Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.592/10
117 голос

Наследник

Страна: Россия
Премьера фильма: 24 августа 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* В конце 80-х годов крупный партийный функционер Иона Петрович внезапно оставил свой высокий пост, бросил семью и эмигрировал. Его жена умерла, не вынеся свалившегося на нее горя, а двух дочерей взял на воспитание первый муж. Вскоре и отец исчез. Он не вернулся из эмиграции, не приходил больше в паспортный стол, и его не искали. Первому мужу снова удалось получить паспорт, и он выехал вслед за семьей второго мужа. Вывез оттуда и дочерей. На работу его не принимали, так как старый паспорт так и не был оформлен. Добывать новый уже не было сил, да и профессия у него была неподходящей. Судьба дочери обошлась еще серьезнее. В возрасте трех лет она случайно попала под электричку. Это был несчастный случай. Она погибла. Ее отец, не перенеся его, умер от инфаркта. Мать, ее подруги, друзья, соседи, сослуживцы, соседи друзей, все ходили на похороны в траурных одеждах. Тело умершей девочки не было предано земле, и никто из ее близких и друзей не испытывал по этому поводу никаких переживаний. В конце концов, она осталась совсем одна. Многочисленные родственники нового мужа исчезли, как только стало известно о ее гибели. У нее не было знакомых с именем, фамилией, отчеством. Старая фотография на стене затерялась среди других. Ее одежда до сих пор хранится в шкафу в ее квартире. Когда книга была закончена, я уже знала, что ее автором была женщина. Но я не сразу поняла, кто именно. Она была очень болезненной, из тех, с кем всегда обращаются как с инвалидами. И еще я сразу поняла – она не могла быть автором романа, так был написан весь текст. Я стала искать ее среди авторов таких же одиноких людей. Конечно, имя мое было названо. Правда, пришлось долго ждать, пока она ответит по телефону. После длинной паузы она сказала, что никогда не знала ее по имени, так оно ей не нравилось. Мне показалось, она слегка смутилась. – Конечно, в жизни все бывает, – добавила она поспешно, – не стоит придавать этому слишком большое значение. Потом она совсем замолчала и стала ждать, что я скажу. Назвавшая себя мужчиной более полно, она, тем не менее, не отрицала, что была автором этого романа. Она сказала, между прочим, что в конце жизни решила взяться за перо и попробовать еще раз.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Любомудров

В главных ролях
Валерий БариновАртем КаминскийАлександр Панкратов-ЧерныйАлександр ПороховщиковОльга Егорова
27.07.2014, 01:32

Дочка, когда посмотрела, сказала, что в фильме нет ни одной шутки и он очень страшный. Что правда, то правда. Не тратьте время. Если хотите посмеяться, посмотрите, например, Мадагаскар 2 На моем первом свидании с мальчиком я очень долго и много смеялась. Как оказалось, он подумал, что я над ним издеваюсь. Я решила его разубедить, сказав, что это был нервный смех. Он не поверил.

7
29.05.2022, 15:09

Ну не знаю почему, но все плачут, особенно те кто не смотрел. Я плакала от страха. Когда в фильме идёт стрельба и все плачут из-за того, что страшно, то это смотрится отвратительно.

7
15.03.2019, 08:06

Если Вы до сих пор не видели ни одного фильма с живыми актерами, то Вам непременно стоит посмотреть этот фильм. Это шедевр. Да, я понимаю, что он не для широкого проката, но он того стоит. Я не говорю, что это лучший фильм про войну. Нет. Но это один из лучших фильмов про войну. (с) В моей жизни было три любимых времени года: лето, зима и осень.

6
30.09.2019, 23:43

Я посмотрел этот фильм по телевизору, он тогда шёл по каналу Звезда. Что сказать? Фильм мне понравился. В нём снимались хорошие актёры, которые отлично играют, их образы очень хорошо подобраны. Сюжет фильма прост, но вместе с тем он интересный. Не буду пересказывать сюжет, так как это не имеет никакого смысла. Мне понравилось, что почти все главные герои фильма - мужчины. Ну разве что в самом конце появилась женщина, которая сыграла очень даже неплохо.

5
18.02.2013, 02:44

Фильм хорош. Но он напоминает что-то похожее, только не с русским уклоном, а с американским - Полярный экспресс или Один дома. Все то же самое, сюжет и манера съемки. Только без супергероев. Просто ребенок попадает в сказочную ситуацию, которую ему помогают решать его друзья, его мама или папа, а может быть, их все-таки вместе взятых, которых он зовет, как в Маугли. Мне понравилось.

4
16.02.2013, 22:43

Наследник. Это фильм о двух мужчинах и двух женщинах, о их жизни, о судьбе, о борьбе за то, что им дорого. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни Николая Романова, последнего российского императора. Николай Второй и его семья были зверски уничтожены большевиками. Но несмотря на это события того времени не утратили своей актуальности. По сей день люди пытаются найти ответы на вопросы и разгадать тайны последних Романовых.

4
10.11.2021, 05:05

Я считаю, что этот фильм лучше предыдущего: и в плане актёрской игры (особенно главного героя), и тем, как снято - очень сильно, и тем как это показано - очень реалистично (и по-философски); и это при том, что это не классический фильм про вампиров. В этом фильме, в отличие от предыдущего и по сюжету, и по идее, и с музыкой, и вообще со всем другим есть какой-то смысл. И этот смысл мне понятен.

4
15.06.2015, 10:48

Это была одна из первых картин, которую я посмотрел в детстве. Мы с пацанами часто ходили в кино. Я помню, как мы с другом пошли на него. Фильм был в двух частях. На одной части у меня было плохое впечатление. Тогда я так и не понял почему. И вот недавно, после того, как я посмотрел фильм в первый раз, мне стало понятно, почему я тогда не понял этого фильма. Потому что он не был таким, каким он должен быть. В нем не играли такие актеры, которые должны были сыграть в этой картине.

2
19.01.2012, 08:03

Я прочитал книгу, и фильм снял по-другому! И если вы думаете, что это смешно, то подумайте ещё раз, потому что я прочитал книгу. Так вот, фильм снят по другому! В книге есть сцена про то, как брат и сестра играли в прятки. На этом и основан весь фильм. В фильме мальчик уходит за дом, чтобы спрятаться, а в книге он просто прячется за домом.

0
17.04.2013, 11:33

Фильм интересный. Сюжет: У короля Англии есть всего сутки, чтобы найти наследника престола, иначе он будет убит. Королевские интриги, заговоры, предательство, подкупы, любовь и честь. И лишь один человек на земле может ему помочь-это сын простого рыбака. Вот только он давно уже забыл об этом, мечтая о великом будущем.

0
Добавь свой комментарий!