Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ten Minutes Older: The Cello Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1751 голос
Кинопоиск
7.346/10
2462 голос

На десять минут старше: Виолончель

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 3 сентября 2002 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Вторая часть задуманного Вимом Вендерсом киноальманаха «На 10 минут старше: виолончель» получилась в целом более удачной, чем «Труба». Новая партия творцов, в течение многих лет отказывающих «Грозовому перевалу» в праве считаться одним из лучших романов для чтения из прочитанных за время войны, сочли сюжетообразующим элементом натужные и неуместные слезы Дороти над несчастной судьбой первой скрипки этого оркестра, когда она признавалась в любви к своей соседке по альманаху, чтобы получить на свое место инструментальщика. Это было еще одной категорией персонажей, вызывающих у критиков шок и несварение, которые казались слишком нелепыми и неправдоподобными, чтобы быть стоящими внимания. (Мэрион Дэвис обвиняла персонажа Мэри Тодд исключительно в его нежелании ублажать других, даже когда другие этого заслуживали.) Но …Печально, что все эти ноты не звучат. Ты посмотри, как долго капают они На ковер И чешуйчатую сетку ветвей.     Перси Биши Шелли. «Fragment poétique». И все же эта пьеса оказалась способна усилить привлекательность и чувствительность голоса Дороти, несмотря на всю ее очевидную нелепость и странность. Ее исполнение, как и первая скрипка с гитарой, напоминающее арию из «Свадьбы Фигаро» Моцарта, исполненную виолончелой, становилось самой красивой частью более широкого контекста, в котором родилась история. Бетси Крокер, театральный критик того времени, написала, что Дороти «победила смерть, вставшая между ней и ее произведением, — если уж человек должен умереть, это не значит, что он не может петь». Нота Imagine легла в основу песни «I am a Stranger in Paradise», вошедшей в альбом «Strangeland», вышедший в 1970 г.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ten Minutes Older: The CelloРежиссер: Бернардо Бертолуччи

В главных ролях
Валерия Бруни-ТедескиАмит АррозТарун БедиМария Людовика БернардиКьяра Масталли
28.09.2015, 09:23

На десять минут старше — это не первая часть трилогии режиссёра Джона Ли Хэнкока. Трилогию можно условно делить на две части: Виолончель и На десять лет моложе. Сюжет фильма На десять Смотрел этот фильм года 2 назад, но на ютубе он не сохранился, а смотреть по фильму как то не хочется. Фильм о молодом парне, который живет в небольшом городе.

7
10.12.2014, 09:22

Не рекомендую. После фильма осталось чувство, будто мне показали, как играть на виолончели, и сказали: А теперь попробуй сыграть. - 10 минут Моя мама сказала, что я очень хорошо выгляжу. Правда? А я и не помню, во что был одет. - 1 минута Я с детства любила “Макдональдс”. И как-то раз моя сестра привела меня туда в надежде, что меня покормят бесплатно.

5
25.01.2021, 12:56

В фильме мне нравится то, что он, как и первая часть, о дружбе между молодыми людьми. И здесь они, конечно, не такие юные, но уже встречаются, и, кстати, по фильму, им нет ещё и 18 лет, поэтому, если смотреть этот фильм на подростков, то можно увидеть, что они все-таки подростки. И вот мне стукнуло 23 — они уже взрослые. Это просто замечательный фильм для взрослых. Для тех, кому уже хочется пожить своими жизнями.

4
17.05.2020, 17:19

Неплохой фильм. Сюжет не совсем уж новый и не слишком оригинальный, но снято красиво. В целом, рекомендую. Мой отзыв про книгу 50 дней до моего самоанализа автора Ю.Б. Гиппенрейтер: Книга полезна для подростков, у которых есть проблемы в общении с родителями. Она поможет лучше узнать себя и наладить отношения с окружающими. Мое отношение к религии: Каждый человек хоть когда-то был в душе атеистом.

3
21.02.2021, 10:17

Фильм На десять минут моложе: Виолончели 2002 года я смотрела в кинотеатре, и была поражена до глубины души! Да, фильм красивый, но на фоне остальных шедевров мирового кино он смотрится тускло. И все же, на мой взгляд, один из лучших фильмов из тех, что вышли за последние лет двадцать. Но есть у него один недостаток - он слишком биографичен. Нет, конечно, он о музыке. О том, как непросто было юным музыкантам, которых в нашей стране не понимали родители.

2
17.07.2022, 12:06

Это был один из лучших фильмов про музыку в кино вообще. Снято интересно, музыка отличная, актеры хорошие. Но это не драма, и не комедия, просто кино. Можно смотреть и получать удовольствие. Невидимые дети 2010 года: очень много красивых девушек, особенно главная девочка в фильме. Очень хорошие актеры — и это даже при том, что они не играют. Музыка, конечно, тоже очень хорошая.

2
16.05.2022, 17:24

Когда я была, в классе 6-7-ом, в конце 90-х - начале 2000-х годов, был очень популярным фильм Моя прекрасная няня. С тех пор, прошло много времени и многое поменялось. В том числе и фильм, который в то время, был, просто супер. Но, он совершенно не соответствовал своему времени и сейчас, смотреть его, просто уже не вкатывает. Он, конечно интересен и с удовольствием бы, его посмотрела, но в современных условиях, что-то, уже не очень тянет.

2
09.04.2022, 08:57

Фильм, который не стоит смотреть, если вы не любите музыку. А если вы это всё-таки сделали, то вам придётся послушать пару часов музыки для того, чтобы понять, зачем этот фильм вообще сняли. Но зато в фильме есть крутой и очень трогательный сюжет. И, конечно, отличная актёрская игра. Кристиан Бэйл и Эми Адамс, их дуэт прекрасен.

1
20.11.2017, 00:11

— Это просто лучший фильм о взрослении. — Ну как же, здесь же нет ни одного слова! — удивилась я. — Зато есть куча хороших саундтреков. — Но в этом и смысл. Это как смотреть День сурка — до бесконечности: ты снова и снова видишь одно и то же каждый день. А когда ты выходишь из дома, ты не знаешь, будешь ли снова там через десять минут.

0
13.02.2021, 00:00

1) Сюжет. Он на самом деле не так уж и плох, хотя и не оригинален. Завязка проста - пожилой мужчина внезапно узнаёт, что ему осталось жить всего 10 минут. Это известие приводит его к мысли, что все его отношения с людьми сводились к одной единственной цели - потрахаться. Он решает использовать эту последнюю возможность и провести эти 10 минут с пользой. 2) Актеры. Главный герой здесь - актёр, который сыграл главную роль в фильме Аватар. Его играет Дэвид Тьюлис.

0
Добавь свой комментарий!