого играет актер Алексей Серебряков (и он тоже снимается в этом фильме). Серафим очень суровый и суровый, поэтому к нему лучше не приближаться.

4
19.02.2023, 11:40

Фильм для людей, которые умеют получать удовольствие от игры актеров, от музыки, от операторской работы. Я получал удовольствие, хотя в конце было немного грустно. В общем, фильм для приятного просмотра.

4
06.05.2012, 23:59

Фильм на любителя. В нем есть как и минусы, так и плюсы. Для некоторых моментов мне было больно смотреть (как например сцена с отрезанием ушей), а некоторые сцены оставили после себя осадок (например как во время суда над Моисеем и его матерью в фильме они все сидят за одним столом и едят). В целом фильм заслуживает внимания. А так же я хотела бы добавить, что в фильме есть и хорошие роли. Очень понравился в фильме Павел Чинарев - персонаж Петра. Да и в целом актер играет хорошо.

3
11.08.2017, 19:48

Да, это интересно, но я думал, что их там больше. И актеры играют без огонька. А эти танцы на острове - вообще отстой, конечно. Кто-то танцевал, будто последнюю неделю пил не просыхая, кто-то пытался изобразить что-то очень сложное, и выглядело это не очень естественно. В итоге, я весь фильм провел, думая о том, с чего же там все началось, и почему так долго продолжалось.

2
09.02.2021, 03:19

Просто красивый фильм и все. Мне нравится, что фильм не про Остров, а про то, как герой из жизни попадает на необитаемый остров. Он там живет, ему нравится. А потом приходит время возвращаться домой и вдруг появляется решение - надо жить на острове. И он решает! Не сразу, конечно, но решает. Как вы думаете - почему? (с) А потому что там хорошо! На острове очень хорошо.

1
Добавь свой комментарий!